Творчество юных — за безопасность дорожного движения

12 декабря в Детско-юношеском центре Октябрьского района города Кирова прошёл заключительный концерт и награждение победителей XXI городского фестиваля “Творчество юных — за безопасность дорожного движения”, который был организован Госавтоинспекцией и департаментом образования администрации города Кирова. Победители фестиваля по безопасности дорожного движения призвали всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Каждый фестиваль рождает новые интересные, запоминающиеся и творческие номера, не исключением стал и этот фестиваль.

 

Представителями жюри выбраны лучшие из лучших. Победителями в номинации агитационных бригад на тему «Победе – безопасные дороги» стали учащиеся школы № 39.
Лучший видеофильм, направленный на пропаганду Правил дорожного движения, создали ученики школы № 24.
Рисованную историю в форме комиксов по ПДД представила учащаяся школы № 56 Гизатулина Мария.
В конкурсе юных корреспондентов победили учащиеся гимназии имени Александра Грина.
Световозвращающий флешмоб «Засветись — сохрани жизнь» принес победу специализированному клубу «Фемида» Дворца творчества – Мемориал.
В новом конкурсе интернет-мемов победила учащаяся школы № 60  Катаева Анастасия.

 

 

Все победители получили грамоты и призы от организаторов фестиваля. В конце мероприятия хореографичсекий коллектив «Академия современного танца»  и ансамбль эстрадной песни «Детвора» поддержали идеи дорожной безопасности.  

Победители фестиваля приняли участие в фотосессии и призвали участников дорожного движения быть внимательными на дороге, соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу в установленных местах, при переходе убеждаться в своей безопасности, носить световозвращающие элементы на одежде, в салоне автомобиля пристегиваться ремнем безопасности, быть взаимовежливыми на дороге!

Поздравляем победителей фестиваля!

 

Информация подготовлена с использованием материалов ОГИБДД УМВД России по г. Кирову.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом