Достижения воспитанников

Участие воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня

за 2017 – 2018 учебный год

Международный уровень

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Международный турнир «Золотой тигр», г. Екатеринбург
Солоницын Даниил — 1 место, Томчик Денис — 3 место; Шулепов Алексей — 1 место, Солоницын Даниил — 2 место. Сертификаты участников: Наговицын Александр, Буштрук Виталий, Иванов Дмитрий, Швецов Алексей, Томчик Денис, Абашев Артем, Солоницын Даниил

Объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
Международный конкурс «Евроконкурс» — «Национальная безопасность в руках наших детей»
Манылов Илья — Диплом за 1 место в номинации «Лучшее стихотворение на русском языке», Лимонов Павел — Диплом за 1 место в номинации «Лучшая презентация», Кетов Михаил — Диплом за 1 место в номинации «Лучшая фото-работа»

Объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
Международный конкурс творческих работ «Животные шести континентов»
Кощеева Наталья — Диплом за 2 место, Дубровина Софья — Диплом за 3 место, Казаковцева Виктория — Диплом за 3 место, Перешеина Ольга — Диплом за 3 место, Кудина Кира — Диплом за 3 место, Кетов Михаил — Диплом за 3 место, Манылов Илья — Диплом за 3 место

Хоровая школа «Классика», педагог Субботина Л.Е.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»
Коханов Алексей — Лауреат II степени в номинации «Инструментальный жанр — классический» (фортепиано)

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Рассомахина И.В.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»
Нопин Артем, Шиляев Леонид (10-12 лет) — Диплом I степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Рождественская М.А., конц. Метелева А.В.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»
Хор «Лирика» — Диплом II степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»
Нопин Артем — Диплом III степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Мандрик Т.В.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»
Дипломы участников: Родионова Мария, Садаков Владимир, Сухомлинова Анастасия, Садакова Анастасия. Кузнецовой Анастасии — Диплом III степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Воронина В.В.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»
Левковская Мария — Диплом участника, Бондаренко Варвара — Диплом II степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»
Дипломы участников: Алцыбеева Екатерина, Троегубова Александра

Клуб «Северный», педагог Дворяшина О.В.
Международный конкурс детского и молодежноо творчества «Арт-Соло»
Пинегина Кира — Диплом Лауреата III степени

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
XIX Международный турнир «Золотой заяц», г. Москва
Солоницын Даниил — Диплом II степени

Образцовый детский коллектив Театр танца «Эксперимент», педагог Дуняшева А. В.
III Международный театральный конкурс «АРТ-МОБИЛЕ», г. Санкт-Петербург
Коллектив — Лауреат II степени

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Международный проект детского творчества «Красная книга глазами детей», г. Югра
Титов Владимир — Диплом Лауреата

Хоровая школа «Классика», Образцовый детский коллектив «Небесные ласточки», педагог Гайда Л.В., хормейстер  Гайда В.С., конц. Пунгер Е.А.
V детско-юношеский хоровой чемпионат мира, г. Санкт-Петербург
Коллектив — Диплом Лауреата III степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», концертный хор, педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
V детско-юношеский хоровой чемпионат мира, г. Санкт-Петербург
Коллектив — Диплом Лауреата III степени

Объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
Международный конкурс «Надежды России», г. Москва
Кощеева Наталья — Диплом за 1 место в номинации «Видеоролик», Лютина Г.Ф. — Диплом за 1 место в номинации «Видеоролик, презентация»

Хоровая школа «Классика», педагоги Аммосова Н.Т., Кокорина К.А.
Международный конкурс «Ascent to Parnassus», г. Москва
Комаровских Мария, Ворончихин Игорь, Чарушина Елизавета — Диплом Лауреата II степени в номинации «Фортепиано — ансамбль»

Театр танца «Эксперимент», педагог Музыкант Н.А.
Международный конкурс дарований и талантов «Лебединая верность», г. Киров
Коллектив — Диплом Лауреата III степени в номинации «Детский танец», Коллектив — Диплом Лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец»

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагоги Рождественская М.А., Метелева А.В.
VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика», г. Ярославль
Хор «Лирика» — Диплом Лауреата I степени, Левковская Мария — Диплом Лауреата III степени, Алцыбеева Екатерина — Дипломант I степени

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Международный конкурс творческих работ «Мир моими глазами — февраль 2018», г. Барнаул
Кириллова Полина — Диплом I место

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Международный конкурс творческих работ «Моя Родина — Россия!», г. Барнаул
Преженникова Елена — Диплом за I место, Табатчикова Екатерина — Диплом за I место, Титов Владимир — Диплом за I место

Объединение «Экологическая фантазия», педагог Державин И.Ю.
I Международный культурный форум «Байкал Тотем», конкурс детских рисунков в рамках книжного проекта «Байкал вокруг света», г. Иркутск
Лыскова Софья, Анненкова Олеся, Харин Никита,Старикова Елена — Почетные грамоты за участие, Державин И.Ю. — Благодарность за помощь в проведении, поддержку и привлечение талантливых художников

Хоровая школа «Классика», педагоги Аммосова Н.Т., Кокорина К.А.
Международный конкурс-фестиваль «Мы вместе», г. Нижний Новгород
Комаровских Мария, Ворончихин Игорь, Чарушина Елизавета — Диплом Лауреата III степени; Салтыкова Анна — Диплом Лауреата II степени

 Федеральный уровень

Театральная Мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов»
Черемухина Варвара — Лауреат I степени, Виноградов Савелий — Лауреат II степени

Образцовый детский коллектив Детский хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П.
Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»
Ансамбль — диплом участника

Образцовый коллектив Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагоги Халявина И.В., Морилова Л.А.
Всероссийский хоровой фестиваль Всероссийского хорового общества, Окружной этап
Концертный хор — Лауреат III степени

Геологический клуб «Петрос», педагог Романчук Т.В.
XI Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов
Команда «Юные геологи» — грамота за участие в выставке «Геология и мы», грамота за участие в соревновании «Геологический маршрут»

Театральная Мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
VIII Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток 17»
Образцовый детский коллектив ТМ «Мечта» — Диплом Лауреата в номинации «Лучшее игровое решение»;  Ковязина Майя, Ксения Тейлоха — Диплом за лучший комический дуэт; Одиноков Никита — Диплом за исполнеие роли Ивана; Виноградов Савелий — Диплом за исполнение роли Петрушки

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
XV межрегиональный турнир по боксу среди юношей памяти Л.П. Троцюка
Хлопов Данил — Грамота за 1 место, Красильников Егор — Грамота за 1 место

Театральная Мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
VIII Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекрёсток-17», г. Екатеринбург
Диплом Лауреата в номинации «Лучшее игровое решение», Одиноков Никита – Диплом за исполнение роли, Виноградов Савелий – Диплом за исполнение роли, Тейлоха Ксения, Ковязина Майя – Диплом «За лучший комический дуэт», Лаптева Н.Е. – Благодарственное письмо, Огородникова О.В. – Благодарственное письмо, Коржавина А.А. – Благодарственное письмо

Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Нежность», педагоги Кокорина Т.М., Некрасова Т.Н.
Юбилейные мероприятия, посвящённые 20-летию Образцового детского коллектива студии танца «Глобус»
Кокорина Т.М., Некрасова Т.Н. – Благодарность Администрации ГДУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический» за активное участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 20-летию Образцового детского коллектива студии танца «Глобус»

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Турнир ЗТ РСФСР, Почетного гражданина г. Глазова В.В. Чикванова по греко-римской борьбе
Кузнецов Илья — Грамота за 2 место

Хоровая школа «Классика», педагоги Субботина Л.Е., Данилович В.В.
Всероссийский конкурс камерно-ансамблевой музыки «Созвучие»
Кощеева Анастасия, Русских Вера — Благодарственное письмо

Хоровая школа «Классика», педагог Субботина Л.Е.
Всероссийский конкурс камерно-ансамблевой музыки «Созвучие»
Коханов Алексей — Диплом за артистизм исполнения; Труфакина Виктория, Коханов Алексей – Диплом

Хоровая школа «Классика», педагог Кокорина К.А.
I Всероссийская заочная олимпиада по музыкальной литературе «Муза осени»
Ворончихин Игорь — Диплом Лауреата III степени, Кокорина Кристина Адреевна (пед.) — Благодарственное письмо

Театральная Мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Всероссийский конкурс-лаборатория «Сказка сказок», г. Великий Устюг
Образцовый детский коллектив ТМ «Мечта» — Диплом Лауреата III степени в номинации «Малые театральные формы», Каравашкина Алина — Диплом за исполнение роли рассказчицы, Мохова Анастасия — Диплом за исполнение роли коровы, Лаптева Ниа Ефимовна — Диплом за театрально-педагогическую работу

Геологический клуб «Петрос», педагог Романчук Т.В.
Х Межрегиональный конкурс исследовательских работ имени В.И. Вернадского-2018
Лобанов Илья — Диплом лауреата

Объединение «Академия современного танца», педагог Ашуева Н.С.
Всероссийский фестиваль-конкурс детского юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», г. Киров
Коллектив — Лауреат II степени в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория — 14-17 лет

Образцовый детский хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М.
Всероссийский фестиваль-конкурс детского юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», г. Киров
Коллектив — Лауреат III степени в номинации «Современный танец», возрастная категория — 14-17 лет

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2018»
Шевчук Алина — Диплом за 3 место

Образцовый детский коллектив Детский хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц. Топорова Н.Г.
Областной фестиваль хореографического творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Рождественский сувенир», г. Киров
Коллектив — Диплом III степени

Театральная Мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
III Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования», г. Киров
Черемухина Варвара — Диплом Лауреата III степени

Образцовый детский коллектив Детский хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц. Топорова Н.Г.
III Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования», г. Киров
Коллектив — Диплом Лауреата II степени (возрастная категория 10-12 лет), Диплом Лауреата III степени (возрастная категория 7-9 лет)

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Всероссийский фестиваль-конкурс детского юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», г. Киров
Питиримова Арина — Диплом Лауреата II степени, Чайкина Н.В. — Благодарственное письмо

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, г. Саратов
Логинов Матвей — Серебряная медаль Первенства ПФО по кикбоксингу

Хоровая школа «Классика», педагог Кокорина К.А.
III Всероссийская теоретическая олимпиада (по предмету «Музыкальная литература») «Музыкальная регата», г. Тотьма
Гулина Анастасия — Диплом Лауреата II степени, Коханов Алексей — Диплом Лауреата II степени, Труфакина Виктория — Диплом Лауреата III степени, Балезина Наталья, Шабалин Эдуард – Дипломанты

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда В.В., конц. Сергеева Н.М.
V Межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» имени артиста СССР А.Ф. Ведерникова
Козырев Михаил — Диплом Лауреата I степени, Барбарин Тимур — Диплом Лауреата II степени

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт, г. Тольятти
Зонов Павел — Диплом за 3 место, Красильников Егор — Диплом за 3 место

Хоровая школа «Классика», пед. Гайда В.В., конц. Сергеева Н.М.
IV Межрегиональный конкурс вокальных ансамблей «Звонче жаворонка пенье», г. Киров
Мужской ансамбль — Диплом Лауреата II степени

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Первенство России по кикбоксингу среди юношей 11-12 лет, г. Москва
Логинов Матвей — Диплом за III место

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Рождественская М.А., конц. Воронина В.В.
III Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук», г. Киров
Ансамбль — Диплом Лауреата II степени в номинации «Вокальное творчество»

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Рождественская М.А., конц. Метелева А.В.
III Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук», г. Киров
Сусоров Евгений, Савиных Федор, Бакшаев Никита — Диплом I степени в номинации «Вокальное творчество»

Клуб «Юкона», объединение «ЭКОлогическая фантазия», педагог Державин И.Ю.
IV Открытый региональный конкурс ведущих игровых программ «Да здравствует Игра — 2018!», г. Пермь
Барышников Михаил — Специальный приз «Приз зрительских симпатий», педагог Державин И.Ю. — Специальный приз «За яркое воплощение индивидуального стиля»

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда Л.В., конц. Пунгер Е.А.
III Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук», г. Киров
Подготовительная группа хора «Небесные ласточки» — Диплом Лауреата I степени

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда В.В., конц. Сергеева Н.М.
III Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук», г. Киров
Дуэт мальчиков: Катков Сергей, Козырев Михаил — Диплом Лауреата III степени

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда Л.В., конц. Пунгер Е.А.
IV Межрегиональный фестиваль-конкурс вокалистов, посвященный творчеству Ф.И. Шаляпина, г. Киров
Костина Магдалена — Диплом Лауреата II степени, Барбарина Полина — Диплом Лауреата II степени

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда Л.В., конц. Пунгер Е.А.
Вокальный конкурс «SopranoSolo» Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Лаулу», г. Петрозаводск
Костина Магдалена — Диплом Лауреата II степени

Объединение «Греко-римская борьба», педгог Казаковцев Т.В.
Юбилейный ХХХ Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Пушкарева В.В., г. Киров
Кузнецов Илья — Грамота за 3 место

Хоровая школа «Классика», педагоги Аммосова Н.Т., Кокорина К.А.
Межрегиональный конкурс детского творчества «Семь нот», г. Нолинск
Комаровских Мария, Ворончихин Игорь, Чарушина Елизавета — Диплом Лауреата I степени

Клуб «Самсон», педагог Казаковцев Т.В.
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти С.М. Кирова, г. Киров
Ерофеев Никита — Грамота за 3 место

Региональный  уровень

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Межрегиональный турнир по БОКСУ, памяти Героя Советского Союза Н.Ф. Зонова
Малышев Георгий — 3 место

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Кубок Кировской области по кикбоксингу
Логинов Матвей — Грамота за 1 место, Турашев Владислав — Грамота за 2 место, Барминов Александр — Грамота за 3 место, Мусихин Данил — Грамота за 3 место, Кривошеин Максим — Грамота за 1 место, Калашников Олег — Грамота за 1 место, Белоусов Андрей — Грамота за 2 место, Колесников Данил — Грамота за 1 место, Задорин Арсений — Грамота за 1 место, Лобастов Андрей — Грамота за 3 место, Солоницын Никита — Грамота за 2 место, Христич Дарья — Грамота за 2 место, Хлопов Данил — Грамота за 1 место, Логинова Карина — Грамота за 1 место, Муриков Константин — Грамота за 1 место

Объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Областной конкурс детского рисунка «Мир медоносных пчел»
Толстоброва Елизавета — Диплом 1 место второй категории, Назарова Л.А. – Удостоверение члена Международного союза педагогов-художников

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Открытый областной юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Рождественский Максим — Грамота за 2 место

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Областной конкурс «Я и компьютер» Кировской областной организайи ВОС
Солоницын Даниил — Диплом за 1 место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Открытые областные соревнования по биатлону «Снежный снайпер 2017», п. Перекоп
Бушкова Софья — Грамота за 2 место

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Областная выставка-конкурс детского и юношеского декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Дымковская сказка»
Титов Владимир — Диплом I степени, Табатчикова Екатерина — Диплом I степени, Кокорина Маргарита — Диплом I степени, Токарева Алина — Диплом I степени

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Первенство Орловского района по кикбоксингу
Бармин Александр — Грамота за 1 место, Красильников Егор — Грамота за 1 место, Лобастов Андрей — Грамота за 3 место, Мусихин Данил — Грамота за 2 место, Рябов Артем — Грамота за 1 место, Хорошавин Иван — Грамота за 3 место, Христич Дарья — Грамота за 2 место, Чеботарев Григорий — Грамота за 1 место, Логинов Матвей — Грамота за 2 место, Логинова Карина — Грамота за 1 место, Кривошеин Максим — Грамота за 1 место, команда «Каскад» — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Этап Кубка Кировской области по лыжным гонкам
Кощеева Анна — Грамота за 2 место

Объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
X открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко»
Толстоброва Елизавета — Диплом 1 место в номинации «Изделия из бумаги»

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
X открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко»
Номинация «Глиняная игрушка»: Семаков Антон — Диплом за I место, Колотов Андрей — Диплом за I место, Табатчикова Екатерина — Диплом за I место, Кокорина Маргарита — Диплом за II место; Самоделкина Алёна — Диплом за II место в номинации «Изделия из бумаги»

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Кировской области по кикбоксингу
Лобастов Андрей — Диплом 2 степени, Христич Дарья — Диплом 2 степени, Чеботарев Григорий — Диплом 3 степени, Шевнин Вадим — Диплом 3 степени, Мусихин Данил — Диплом 3 степени, Вавилов Максим — Диплом 3 степени, Логинов Матвей — Диплом 1 степени, Муриков Константин — Диплом 1 степени, Зонов Павел — Диплом 1 степени, Хорошавин Иван — Диплом 1 степени, Задорин Арсений — Диплом 2 степени, Барминов Александр — Диплом 1 степени, Белоусов Андрей — Диплом 1 степени, Логинова Карина — Диплом 1 степени, Красильников Егор — Диплом 1 степени, Рябов Артем — Диплом 1 степени, Хлопов Данил — Диплом 1 степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Региональный фестиваль искусств «Музыка ХХ века. Мир без границ», г. Киров
Родионова Екатерина — Диплом

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
Открытое первенство пгт Мурыгино по лыжным гонкам памяти А.В. Пискунова
Шевчук Арина — Грамота за 1 место, Глазков Влад — Грамота за 2 место

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда Л.В., конц. Пунгер Е.А.
Региональный фестиваль современного музыкального искусства «Viva voce», г. Киров
Образцовый хоровой коллектив «Классика» — Диплом Лауреата  II степени

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда Л.В., конц. Пунгер Е.А., хормейстер Гайда В.С.
Региональный фестиваль современного музыкального искусства «Viva voce», г. Киров
Образцовый хоровой коллектив «Небесные ласточки» -Диплом Лауреата  I степени

Хоровая школа «Классика», педагоги Данилович В.В., Субботина Л.Е.
Региональный фестиваль современного музыкального искусства «Viva voce», г. Киров
Кощеева Анастасия, Русских Вера — Диплом Лауреата III степени; Русских Вера — Диплом II степени, Труфакина Виктория — Диплом Лауреата — Диплом Лауреата II степени, Исупова Юлия — Диплом Лауреата I степени

Хоровая школа «Классика», педагог Гайда В.В., конц. Сергеева Н.М.
Региональный фестиваль современного музыкального искусства «Viva voce», г. Киров
Младший хор мальчиков хоровой школы «Классика» — Диплом Лауреата I степени

Хоровая школа «Классика», педагоги Мерзлова Л.Г., Субботина Л.Е.
XV региональный конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Заслуженного артиста Российской Федерации М.Н. Синицына, г. Киров
Костина Магдалена — Диплом Лауреата II степени

Хоровая школа мальчиков и юношей  «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Региональный фестиваль современного музыкального искусства «Viva voce», г. Киров
Родионова Екатерина — Диплом Лауреата III степени

Театральная мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Областной конкурс чтецов обучающихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава»
Некрасова Владислава – Диплом 3 степени, Жданова Анна – Диплом 3 степени, Каравашкина Алина – Диплом 3 степени, Демьянова Анастасия – Диплом 1 степени, Черанева Елизавета – Диплом 1 степени

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Воронина В.В.
IV Областной конкурс юных пианистов «Мой друг — рояль», г. Киров
Шутова Марина — Диплом III степени, Левковская Мария — Диплом Лауреата III степени в номинации «Юный солист»

Хоровая школа «Классика», педагог Кокорина К.А.
IV Областной конкурс юных пианистов «Мой друг — рояль», г. Киров
Салтыкова Анна — Диплом Лауреата II степени

Хоровая школа мальчиков и юношей  «Орлята», педагог Халявина И.В.
Областная олимпиада по сольфеджио, г. Киров
Скурихин Матвей — Диплом II степени, Пескичев Дмитрий — Диплом Лауреата II степени

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Областная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вятская мозаика», г. Киров
Помелова Анна — Диплом Дипломанта II степени, Кокорина Маргарита — Диплом Дипломанта II степени, Мальцева Софья — Диплом Дипломанта II степени, Колотов Андрей — Диплом Дипломанта II степени, Горохова Анастасия — Диплом Лауреата III степени

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Областной фестиваль народного творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Вятские жемчужины», г. Киров
Табатчикова Екатерина — Диплом I степени, Колотов Андрей — Диплом II степени, Кокорина Маргарита — Диплом II степени, Наумова Анастасия — Диплом III степени

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
XXXVIII лыжный марафон «Шижма», Кировская область, пгт Верхошижемье
Шмуговец Антон, Котельников Андрей — Грамоты за 3 место

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Первенство Кировской области по пауэрлифтингу, г. Киров
Абрамов Владислав — Грамота за 2 место

Геологический клуб «Петрос», педагог Романчук Т.В.
Открытая региональная олимпиада школьников по геологии «Геосфера», г. Санкт-Петербург
Мусихин Кирилл — Диплом призера

Муниципальный уровень

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Первенство МБУ СШОР № 3 по программе «Командный спринт»
Митагин Максим — 2 место, Гулина Виктория — 2 место, Герб Кирилл — 2 место, Мышкина Анастасия — 2 место, Володин Александр — 2 место

Объединение «Академия современного танца», педагог Ашуева Н.С.
Городской конкурс «Быть заметным — это стильно!»
Коллектив — Грамота за победу в номинации «Самый оригинальный номер»

Объединение «Рукопашный бой», педагог Микрюкова Н.Н.
Первенство города по рукопашному бою
Дрогобич Софья — 2 место, Марамзин Владислав — 3 место, Скворцов Сергей — 3 место

Объединение «Греко-римская борьба», педагог  Казаковцев Т.В.
Первенство города Кирова по греко-римской борьбе
Комаров Андрей — Грамота за 1 место

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Открытое первенство КОГАУ «ВятСШОР» по греко-римской борьбе
Кузнецов Илья — Грамота за 1 место

Хоровая школа «Классика», педагог Мерзлова Л.Г., конц. Субботина Л.Е.
Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»
Костина Магдалена — Диплом за 1 место в номинации «О чём поет смычок»; Диплом за 2 место в номинации «Юный виртуоз»

Хоровая школа мальчиков и юношей «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Открытый городской фестиваль духовой музыки «Играем вместе»
Ансамбль флейтистов — Диплом 2 степени

Клуб «Юкона», педагог Братчиков О.Л.
Открытое первенство спортивного клуба «Панда»
Чирков Илья — Диплом за 3 место

Объединение «Исследователь природы», педагог Лютина Г.Ф.
I открытый городской конкурс «Каждой пичужке — наша кормушка!», посвященный птице 2017 года — буроголовой гаичке
Старков Владислав — Диплом участника  в номинации «Оптимальный вариант», Бельтюков Максим, Попова Анна — сертификаты участника

Хоровая школа  «Классика», педагог Аммосова Н.Т.
Открытый межрайонный конкурс юных пианистов «Музыка на все времена», г. Котельнич
Комаровских Мария, Чарушина Елизавета — Лауреат III степени в номинации «Фортепианный ансамбль»

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Спартакиада города Кирова 2017-2018 гг. среди детских клубов по месту жительства
Команда клуба «Химик» — Грамота за 1 место

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Первенство МБУ СШОР № 3 города Кирова по лыжным гонкам
Гулина Виктория — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
XV Рождественские традиционные лыжные гонки на призы ювелирных салонов Топаз и СПК, г. Киров
Бабушкин Данил — Грамота за 1 место, Редников Никита — Грамота за 3 место

Объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
IV открытый городской конкурс «Духовные светочи России», посвященный 170-летию со дня рождения В. М. Васнецова
Подгурская Софья — Диплом I степени в номинации «Рисунок», Шуколюков Тимофей — Диплом II степени в номинации «Рисунок», Толстоброва Елизавета — Диплом I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

Театральная мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской конкурс «Хочу гордиться своей Родиной!»
Ермолина Дарья — Диплом за II место в номинации «Умники и умницы», возрастная категория 8-9 классы, Диплом за 3 место в интеллектуальной игре «Широка страна моя родная»

Театральная мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской детско-юношеский конкурс чтецов и литературных постановок «Союз прекрасных муз», г. Киров
Баглаева Полина, Черёмухина Варвара, Некрасова Владислава — Диплом за 1 место в номинации «Нам музы дарят вдохновенье»

Клуб «Юкона», объединение «ЭКОлогическая фантазия», педагог Державин И.Ю.
Городской конкурс чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы», г. Киров
Миронов Вячеслав — Благодарственное письмо за яркий сценический образ; Скворцова Злата, Черных Оксана, Давыдова София, Пестов Илья — сертификаты участников

Клуб «Химик», педагог  Новокшонов В.А.
Первенство отделения «Лыжные гонки» СШОР № 3 юго-западного района г. Кирова по программе «Спринт»
Герб Кирилл — Грамота за 2 место, Брезгина Александра — Грамота за 2 место, Машкин Роман — Грамота за 3 место

Клуб «Химик», педагог  Новокшонов В.А.
Спартакиада города Кирова 2017-2018 гг. среди детских клубов по месту жительства по программе «Лыжные гонки»
Шевчук Арина — Грамота за 1 место, команда клуба «Химик» — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Открытый городской турнир по жиму штанги лежа среди учащихся общеобразовательных школ города Кирова
Окатьев Андрей — Грамота за 3 место, Вершинин Никита — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
Первенство отделения «Лыжные гонки» СШОР № 3 юго-западного района г. Кирова по программе «Спринт»
Глазкова Кристина — Грамота за 3 место, Кокорин Арсений — Грамота за 1 место

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Спартакиада среди детских клубов по месту жительства города Кирова 2017-2018 гг., соревнования по стрельбе
Рыбокимова Александра — Грамота за 2 место, команда клуба — Грамота за 3 место

Театральная мастерская «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской конкурс литературных произведений и песен патриотической направленности «Дом родной — моя Россия», г. Киров
Виноградов Савелий — Диплом за I место в номинации «Художественное чтение» (11-14 лет), Черанева Елизавета —  Диплом за I место в номинации «Художественное чтение» (15-18 лет)

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Открытый чемпионат и первенство города Кирова по кикбоксингу, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Грамоты за 1 место: Хлопов Данил, Рябов Артем, Барминов Александр, Задорин Арсений, Зонов Павел, Калашников Олег, Козлов Егор, Логинов Матвей, Логинова Карина, Вавилов Максим; Грамоты за 2 место: Журавлева Валерия, Половников Роман, Турашев Владислав, Лобастов Андрей; Грамоты за 3 место: Задорожный Дмитрий, Бронников Константин, Галиев Матвей, Муриков Константин, Третьяков Дмитрий, Христич Дарья.

Объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Конкурс творческих работ «Салтыков-Щедрин и Вятка», посвященный 170-летию прибытия М.Е. Салтыкова-Щедрина в Вятку
Стремоусова Марьяна — Грамота за 1 место

Участие воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня

за 2016 – 2017 учебный год

Международный уровень

ХШМ «Орлята», педагоги Морилова Л.А., Халявина И.В. конц. Морилова Л.А.
XXVI Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе», г. Сочи
Гран-при фестиваля-конкурса

ХШМ «Орлята», педагоги Морилова Л.А., Халявина И.В. конц. Морилова Л.А.
XXVI Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе», г. Сочи
Диплом лауреата  I степени

ХШМ «Орлята», педагоги Морилова Л.А., Халявина И.В. конц. Морилова Л.А.
XXVI Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе», г. Сочи
Нопин Артем — Диплом лауреата  II степени

ХШМ «Орлята», педагоги Морилова Л.А., Халявина И.В. конц. Морилова Л.А.
XXVI Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе», г. Сочи
Ивенин Данил — Диплом лауреата  II степени

ХШМ «Орлята», педагог Морилова Л.А.
XXVI Международный творческий фестиваль-конкурс «На творческом Олимпе», г. Сочи
Дуняшев Никита — Диплом лауреата  II степени

ХШМ «Орлята», педагоги Рассомахина И.В. , Морилова Л.А., Халявина И.В., Метелева А.В., Рождественская М.А., Мандрик Т.В., конц. Морилова Л.А., Савельева Н.В., Метелева А.В.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло», г. Киров
Нопин Артем — Диплом III степени, Дуняшев Никита — Диплом I степени, Шубина Анастасия — Диплом Лауреата III степени, Ивенин Данил — Диплом Лауреата III степени, Шиляев Леонид — Диплом Лауреата III степени, Ансамбль «Лирика» — Диплом Лауреата III степени, Садакова Настя — Диплом I степени, Садаков Вова — Диплом III степени, Сухомлинова Настя — Диплом III степени,  Утробин Максим — Диплом  II степени, Бикметов Георгий — Диплом II степени, Родионова Екатерина — Диплом II степени

ХШ «Классика», педагоги Гайда В.В., Гайда Л.В., Субботина Л.Е.. Брыткова Н.В., Данилович В.В., Мерзлова Л.Г., конц. Сергеева Н.М., Поскребышев Е.А., Субботина Л.Е.
Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло», г. Киров
Шабалин Эдик — Диплом Лауреата I степени, Костина Магдалена — Диплом Лауреата II степени, Коханов Алексей — Диплом Лауреата II степени, Труфакина Вика — Диплом Лауреата II степени, Крутихина Алина — Диплом I степени, Исупова Юля и Кощеева Настя (ансамбль) — Диплом III степени, Костина Магдалена — Диплом III степени

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Третий Международный турнир АСМ «Витязь» имени Ивана Поддубного, г. Москва
Плехов Артем — Диплом за I место, Солоницын Даниил — Диплом за I место, Швецов Алексей — Дипллом за I место, Мамеко Никита — Диплом за II место, Томчик Денис — Диплом за II место, Басманов Дмитрий — Диплом за III место

ХШ «Классика», педагоги Гайда В.В.,  Субботина Л.Е.
IV народный творческий фестиваль-конкурс «Морозные узоры», г. Великий Устюг
Диплом Лауреата I степени

ХШМ «Орлята», педагоги  Рождественская М.А., конц. Метелева А.В.
III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Время чудес», г. Великий Устюг
младший хор «Лирика» — Диплом Лауреата I степени, Шубина Анастасия — Диплом Лауреата II степени, Алцыбеева Екатерина — Диплом Лауреата III степени

ХШ «Классика», педагоги Гайда В.В.,  Сергеева Н.М.
Второй Международный музыкальный конкурс-фестиваль «Хрустальный Орфей»
Шабалин Эдуард — Диплом Лауреата II степени

Клуб ЮКОНА, педагог Рязанов А.В.
II Международный мультимедийный фестиваль-конкурс студенческих и школьных СМИ «ПЛАНЕТА МЕДИА», г. Челябинск
Диплом за 1 место

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.
Международный фестиваль детского творчества «Пластилиновая ворона»
Диплом I степени

ТТ «Эксперимент», педагог Жаворонков А.Н.
Международный фестиваль детского творчества «Пластилиновая ворона»
Диплом Гран-при

ХШ «Классика», педагоги Данилович В.В., Субботина Л.Е.
II Международный творческий интернет-конкурс «Галерея талантов», г. Челябинск
Исупова Юлия — Диплом Лауреата III степени, Коханов Алексей — Диплом Лауреата II степени

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Международный фестиваль здорового образа жизни, семейного отдыха, физкультуры и спорта, г. Москва
Ешмакова Александра — Грамота за 2 место, Томчик Денис — Грамота за 3 место, Солоницын Даниил — Грамота за 1 место, Швецов Алексей — Грамота за 2 место, Иванова Анна — грамота за 1 место

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
III Европейский чемпионат по народному жиму «Кубок патриотов», г. Москва
Швецов Алексей — Диплом за I место, Солоницын Даниил — Диплом за II место

ХШ «Классика», педагог Субботина Л.Е.,
II Международный творческий интернет-конкурс «Галерея талантов», г. Киров
Дуэт: Коханов Алексей и Труфакина Виктория — Диплом Дипломанта

 

Федеральный уровень

Объединение «Рукопашный бой», педагог Микрюкова Н.Н.
IX Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств, Мин. Спорта РФ, г. Анапа
Мальшаков Дмитрий — Диплом за 3 место

Хор «Небесные ласточки», педагоги Гайда Л.В., Гайда В.С., Пунгер Е.А.
Вокально-хоровая мастерская Министерства культуры РФ, г. Йошкар-Ола

Геологический клуб «Петрос», педагог Романчук Т.В.
IV Открытая полевая олимпиада юных геологов центральных регионов России, Владимирская область
Мусихин Кирилл — Грамота, Патрушев Илья – Грамота

Клуб «Северный», педагог Умнов И.А.
Всероссийские соревнования по русским шашкам среди девочек 2008 г.р. и моложе, п. Лоо
Алексеева Милена — 1 место, 1 место (молниеносная программа), 1 место (быстрая программа)

ТМ «Мечта», педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
III Всероссийский фестиваль любительских театров «Театральные встречи в Югре», г. Югорск
Махнева Елизавета — Диплом за исполнение моноспектакля «Монолог Исабель, которая смотрит на дождь в Макондо»

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Межрегиональный турнир по боксу среди юношей памяти Л.П. Троцюка, г. Киров
Рябов Артем — 2 место, Кривошеин Владислав — 3 место, Колесников Данил — 3 место, Зонов Павел — 3 место, Журавлев Валерий — 2 место, Задорожный Дмитрий — 3 место

ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Всероссийский конкурс-лаборатория «Сказка сказок», г. Великий Устюг
Диплом Лауреата II степени, Тейлоха Ксения — Диплом за исполнение роли Петрушки, Андрианова Анна — Диплом за исполнение роли Марьюшки-девушки

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
IVмежрегиональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские фанфары», г. Киров
Морозов Арсений – Диплом

Клуб «Орленок», педагоги Бутылкина А.В., Ашихмина О.С.
Чемпионат и Первенство ПФО по всестилевому каратэ, г. Казань
Бутылкина А.В. — 1 место, Ашихмин Дмитрий — 1 место и 2 место, Черных Светлана — 3 место, Шипицын Кирилл — 2 место

Объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
Конкурс исследовательских работ имени В.И. Вернадского — 2017, г. Киров
Кетов М.И. — Диплом 2 степени

Хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.
Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», г. Киров
Диплом Лауреата II степени

Художественный отдел, педагог Чайкина Н.В.
Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», г. Киров
Новикова Эллада — Диплом Лауреата III степени

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство ПФО по кикбоксингу, г. Тольятти
Зонов Павел — Грамота за 1 место

ХШМ «Орлята», педагог Рассомахина И.В.
Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «ДушеГрея»
Нопин Артем, Шиляев Леонид (дуэт) – Диплом

Хореографический ансамбль «Экспромт», педагоги Бабикова Г.П., Масальцева Л.А., конц. Торопова Н.Г.
Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Смотри на меня», с. Объячево
Диплом Лауреата III степени, Диплом Лауреата II степени

Хореографический ансамбль «Экспромт», педагоги Бабикова Г.П., Масальцева Л.А., конц. Торопова Н.Г.
Всероссийский фестиваль творчества «Точка взлета», г. Киров
два Диплома II степени

ХШ «Классика», педагоги Субботина Л.Е., Данилович В.В.
Межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблей и оркестров образовательных учреждений культуры и искусства «Музыка на все времена», г. Киров
Фортепианный дуэт: Кощеева Анастасия, Русских Вера — Диплом Лауреата II степени

ХШМ «Орлята, педагог Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Вятский переполох», г. Киров
Хор девочек «Лирика» — Лауреат 1 степени, Трегубова Александра — Лауреат 2 степени

«Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
I Всероссийская научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Мир юными глазами», г. Киров
Кетов М.И. – Свидетельство

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблей и оркестров образовательных учреждений культуры и искусства «Музыка на все времена», г. Киров
Квинтет флейтистов — Диплом лауреата III степени

ХШ «Классика», педагоги Данилович В.В., Гайда В.В., конц. Сергеева Н.М., Гайда Л.В., конц. Пунгер Е.А.
Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук», г. Киров
Исупова Юля — Диплом Лауреата II степени, Великоречина Вероника — Диплом I степени, Ансамбль мальчиков — Диплом Лауреата II степени, Подготовительная группа хорового коллектива «Небесные ласточки» — Диплом Лауреата I степени

ХШМ «Орлята», педагоги: Мандрик Т.В., Воронина В.В., Савельева Н.В., Рождественская М.А. , Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В., Воронина В.В.
Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук», г. Киров
Садаков Владимир — Диплом III степени, Бондаренко Варвара — Диплом II степени, Иванкова Елизавета — Диплом III степени, Иванкова Елизавета и Тимина Дарья — Диплом Лауреата II степени, Вокальный ансамбль «Лирика» — Диплом Лауреата III степени, вокальный ансамбль «Детство» — Диплом Лауреата I степени, Морозов Арсений — Диплом Лауреата I степени

ХШ «Классика», педагог Гайда Л.В., конц. Пунгер Е.А.
Пятый Всероссийский открытый хоровой фестиваль «Молодая классика», г. Вологда
Хоровой коллектив «Классика» — Диплом Лауреата второй степени

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
VIII межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.П. Слизкова, г. Киров
Утробин Максим — Диплом Лауреата III степени, Ансамбль флейт «Феерия» —  Диплом II степени

ХШ «Классика», педагог Кокорина К.А.
II Всероссийская заочная теоретическая олимпиада Музыкальная регата (по предмету «Музыкальная литература»)
Коханов Алексей — Диплом Лауреата I степени, Леушина Дарья — Диплом Лауреата II степени, Труфакина Виктория — Диплом II степени, Мацюк Дмитрий — Диплом Лауреата III степени, Меркушев Александр — Диплом дипломанта

Клуб ЮКОНА, педагог Козырева А.С.
Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук», г. Киров
Тимкина Маргарита — Диплом I степени

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Первенство России по кикбоксингу (фулл-контакт), г. Москва
Зонов Павел — Диплом III степени

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
I Всероссийская научно-практическая конференция исследовательских работучащихся «Мир юными глазами», г. Чебоксары
Евдокимова Виктория — Диплом за 1 место

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Чемпионат России по жиму штанги лежа — спорт слепых мужчин, г. Сочи
Швецов Алексей — Диплом I степени, Солоницын Даниил — Диплом II степени

ХШ «Классика», педагоги: Гайда Л.В., Гайда В.С., конц. Пунгер Е.А.
Ассамблея хоров России «Поем для мира», Всероссийский детский центр «Орленок»
Камерный хор «Классика» — Диплом Лауреата II степени, Хор «Небесные ласточки» — Диплом Лауреата I степени

Региональный уровень

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Кировской области по кикбоксингу, г. Киров
I место: Хлопов Данил, Красильников Егор, Колесников Данил, Зонов Павел, Кривошеин Владислав, Торочков Кирилл, Логинов Матвей, Журавлев Валерий, Корякин Владислав, II место: Чеботарев Григорий, Прозоров Сергей, Дерягин Алексей, Ситников Максим, III место: Гидиримский Данил, Солоницын Никита, Ситников Никита

Хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.
Областной конкурс-фестиваль хореографического творчества «Танцевальный фейерверк», г. Киров
Диплом Дипломанта III степени

Клуб Северный, объединение Каратэ, педагоги: Братчиков О.Л, Петелин Д.В.
Первенство спортивного клуба «Панда»
Онуфриенко Лев — Диплом за 1 место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Открытое Первенство г. Слободского по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона», посвященное памяти В.Н. Дудникова, г. Слободской
Калинин Максим — Грамота за 1 место, Виноградов Петр — Грамота за 2 место, Котельников Андрей — Грамота за 2 место, Михеев Андрей — Грамота за 1 место, Бушкова Софья — Грамота за 1 место, Корепанов Михаил — Грамота за 2 место, Милов Дмитрий — Грамота за 2 место, Усатова Анастасия — Грамота за 2 место, Кощеева Анна — Грамота за 1 место, Михеева Доминика — Грамота за 3 место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Открытые областные соревнования по биатлону «Снежный снайпер», г. Слободской
Чагин Илья — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Чемпионат Кировской области по Пауэрлифтингу, г. Киров
Порошин Андрей — Грамота за 1 место, МС; Осколков Дмитрий — Грамота за 2 место, КМС

Художественный отдел, педагог Чайкина Н.В.
IX открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко»
Колотов Андрей — Диплом за I место, Наумова Анастасия — Диплом за I место, Кощеева Наталья — Диплом за II место, Табатчикова Екатерина — I место, Титов Вова — Диплом за II место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Этап Кубка Кировской области по лыжным гонкам, памяти С.Л. Соколова
Колупаева Анастасия — 2 место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б., Трушкова Н.М.
Первенство по лыжным гонкам, п. Перекоп
Калинин Максим — 3 место, Бушкова Софья — 2 место, Михеев Андрей — 1 место, Кощеева Анна — 1 место

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство региона по боксу, г. Киров
Красильников Егор — 1 место, Зонов Павел — 3 место, Кривошеин Владислав — 3 место

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Кировской области по кикбоксингу, г. Киров
Солоницын Никита — 3 место, Хлопов Данил — 1 место,Зонов Павел — 1 место, Торочков Кирилл — 1 место, Красильников Егор — 1 место, Журавлев Валерий — 1 место, Корякин Владислав — 1 место, Кривошеин Владислав — 1 место, Логинов Матвей — 1 место, Прозоров Сергей — 1 место, Рябов Артем — 1 место, Смолев Дмитрий — 1 место, Третьяков Дмитрий — 2 мечсто,Турашев Владислав — 2 место, Чеботарев Григорий — 2 место,

ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
II Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования»
Виноградов Савелий — Диплом Лауреата II степени

ХШ «Классика», педагог Аммосова Н.Т.
Открытый межрайонный конкурс юных пианистов «Музыка на все времена», г. Котельнич
Кропачев Владимир – Диплом

Объединение «Рукопашный бой», педагог Микрюкова Н.Н., Клуб им. Титова, педагог Микрюков А.Л.
Открытое первенство Кировской области по рукопашному бою, г. Киров
Дрогобич Софья — Грамота за 2 место, Перваков Дмитрий — Грамота за 3 место, Мальшаков Дмитрий — Грамота за 3 место

ХШ «Классика», педагоги Гайда Л.В.,  Пунгер Е.А., Субботина Л.Е.
Межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы»
Ансамбль «Классика» — Диплом за 1 место, Труфакина Виктория — Диплом за 3 место

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Региональный фестиваль искусств, посвященный 220-летию со дня рождения композитора «Шуберт — фестиваль», г. Киров
Мирозов Арсений – Диплом

ХШ «Классика», педагоги  Данилович В.В., Субботина Л.Е.
Региональный фестиваль искусств, посвященный 220-летию со дня рождения композитора «Шуберт — фестиваль», г. Киров
Русских Вера, Кощеева Анастасия, Буркова Ангелина, Коханов Алексей – Дипломы

Хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П.
II Областной фестиваль-конкурс детского творчества «Вятские дарования»
Диплом Лауреата III степени

Клуб «Северный», педагог Братчиков А.Л.
Соревнования по бойцовскому многоборью в разделе Кекусинкай каратэ, с. Пасегово
Шабанов Глеб — 1 место

Клуб «Северный», педагог Братчиков А.Л.
Первенство КОГАУ «ВятСШОР» по Кекусинкай, посвященное Дню Защитника Отечества, г. Киров
Солянов Максим — Грамота за 3 место

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
Зональное Первенство Спартакиады коллекционных учреждений Кировской области 2017 года по лыжным гонкам, г. Киров
Лянгасова Лена — Грамота за 1 место, Глазков Владислав -Грамота за 1 место

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
XXV Спартакиада общеобразовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Кировской области по программе Специальной Олимпиады, г. Киров
Лянгасова Лена — Грамота за 1 место, Глазков Владислав -Грамота за 1 место

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
Открытое Первенство пгт Мурыгино по лыжным гонкам памяти Пискунова А.В., Мурыгино
Лянгасова Лена — Грамота за 1 место, Глазков Владислав -Грамота за 1 место, Шевчук Арина — Грамота за 2 место

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
Областной конкурс «Природа и общество» в рамках областной научно-практической конференции учащихся, студентов , учителей г. Кирова и Кировской области «Историко-культурный образ территории Кировской области», г. Киров
Евдокимова Виктория — Диплом III степени

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
IX Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. Вернадского, г. Киров
Евдокимова Виктория — Диплом I степени

Объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
XXIV Областная научно-практическая конференция юных исследователей окружающей среды «Человек и природа», г. Киров
Кетов Михаил – Диплом

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Парфеновский марафон по лыжным гонкам, Кумены
Бушкова С. — 2 место, Шмуговец А. — 1 место, Коровин М. — 2 место, Милов Д. — 3 место, Усатова Н. — 2 место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Чулкова, г. Нолинск
Бушкова С. — 1 место, Чагин И. — 3 место

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы Ю.Скобова, г. Омутнинск
Михеев А. — 1  и 2 места, Кощеева А. — 2 место,

ТМ «Мечта», педагоги Лаптева Н.Е., Жилинская Н.Г.
Областной фестиваль детских и молодежных любительских театров образовательных организаций Кировской области «Алые паруса», г. Киров
Диплом в номинации «За верность традициям русской театральной студийности» за спектакль «Как Иван Марьюшку от лени спас», Даплом Лауреата за спектакль «Можно попросить Нину?», Савиных Ирина — Диплом за лучшее исполнение женской роли первого плана, Тейлоха Ксения — Диплом за лучшее исплнение мужской роли второго плана

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Открытое Первенство пгт Мурыгино по лыжным гонкам памяти Пискунова А.В., Мурыгино
Скляренко Наталья — 3 место, Гулина Вика — 3 место, Бабушкин Данил — 3 место

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
Чемпионат Кировской области по настольному теннису (спорт ЛИН) в женском одиночном разряде
Лянгасова Елена — 3 место

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
11 Областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу»,
Евдокимова Виктория — Диплом I степени

Объединение «Рукопашный бой» педагог Микрюкова Н.Н.
XVII Турнир по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов «Кубок братства краповых беретов», г. Киров
Дрогобич Софья — Грамота за 2 место

Клуб ЮКОНА, педагог Рязанов А.В.
Региональный Чемпионат Молодые профессионалы
Басманова Дарья, Гребенкин Валентин, Окатьева Софья — Диплом за 1 место

Исследователи природы, педагог Лютина Г.Ф.
XXI Региональный Конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее», г. Киров
Кетов Михаил — Диплом III степени

ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Региональный отборочный тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», Киров
Черемухина Варвара — Диплом I степени, Виноградов Савелий — Диплом I степени

Объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Приходской конкурс детских рисунков на тему: «Пасха Христова», г. Киров
Карина Ульяна — Грамота за 1 место, Агалаеова София — Грамота за 1 место, Целищева Ульяна — Грамота за 1 место, Конькова Ирина — Грамота за 2 место, Минина Валентина — Грамота за 2 место

Объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Областной конкурс изобразительного творчества учащихся общеобразовательных организаций Кировской области «Разноцветный мир», г. Киров
Дъяченко Анна — Диплом III степени, Каюков Вячеслав — Диплом III степени

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
XXI Региональный Конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее», г. Киров
Евдокимова Виктория — Диплом II степени

Клуб им. Титова, педагог Микрюков А.Л., ДЮЦ, педагог Микрюкова Н.Н.
Квалификационные соревнования по рукопашному бою, посвященные 30-летию ВППСК «РИСК», Киров
Клуб им. Титова: Мордовин Лавр — 2 место, Некрасова Анна — 1 место, Сысолятин Артемий — 2 место, Колотова Анна — 2 место, Савиных Александр — 1 место, Сапожников Сергей — 2 место, Вакрин Сергей — 1 место; ДЮЦ: Мальшаков Дмитрий — 2 место, Голомидов Вячеслав — 1 место, Марков Илья — 2 место, Трушков Александр — 1 место, Кощеев Кирилл — 3 место, Пушкарев Павел — 2 место

Художественный отдел, педагог Чайкина Н.В.
Областная выставка — конкурс «Глиняная сказка», г. Киров
Табатчикова Екатерина — Диплом I степени, Шулепова Маша — Диплом II степени, Титов Владимир — Диплом III степени, Новикова Эллада — Диплом, Колотов Андрей – Диплом

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Областной турнир по кикбоксингу, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Киров
Логинов Матвей — 1 место, Зонов Павел — 1 место, Чеботарев Григорий — 2 место, Хлопов Данил — 2 место, Задорин Арсений — 2 место, Журавлев Валерий — 1 место, Красильников Егор — 1 место, Колесников Данил — 1 место

 

  Муниципальный уровень

 

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
XV Городской слет юных геологов, посвященный 80-летию образования Кировской области, г. Киров
Мусихин Кирилл — Диплом за 1 место в общем зачете, Грамота за 2 место в личном зачете, Зевахина Дарья — Грамота за 1 место в конкурсе презентаций, Марьина  Мария — Грамота за 1 место в личном зачете, Зевахина Дарья, Колупаева Александра, Ольков Яков — Диплом за 1 место в общем зачете, Питиримов Дмитрий — Грамота за 2 место в личном зачете, Балуков Тимофей — Грамота за 3 место в личном зачете, Зевахина Дарья — Грамота за 1 место в личном зачете

Клуб «Химик», педагог Медведева С.Б.
Спортивный праздник, посвященный «Дню города — 635»
1 команда (8 чел) — Грамота за 1 место: перетягивание каната, 2 команды (по 4 чел.) — Грамоты за 1 и 2  место: эстафета

Клуб «Старт» педагог Тайгозин М.Д.
Открытый городской турнир по силовому двоеборью, ДЮЦ
Куковякина Саша, Лянгузова Анна — 1 место, Николаев Данил, Вербицкая Валерия — 2 место, Нагорный Матвей, Фоминых Анна — 3 место

Клуб «Старт» педагог Тайгозин М.Д.
Открытый чемпионат г. Кирова по жиму штанги лежа, г. Киров (Фитнес-клуб «Жим-холл»)
Куковякина Александра — 1 место, Николаев Данил — 2 место

Клуб «Старт» педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Первенство Октябрьского района по силовому двоеборью, г. Киров
Коновалова Дарья — 1 место, Ямбарышева Мария — 3 место, Криушина Елена — 1 место + 1 абсолют., Куковякина Саша — 1 место, Вербицкая Валерия — 2 место, Фоминых Анна — 3 место, Раскопина Мария — 1 место,  Меркушев Иван — 1 место, Глевский Илья — 2 место, Куницын Никита — 3 место, Николаев Данил — 1 место, Швецов Николай — 1 место

Клуб Северный, объединение Каратэ, педагоги: Братчиков О.Л, Петелин Д.В.
Первенство Детско-юношеского спортивного клуба «Канку»
Стариков Карен — Диплом за 1 место

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Первенство отделения «Лыжные гонки» СДЮСШОР № 3 Юго-западного района г. Кирова
Тарасов Алексей — Грамота за 3 место, Гулина Виктория — Грамота за 3 место, Вагина Александра — Грамота за 2 место, Бабушкин Данил — грамота за 1 место, Хлебников Александр — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Первенство города по кроссу, г. Киров
Хлебников Александр — Грамота за 3 место

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В., Медведева С.Б.
Открытый Кубок города Кирова по лыжным гонкам, г. Киров
Колупаева Анастасия — Грамота за 3 место, Михеев Андрей — 1 место

Клуб «Северный», педагог Умнов И.А.
Командное первенство 1 группы школ Октябрьского района г. Кирова по русским шашкам на приз клуба «Чудо-шашки», г. Киров
Лимонов Алексей, Сулейманов Владимир, Машинина Алиса, Лузина Виктория — Грамота за 1 место

Клуб «Химик»
Городской фестиваль «Творчество юных за безопасность дорожного движения» среди образовательных организаций города Кирова по безопасности дорожного движения, г. Киров
Сертификат участника: Матвеева Валерия, Докучаева Анастасия, Койкова Полина, Дьяченко Анна, Мелехова Алина, Сорокина Яна, Матвеева Ксения

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Первенство г. Кирова по лыжным гонкам
Александра Вагина — 3 место

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Открытый Чемпионат КОГАУ «ВятСШОР»по пауэрлифтингу
Тоцкий Александр — II место

Клуб «Орленок», педагоги Бутылкина А.В., Ашихмина О.С.
Первенство города Кирова по всестилевому каратэ
Ашихмин Дмитрий — два 1 места, Кудесников Максим — 2 место, Покалякин Матвей — 3 место, Кузнецов Максим — 3 место, Муравьев Виктор — 1 место, Шипицын Кирилл — 3 место

Художественный отдел, педагог Назарова Л.А.
Открытый городской конкурс «Мы гордимся», посвященный святому благоверному князю Александру Невскому
Назарова Валерия — Диплом 1 степени, Подгорская Софья — Диплом 3 степени

Художественный отдел, педагог Назарова Л.А.
Городской фестиваль «Творчество юных за безопасность дорожного движения» среди образовательных организаций города Кирова по безопасности дорожного движения, конкурс рисунков, г. Киров
Брызгалова Кристина — Диплом за 3 место

Клуб «Химик», педагоги Ддоронин А.В., Медвелева С.Б.
2 Этап Кубка города Кирова по лыжным гонкам, г. Киров
Глазков Влад — Грамота за 3 место,Шевчук Арина — Грамота за 3 место, Михеев Андрей — Грамота за 1 место, Бушкова Софья — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Спартакиада детских клубов по месту жительства: соревнования по боулингу
Грамота за 1 место

Художественный отдел, педагог Назарова Л.А.
III открытый городской конкурс «Духовные светочи России», г. Киров
Докучаева Анастасия — Диплом за II место

ХШ «Классика», педагоги  Данилович В.В.
VIII открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвященный Дню защитника Отечества, г. Киров
Исупова Юлия — Диплом Лауреата I степени

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
XX городская краеведческая конференция «Отчий дом» среди обучающихся образовательных организаций г. Кирова
Евдокимова Виктория – Диплом

Клуб «Химик», педагог Доронин А.В.
Первенство Юго-западного района г. Кирова по лыжным гонкам (спринт)
Лянгасова Елена — III место, Кокорин Арсений — III место, Ш место, Шевчук Арина — I место, Глазков Влад — I место

Клуб «Химик», педагоги Медведева С.Б., Доронин А.В.
Городская спартакиада, г. Киров
Общее 2 место, Трушкова С. — 2 место, Милов — 2 место, Буйко Д. — 2 место, Усатова Н. — 2 место, Шевчук А. — 3 место

Клуб «Северный», педагог Ларионова И.А.
Городской конкурс «Хочу гордиться своей Родиной», номинация Рисунок на тему «Моя малая Рлдина», г. Киров
Печенкина Ангелина — Диплом за 3 место

ХШ «Классика», педагоги Субботина Л.Е., Брыткова Н.В.
Межрайонный фестиваль полифонической и духовной музыки «Полифонические фрески», г. Киров
Коханов Алексей — Диплом Лауреата I степени, Труфакина Виктория — Диплом Лауреата III степени, Крутихина Алина — Диплом Дипломанта

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Фестиваль зимнего плавания «Преодолей себя», г. Киров
Рублев Роман — 3 место

ХШ «Классика», педагоги Субботина Л.Е.
Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра» в номинации «Веселый смычок», г. Киров
Костина Магдалена — Диплом за 1 место

ХШМ «Орлята», педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А., Мандрик Т.В.
Межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы», г. Киров
Ансамбль концертного хора — диплом за 2 место, Сухомлинова Анастасия — Диплом за 3 место, Скурихин Матвей и Дуняшев Никита — Диплом за 1 место, Дуняшев Никита — Диплом за 1 место, Ивенин Данил — Диплом за 2 место

ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской детско-юношеский конкурс чтецов и творческих работ «Земля — наш общий дом, г. Киров
Благодарственные письма

ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской фестиваль-конкурс «Театральные огни», г. Киров
Диплом Лауреата за спектакль «Сказки Виталия Бианки», Диплом за спектакль «Как Иван Марьюшку от лени спас»

ХШ «Классика», педагог Брыткова Н.В.
Межрайонный фестиваль полифонической и духовной музыки «Полифонические фрески», г. Киров
Крутихина Алина – Диплом

Клуб ЮКОНА, Педагог Козырева А.С.
Кировский городской фестиваль военной и патриотической песни «Во славу России», г. Киров
Диплом 1 степени

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Чемпионат города по пауэрлифтингу, г. Киров
Частоедов Артем — 2 место, Тоцкий Александр — 1 место

Геологический клуб «Петрос», педагог Романчук Т.В.
XVI Городской слет юных геологов, посвященный Году Экологии, г. Киров
Южакова Екатерина — Диплом за I место, Зевахина Дарья, Питиримов Дмитрий, Мусихин Кирилл — I место, Колупаева Александра, Кухно Марк, Ольков Яков I место, Мусихин Кирилл — I место, Зевахина Дарья — II место. Кухно Марк — II место.

Объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
I открытый городской конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!», посвященный Международному Дню птиц, в рамках Года экологии, г. Киров
Баранов Кирилл — Дипломант III степени, Лимонов Павел — Диплом за II место

 

Участие воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня
за 2015 – 2016 учебный год
 Международный уровень

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
Первый Международный конкурс «Этот День Победы»
Марьина Анна — Диплом лауреата, Ефремова Мария — Диплом лауреата, Фомченко Елизавета — Диплом за 2 место средней возрастной категории номинации «Художественное творчество»,

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
Второй международный конкурс детского творчества «Полет фантазии»
Лыскова Алена — Диплом за 2 место ср. возр. Категории номинации «Цветы»

Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
XIII Международный детский экологический форум «Зеленая планета», посвященный Году литературы, г. Москва
Диплом Лауреата конкурса солистов и театральных коллективов, представляющих исполнение романсов, песен и театрализованные постановки по произведениям литературных классиков «Природа. Культура. Экология»

ХШ «Классика», педагог Субботина Л.Е.
VII Международный конкурс детского и молодежного творчества Арт — Соло, г. Киров
Труфакина Виктория — Диплом Лауреата II степени в номинации «Инструментальный жанр — классический» (фортепиано), Коханов Алексей — Диплом Лауреата I степени  в номинации «Инструментальный жанр — классический» (фортепиано)

Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
X Международный фестиваль любительских театров и театров — студий АВАНГАРД: ТЕАТР ТРАДИЦИЙ, г. Гатчина
Диплом в номинации перевод произведения Г. Маркеса на язык театра

Художественный отдел, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
XIII Международный детский экологический форум «Зеленая планета», посвященный Году литературы, г. Москва
Морданова Мария — Диплом Лауреата конкурса отдельных арт-объектов и композиций являющихся иллюстрациями к литературным произведениям «Многообразие вековых традиций»

Клуб Северный, объединение «Калейдоскоп», педагог Дворяшина О.В.
VII Международный конкурс детского и молодежного творчества Арт — Соло, г. Киров
Наумова Анастасия — Диплом I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла»

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
VII Международный конкурс детского и молодежного творчества Арт — Соло, г. Киров
Бикметов Георгий — Диплом I степени, Родионова Екатерина — Диплом I степени в номинации «Инструментальный жанр — классический» (флейта)

ХШ «Классика», педагог Данилович В.В., Гайда Л.В., конц. Поскребышев Е.А.
VII Международный конкурс детского и молодежного творчества Арт — Соло, г. Киров
Тараканов Алексей и Бармина Ксения — Диплом II степени в номинации «Инструментальный жанр», Крутихина Алина — Диплом III степени в номинации «Академический вокал»

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
VII Международный конкурс детского рисунка «Спасение на пожаре», г. Москва
Смирнова Мария — Почетная грамота за I место в возрастной группе 9 — 12 лет

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
X Международный конкурс «Дети — таланты», г. Новосибирск
Авдеюк Елизавета — Диплом победителя за I место (работа «Осенний пейзаж»), Жеребцова Анна — Диплом победителя за III место (работа — «Натюрморт с плодами осени»), Фомченко Елизавета — Диплом победителя за III место (работа — «Натюрморт с осенними листьями»), Аликина Екатерина — Диплом Лауреата IV (работа «Последние цветы осени — астры»)

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
XII Международный конкурс «Талантливые дети»
Авдеюк Елизавета — Диплом победителя за I место (работа «Сказочная осень»), Трушникова Диана — Диплом победителя за 3 место (работа «Птица осени»), Шарапова Екатерина — Диплом победителя за 3 место (работа «Осеннее дерево»)

Академия современного танца, педагог Ашуева Н.С., конц. Некрасова Т.Н.
Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель», г. Киров
Диплом I степени в номинации «Эстрадный танец»

Хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц.Торопова Н.Г.
Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель», г. Киров
Диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец»

Ансамбль «Академия Современного танца», педагог Ашуева Н.С
Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы», г. Казань
Диплом 3 степени в номинации «Эстрадный танец»

ХШ «Классика», педагог Гайда В.С., Гайда Л.В., конц. Поскребышев Е.А.
Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Атмосфера», г. Ярославль
Хор «Классика» — Диплом Лауреата 2 степени, Костина Магдалена — Диплом Лауреата 2 степени

ХШМ «Орлята», педагог Рождественская М.А., конц. Метелева А.В., 
Межрегиональный конкурс детского творчества «Семь нот», г. Киров
Младший хор «Лирика» — Диплом Лауреата II степени

Художественный отдел, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Международный проект детского творчества «Красная книга глазами детей», г. Югра
Титов Владимир — Диплом Лауреата, Урлова Елизавета — Диплом Лауреата, Мартьянов Максим — Диплом Лауреата, Семаков Антон — Диплом Лауреата, Морданова Мария — Диплом Лауреата, Шулепова Мария — Диплом Лауреата, Конькова Ирина — Диплом Лауреата (клуб «Северный»)

ХШ «Классика», педагог Гайда В.С., Гайда Л.В., конц. Поскребышев Е.А.
V Российско-Болгарской Вокально-хоровой Ассамблеи «Мышкинская сказка», г. Мышкин
Диплом Лауреата

ХШМ «Орлята», Вокальный ансамбль «Лирика», педагог Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры», г. Казань
Диплом Лауреата II cтепени в номинации: Вокал.Академический жанр.

Федеральный уровень

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
Всероссийский творческий конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг нашего народа»
Трушникова Диана — Диплом , Марьина Анна — Диплом, Фомченко Елизавета — Диплом II степени, Шарапова Екатерина —  Диплом II степени в номинации «Рисунок»

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
Всероссийский дистанционный конкурс творческих работ детей и подростков
Елизавета Фомченко — Диплом II степени в номинации «Этот День Победы…»

ХШ «Классика», педагог Субботина Л.Е.
Межрегиональный конкурс исполнителей и композиторов имени Марии Марковны Пальчиковой, первой учительницы музыки П.И. Чайковского, г. Киров
Труфакина Виктория — Диплом Лауреата II степени, Коханов Алексей — Диплом Лауреата I степени

Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
VI Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток 15», г. Екатеринбург
Диплом за спектакль «Озорная сказка» по мотивам сказок Йозефа Лады, Савелий Виноградов — Диплом за исполнение роли Филимона

Клуб Каскад, объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Межрегиональный турнир по боксу среди юношей памяти Л.П. Троцюка, г. Киров
Зонов Павел — Грамота за 1 место

Объединение «Рукопашный бой», педагог Микрюкова Н.Н.
Первенство России по рукопашному бою, г. Кемерово
Загидуллина Альбина — Диплом III степени, Грамота за II место

Объединение «Рукопашный бой», педагог Микрюкова Н.Н.
Лично-командное Первенство ПФО по рукопашному бою
Загидуллина Альбина — Грамота за I место

ХШ «Классика», педагог Субботина Л.Е., Данилович В.В.
Участие в концерте арт-центра по итогам Межрегионального конкурса им. М.М. Пальчиковой
Ангелина Буркова, Виктория Труфакина — Благодарственные письма

Геологический музей, Романчук Т.В.
X ероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов, г. Тюмень
Сертификат

ХШМ «Орлята», х. рук. Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
Хоровой чемпионат России2015 Финальная стадия, г. Москва
Диплом Лауреата I степени

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
Всероссийский дистанционный конкурс «Золотые руки России», г. Москва
Лыскова Алена — Дипллом Лауреата IV степени (работа «Птица осени»), Бажина Таисия — Дипллом Лауреата III степени (работа «Последние цветы осени — астры»), Бурханхаджаева Анастасия — Дипллом Лауреата III степени (работа «Сказоччный домик»)

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа, г. Тольятти
Задорожный Дмитрий — Грамота за 3 место, Рябов Артем — Грамота за 3 место, Кривошеин Владислав, Запольских Максим — Грамота за 1 место

ХШ «Классика», педагог Брыткова Н.В., Субботина Л.Е.
IV Межрегиональный фестиваль-конкурс пианистов «Рояль концерт», г. Киров
Крутихина Алина — Диплом, Труфакина Виктория — Благодарственное письмо, Коханов Алексей — Диплом Лауреата I степени

ХШМ «Орлята», Младший хор «Лирика»педагог Рождественская М.А., конц. Метелева А.В.
Межрегиональный конкурс детского творчества «Семь нот», г. Киров
Диплом Лауреата II степени в номинации «Академический вокал»

ХШ «Классика», педагог Гайда Л.В., конц. Поскребышев Е.А.
IV Межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» Народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова, г.Киров
Костина Магдалена — Диплом Лауреата II степени, Барбарина Полина — Диплом «За лучшее исплнение народной песни»

Хореографический ансамбль «Экспрмт», педагог Масальцева Л.А.
Всероссийский фестиваль творчества «Точка взлета», г. Киров
Диплом 2 степени в номинации «Эстрадный танец»

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России»
Кощеева А. — 1 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», г. Первоуральск
Кощеева Анна — Диплом за 1 место, Грамота за 1 место в индивидуальной гонке

ХШ «Классика», педагог Гайда В.В., конц. Сергеева Н.М.
IV межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» Народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова, г.Киров
Мавлекаев Марат — Диплом «За лучшее исполнение произведения классического репертуара»

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В., педагоги Рассомахина И.В. Рождественская М.А.
Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый ж-ж-жук», г. Киров
Арсений Морозов — Диплом Лауреата 3 степени (блок-флейта, 4-6 лет), Алиса Багина = Диплом лауреата 2 степени (флейта, 7-9 лет), Артем Нопин — Диплом Лауреата 3 степени (баян, 7-9 лет), Леонид Шиляев — Диплом 2 степени (баян, 7-9 лет), младший хор «Лирика» —  Диплом Лауреата 2 степени,

ХШ «Классика», педагог Гайда В.С., Гайда Л.В., конц. Поскребышев Е.А.
Межрегиональный конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый ж-ж-жук», г. Киров
Ульяна Огородникова — Диплом 1 степени, Анна Перемечева — Два Диплома 1 степени, «Небесные ласточки» — Диплом Лауреата 2 степени

Клуб Грин, объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Решетников В.А.
Кубок патриотов России по народному жиму по итогам 2015 года, г. Череповец
Кубок и Диплом

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Межрегиональный фестиваль детского творчества «Золотая рыбка», посвященный Году Литературы в России, г. Киров
Утробин Максим — Диплом Лауреата, Шиляев Леонид — Диплом Лауреата

ТТ «Эксперимент, педагоги: Музыкант Н.А., Трещалова А.А., Жаворонков А.Н., Мельник И.А.
Первый национальный танцевальный конгресс «Алые паруса», г. Сочи
Диплом I степени, Диплом Лауреата III степени

Художественный отдел, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
II Всероссийская выставка-конкурс «Вечные ценности глазами ребенка», г. Самара
Свидетельства участников выставки:  Морданова Мария, Суслова Екатерина, Семаков Антон (2 работы), Титов Владимир (2 работы), Очатовская Диана.

ХШ «Классика», педагог  Гайда Л.В., конц. Поскребышев-Пунгер Е.А.
Межрегиональный музыкальный фестиваль национальных культур «Дружба народов — единство России», г. Киров
Костина Магдалена — Диплом I степени, Хоровой коллектив «Классика» — Диплом Лауреата III степени

ХШ «Классика», педагог  Гайда Л.В., конц. Поскребышев-Пунгер Е.А.
Творческая лаборатория по президентской программе, г. Йошкар-Ола

ТМ «Мечта», педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
Конкурс непрофессиональных студенческих театров «Арт-мобиле», г. Санкт-Петербург
Савиных Ирина  — Диплом Дипломанта в номинации «Театральное творчество: Художественное слово»

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Всероссийские соревнования «Белые ночи» по пауэрлифтингу, г. Санкт-Петербург
Порошин Андрей — Диплом III степени

Региональный уровень

ТМ «Мечта», педагоги Н.Е. Лаптева, Н.Г. Жилинская
Областной конкурс художественного слова «Моя любовь — моя Россия», ОДНТ, г. Киров
Анастасия Ронжина — Диплом III степени в номинации «Памяти Антона Павловича Чехова»

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Открытый Чемпионат КОГАУДОД «ВятОСДЮСШОР» по пауэрлифтингу, г. Киров
Порошин Андрей — два 1 места, Кобелев Кирилл — два 1 места, Леванов Дмитрий — 2 и 3 места

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Кировской Области по кикбоксингу, г. Киров
Козлов Егор — 1 место, Хлопов Данил — 1 место, Торочков Кирилл — 1 место, Широков Савелий — 1 место, Красильников Егор — 1 место, Зонов Павел — 1 место, Кривошеин Владислав — 1 место

Художественный отдел, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
X Областной детский экологический конкурс, г. Киров
Фролов Богдан — Диплом III степени в номинации «Таинства вод» (прикладное творчество)

Академия современного танца, педагог Ашуева Н.С.
Ежегодный областной фестиваль талантов и моды «Start Up», г. Киров
Диплом Лауреата I степени в номинации «Хореография»

Геологический музей естественной истории, Скворцова Л.И., Ерхан Е.Б.
Областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы, г.Киров
Диплом II степени

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Чемпионат Кировской области по пауэрлифтингу, г. Киров
Кобелев Кирилл — Грамота за III место

Объединение «Дымка», педагог  Чайкина Н.В.
VIII Открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко», г. Киров
Леушина Дарья — Диплом за I место, Титов Владимир — Диплом за II место, Конькова Ирина — Диплом за II место

Хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.Хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц.Торопова Н.Г.; педагог Масальцева  Л.А., конц.Торопова Н.Г    Ансамбль «Академия Современного танца», педагог Ашуева Н.С., конц. Некрасова Т.Н.
Областной фестиваль хореографического творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Рождественский сувенир», г. Киров
«Нежность» -2 Диплома II степени, «Экспромт» — Диплом II степени, Диплом  I степени, АСТ — Диплом Лауреата

Объединение «Исследователи природы» педагог Лютина Г.Ф.
VIII Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, г.Киров
Куликов Дмитрий — Диплом Лауреата, направление: естественнонаучные исследования

Объединение «Рукопашный бой» педагог Микрюкова Н.Н.
Квалификационные соревнования по рукопашному бою, г. Киров
Поплаухин Данил — Диплом за II место, Мальшаков Дмитрий — Диплом за II место, Трушков Александр — Диплом за III место, Пасынков Дмитрий — Диплом за III место

Объединение «Рукопашный бой» педагог Микрюкова Н.Н.
Первенство Кировской области по рукопашному бою, г. Киров
Мальшаков Дмитрий — Грамота за III место, Подпорин Максим — Грамота за III место, Шишов Данил — Грамота за III место

ТМ «Мечта», педагог Н.Е. Лаптева
Областной конкурс чтецов учащихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Виноградов Савелий — Диплом II степени, Савиных Ирина — Диплом Лауреата, номинация «Индивидуальное художественное чтение»

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Первенство Кировской области по пауэрлифтингу, г. Киров
Леванов Дмитрий — I и II места, Порошин Андрей — I место, Федоров Никита — I место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Пионерская правда»,  г. Киров
Кощеева А. — 1 место, Шмуговец А — 3 место, Командные эстафеты: Шмуговец, Чагин, Котельников, Шипицын — 3 место; Милов, Коровин, Сатюгов — 3 место; Михеева Д, Обухов — 2 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
I Тур Чемпионата и Первенство области по лыжным гонкам, Верхошижемье
Кощеева А. — 1 и 3  места.

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б., Доронин А.В., Новокшонов В.А.
Открытые соревнования по лыжным гонкам на призы Пискунова, п. Мурыгино
1 место — 7 человек, 2 место — 5 человек, 3 место — 5 человек

Художественный отдел, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Областной фестиваль народного творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Вятские жемчужины», г. Киров
Конькова Ирина — Диплом III степени (клуб Северный), Титов Владимир — Дплом II степени, Ситникова Елизавета — Диплом III степени

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
X Областной детский экологический конкурс-фестиваль «Я познаю природу», г. Киров
Лобанов Илья — Диплом «За успехи в изучении Родного края»

ТМ «Мечта», педагог: Н.Г. Жилинская
Областной конкурс любительских театров»Театральная весна», г. Киров
Елизавета Махнева — Диплом в номинации «За лучшее исплнение эпизодической роли»

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти С.М. Кирова, г. Киров
Ефремов Артем — Грамота за II место

ХШ «Классика», педагог  Гайда Л.В., конц. Поскребышев Е.А.
X открытый конкурс вокалистов имени заслуженной артистки России Риммы Луневой, г. Киров
Диплом Лауреата I степени, Костина Магдалена — Диплом Лауреата II степени

Объединение «Рукопашный бой», педагог Микрюкова Н.Н.
XVI Турнир по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов «Кубок братства краповых беретов», г. Киров
Мальшаков Дмитрий — Грамота за II место

Объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
XI Областной детский экологический конкурс «Гимн воде», г. Киров
Мохова Анастасия — Диплом призера в номинации «Источник жизни»

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
XX Региональный Конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее», г. Киров
Евдокимова Виктория — Диплом III степени

Геологический музей, педагог Скворцова Л.И.
Региональный конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников «Я — исследователь», г. Кирово-Чепецк
Евдокимова Виктория — Диплом III степени

Муниципальный уровень

Клуб «Химик», Новокшонов В.А., Медведева С.Б.
Спортивный праздник среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова, г. Киров
Команда Химик — 3 место по перетягиванию каната, команда Энергетик — 3 место по легкой атлетике, команда,  Энергетик (ст. возр.) — 3 место по легкой атлетике (эстафета), команда Химик (мл. возр.) — 1 место  по легкой атлетике (эстафета),  команда Химик (мл. возр.) — 1 место  по легкой атлетике, команда Химик (ст. возр.) — 2 место  по легкой атлетике (эстафета),  команда Энергетик (ст. возр.) — 3 место по прыжкам, команда Химик (ст. возр.) — 1 место по дартсу, команда Энергетик — 2 место по перетягиванию каната, команда Энергетик (ст. возр.) — 2 место по дартсу,  команда Химик (мл. возр.) — 3 место по дартсу, команда Химик (ст. возр.) — 1 место по прыжкам,  команда Химик (мл. возр.) — 1 место по прыжкам, команда Химик — 1 место по легкой атлетике, Коротаев Иван —  1 место в соревнованиях по дартсу

Клуб «Старт», педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Городской турнир по жиму штанги лежа, посвященном Дню Учителя, г. Киров
Раскопина Мария — два 1 места, Панишева Виктория — 2 место, Горячих Ксения — 3 место, Лянгузова Анна — 2 место, Коновалова Полина — 1 место

Клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Кубок города по жиму штанги лежа, г. Киров
Кобелев Кирилл — Грамота за I место

Объединение «Исследователи природы» педагог Лютина Г.Ф.
VIII открытый городской конкурс художественной фотографии юных путешественников и краеведов «Горизонт», г. Киров
Булычева Анастасия — Дипломы II и III степени в номинациях «Необычный кадр», «Пейзаж», Мохова Анастасия — Диплом III степени в номинации «Фауна»

Хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н., Ансамбль «Академия Современного танца», педагог Ашуева Н.С., конц. Некрасова Т.Н.  
VI открытый городской конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов «Танцующее детство», г. Киров
Хореографический ансамбль «Нежность» — специальный приз за танцевальную постановку «Дети войны», Диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец», «Академия Современного танца» — Диплом Лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец»

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
II открытый городской конкурс «Духовные светочи России», г. Киров
Семидьянова Полина — Диплом за II место в номинации «Рисунок»

клуб «Северный», Объединение «Шашки», педагог Умнов И.А.
Городские соревнования Первенство по русским шашкам среди детских клубов, г. Киров
1 и 3 командные места, Лимонов Алексей, Лузина Виктория, Машинина Алиса, Сулейманов Владимир — 1 место, Смолев Дмитрий, Кулигина Марина, Красильников Егор, Иванкова Елизавета, Шабардин Александр — 3 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагоги Новокшонов В.А., Доронин А.В.
Городские соревнования по лыжным гонкам в Спартакиаде детских клубов по месту жительства, г. Киров
клуб «Химик» — Грамота за II место, Колупаева Настя — Грамота за II место, Лянгасова Елена — Грамота за III место,Шевчук Арина — Грамота за I место.

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.

Хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.
Открытый городской конкурс патриотического танца «Мы этой памяти верны!», г. Киров
Диплом за II место в номинации «Коллективный танец»

Клуб Старт, педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Открытый городской турнир по русскому жиму в рамках городского проекта «Я выбираю жизнь!», г. Киров
Швецов Николай — 1 место, Нагорный Матвей — 2 место, Швецов Николай — 3 абсолютное место, Лянгузова Аня — 1 место и 1 абсолютное место, Горячих Ксения — 3 место, Ямбарышева Маша — 3 место, Рязанова Катя — 1 место, Вербицкая Валерия — 2 место, Панишева Виктория — 1 место и 2 абсолютное место, Турищева Юлия — 2 место и 3 абсолютное место

Клуб Старт, педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Городские соревнования по жиму штанги лежа, посвященные Дню Защитника Отечества, г. Киров
Нагорный Матвей — 2 место, Пищик Кирилл — 3 место, Часников Данил — 2 место, Баранцев Илья — 1 место, Чернов Алексей — 1 место, Лянгузова Аня — 1 место, Горячих Ксения — 2 место, Орлова Мария — 3 место, Коновалова Полина — 2 место, Родыгина Сабрина — 1 место, Рязанова Екатерина — 3 место, Вербицкая Валерия — 3 место, Фоминых Анна — 2 место, Куковякина Александра — 1 место, Мусихина Настя — 3 место, Панишева Виктория — 2 место, Шулятьева Валерия — 3 место, Раскопина Мария — 1 место

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Открытое первенство КОГАУ «ВятСШОР» по греко-римской борьбе, г. Киров
Ефремов Артем — Грамота за II место, Комаров Андрей —  Грамота за III место

ХШ «Классика», педагог Кокорина К.А.
Открытая городская межпредметная теоретическая олимпиада «Под сенью дружных муз», г. Киров
Буркова Ангелина — Диплом III степени в номинации «Музыкальная литература»

ХШ «Классика», педагог Кокорина К.А., Леонтьева О.А., Данилович В.В.Субботина Л.Е.
Городской конкурс предмета по выбору «Весенняя рапсодия», г. Киров
Салтыкова Анна — Диплом III степени, Белихин Тимофей — Диплом III степени, Исупова Юлия и Кощеева Анастасия — Диплом II степени, Костина Магдалена — Диплом II степени, Исупова Софья — Диплом I степени, Исупова Софья, Костина Магдалена, Михайлова Полина — Диплом II степени.

ХШ «Классика», педагог  Данилович В.В.
Городской концерт юных пианистов «Дебют» «Хоровод музыкальных планет», г. Киров
Исупова Юлия, Кощеева Анастасия, Русских Вера — Грамоты

ХШ «Классика», педагог  Брыткова Н.В.
Открытый городской фестиваль патриотической и национальной музыки «Россия крепка единством», г. Киров
Балезина Наталья, Крутихина Алина — Диплом

ХШМ «Орлята», педагог Метелёва А.В.
Городской конкурс предмета по выбору «Весенняя рапсодия», г. Киров
Шиляев Леонид — Диплом II степени

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Чемпионат города по пауэрлифтингу, г. Киров
Федоров Никита — Грамота за III место

Объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Конкурс рисунков «Моя семья» открытого городского детско-юношеского Фестиваля дружбы народов «Солнечный круг», г. Киров
Анна Дьяченко — Диплом III степени, Анна Пинаева — Диплом II степени

Клуб «Северный», педагоги Ларионова И.А., Бугреева С.Е., Белогуб Т.Н.
Городской конкурс «Дом родной — моя Россия»
Вычегжанина Лилия — Диплом Iiстепени

клуб «Северный», Объединение «Шашки», педагог Умнов И.А.
Первенство города Кирова по русским шашкам
Четыре 1 места, два 2 места, три 3 места

клуб «Северный», Объединение «Шашки», педагог Умнов И.А.
Первенство города Кирова по русским шашкам среди клубов по месту жительства

 

Участие воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня
за 2014 – 2015 учебный год

Международный уровень

Художественный отдел, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В. 
Международный проект детского творчества «Красная книга глазами детей», Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Лутошкина Надежда — Диплом Лауреата

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Международный турнир по силовому многоборью им. Ивана Поддубного, г. Москва
Пантюхин Артем — Диплом за I место, Серкина Екатерина — Диплом за I место

ХШ Классика, педагог Созинова Татьяна Александровна
VI международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло», г. Киров
Цень Эдуард — Диплом II степени в номинации «Инструментальный жанр» (баян)

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Чемпионат Европы по пауэрспорту, г. Москва
Гилева Дарья — I место, Перминов Макар — I место, Морданов Саша — I место, Гаглоев Михаил — I место, Серкина Катя — I место, Арзаева Надежда — I место, Пантюхин Артем — I место, Пантюхин Гриша — I место, Черепанов Артем — II место, Коковин Илья — II место, Михайлов Михаил — II место, Данилов Павел — II место, Земцов Слава — II место, Эфрос Юрий — II место, Шихов Илья — III место, Суслопаров Максим — III место

Академия современного танца, педагоги Ашуева Н.С., Уразметова Н. В., концертмейстер Некрасова Т.Н.
Международный фестиваль-конкурс творчнских коллективов «Вятская карусель», г. Киров
Диплом III  степени в номинации «Современный танец»

ХШМ «Орлята», педагог Рождественская М.А., конц. Поскребышев Е.А., Савельева Н.В.
VI международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло», г. Киров
Пестова Анна — Диплом Лауреата II степени в номинации «Академический вокал», Вокальный ансамбль «Лирика» — Диплом Лауреата III степени  в номинации «Академический вокал»

Художественный отдел, хореографический ансамбль»Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц. Торопова Н.Г.
Всероссийский и Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Юность», г. Москва
Диплом Лауреата II  степени в номинации «Эстрадный танец»

ХШ Классика, педагог Брыткова Н.В.
VI международный конкурс -фестиваль «Вятские узоры», г. Киров
Безъязыков Влад, Крутихина Алина — Диплом Лауреата III степени в номинации «Дуэт»

ХШМ «Орлята», вокальный ансамбль «Лирика», педагог Рождественская М.А., конц. Поскребышев Е.А.
IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна», г. С-Петербург
Диплом Лауреата I степени в номинации «Вокал, Академический жанр»

Хоровая школа «Классика», преподаватель Гайда Л.В., концертмейстер Лыскова Н.Ю.
Международный фестиваль — конкурс «Весна Победы», г. Волгоград
«Небесные ласточки» — Диплом Лауреата I степени, Диплом Гран-При, «Классика» — Диплом Лауреата I степени, Костина Магдалена — Диплом Лауреата I степени

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., концертмейстер Поскребышев Е.А.
IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна», г. С-Петербург
Бикметов Георгий, Симахин Илья, Широких Андрей — Диплом Лауреата III степени в номинации Классическое инструментальное творчество

Федеральный уровень

Клуб «Северный», Каисса, педагог Умнов И.А.
Всероссийские соревнования по русским шашкам, п. Лоо Краснодарский край
среди юношей (2001-2003) Молниеносная игра: Бельтюков Никита — Диплом за III место,среди девушек (2004-2005) Молниеносная игра: Машинина Алиса — Диплом за III место, Диплом за II место (Быстрая игра), Диплом за II место, среди юниорок (1995-1997) Молниеносная игра: Прозорова Анна — Диплом за II место, среди юниоров (1991-1994) Калинин Роман — Диплом за II место, Диплом за I место (Быстрая игра), среди юношей (2001-2003) — Диплом за I место, Прозорова Анна — Диплом за I место.

Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
Приоритетный национальный проект «Образование» Всероссийского фестиваля детских театральных тколлективов «Театральная юность России», г. Курск
Чурикова Ольга — призер (III место) за роль Матильды, Савиных Ирина — призер (II место) за роль Рут

Художественный отдел, объединение  «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Межрегиональный проект детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили», Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Морданова Мария — Диплом Лауреата

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
III Открытая полевая олимпиада юных геологов центральных регионов России, Российское геологическое общество, Ярославская область
Зевахина Дарья — Диплом за III место в дополнительном соревновании по палеонтологии

Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
VI Всероссийский конкурс художественного слова «Моя Россия», г. Киров
Диплом Лауреата II степени в номинации «Поэтические театры» (6 детей), Виноградов Савелий — Диплом Лауреата II степени в номинации «Индивидуальные исполнители» «Детство»(10-12 лет)

ХШ «Классика», рруководитель Гайда Л.В., концертмейстер Данилович В.В.
Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Голоса Поволжья», г. Киров
Костина Магдалена — Диплом Лауреата III степени, номинация «Академический вокал», возр категория 10-13 лет, именная стипендия «Мы верим в тебя», КООРДФ (22.09.2014)

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Всероссийский конкурс рисунка «Сказка в красках», Интернет -портал дистанционных конкурсов «Мотивация»
Брызгалов Василий — Диплом I степени за работу «Баба Яга», Бобылева Ангелина — Диплом — за работу «Золушка», Метелёв Илья — Диплом за работу «Зимняя сказка», Олешко Георгий — Диплом за работу «Снежная королева», Резвых Виктория — Диплом за работу «Принцесса подземного царства»

ДЮЦ, Академия современного танца, педагоги Ашуева Н.С., Уразметова Н.В.
Межрегиональный конкурс хореографического искусства ТанцЭксперимент, Управление культуры администрации города Кирова
Дувакина Анна — Диплом Лауреата II степени, возрастная категория 14-17 лет

Художественный отдел, объединение ТМ «Мечта», педагог Жилинская Н.Г.
II Всероссийский фестиваль любительских театров «Театральные встречи в Югре», г. Югорск
Диплом III степени в номинации «Лучший спектакль для юношества», за спектакль «Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки»

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Масальцева Л.А., конц. Торопова Н.Г.
IV Всероссийский конкурс творчества детей и молодежи «Звездный дождь», г. Великий Устюг
Диплом в номинации «Хореография», направление «Эстрадный танец»

клуб «Каскад», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Арасланов Р.Н.
Чемпионат Приволжского федерального округа по троеборью среди мужчин и женщин, Пермская краевая федерация пауэрлифтинга, г. Оса
Команда — Дплом за II место, Обухов Филипп — Абсолютный чемпион, Диплом за I место, Сямтомора Екатерина — Диплом за II место.

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
XVI Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы В,Н. Анкушина, г. Соликамск
Ефремов Артем — III место в весовой категории до 85 кг

клуб «Каскад», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Арасланов Р.Н., клуб «Химик», педагог Демаков А.С.
Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юниоров, Федерация пауэрлифтинга России, г. Кострома
Обухов Филипп — 3 место в весовой категории, установление рекорда России, Порошин Андрей — I место

Художественный отдел, объединение  «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Открытый межрегиональный семейный конкурс творческихъ работ «Храм моей мечты», г. Киров
Власов Данил — Диплом за I место, Урлова Елизавета — Диплом за III место

Геологический музей, руководитель Скворцова Л.И.
VI Межрегиональный историко-культурологический фестиваль «Культура. Образование. Исследователь» г. Киров
Червяков Стефан — Диплом участника I степени

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Кубок России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, г. Челябинск
Зонов Павел — Грамота за III место

Хшм «Орлята», педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
Всероссийский хоровой фестиваль, г. Москва
Юношеская группа — Диплом Лауреата I степени в категории «Детские учебные хоры», концертный хор — Диплом Лауреата III степени

Хшм «Орлята», педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
Всероссийский хоровой фестиваль, Привожский Федеральный округ г. Н.Новгород
Юношеская группа —  Диплом Лауреата II степени

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
XIII  Региональная выставка — конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я землю Вятскую люблю»
Бородавкина Ирина — Диплом  III степени в номинации «Великой победе посвящается», Кощеева Наталья — Диплом III степени за работу «Зал аплодирует!», Семидьянова Дарина — Диплом за глубокое раскрытие темы «Историческое прошлое и культура Вятского края»

Хшм «Орлята», педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А., Рождественская М.А., Савельева Н.В.
Межрегиональный конкурс вокальных ансамблей, г. Киров
Концертный хор — Диплом за II место, «Лирика» — Диплом за II место

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского — 2015, г. Киров
Хлебникова Анастасия — Диплом I степени

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Всероссийский турнир «Надежды России» по кикбоксингу в разделе лайт-контакт, г. Новосибирск
Рябов Артем — I место, Хлопов Данил — I место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка
Михеев Андрей — Диплом II степени, Коровин Матвей — Диплом III степени

Хоровая школа «Классика», преподаватели Субботина Л.Е., Брыткова Н.В.
Четвертый Всероссийский конкурс пианистов им. И.В. Казенина, г. Киров
Коханов Адексей — Диплом в номинации «Солист», Крутихина Алина, Безъязыков Владислав — Диплом в номинации «Фортепианный ансамбль»

Хоровая школа «Классика», преподаватель Гайда В.В.
Московский открытый конкурс вокалистов мальчиков, г. Дубна
Шабалин Эдуард — Диплом Лауреата I степени

ХШМ «Орлята», педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
Кубок Приволжского Федерального округа по хоровому искусству в рамках хорового чемпионата России
Концертный хор — Диплом Лауреата Серебро I степени

клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Открытый чемпионат России по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, г. Евпатория
Серкина Екатерина — I место, Эфрос Юрий — II место, Михайлов Михаил — II место

Клуб «Северный», педагоги Альгина Е.Г., Дворяшина О.В.
Всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие талантов», г. Киров
Трапицина Дарья — Диплом I степени, Наумова Анастасия — Диплом II степени

ТТ «Эксперимент», педагоги Музыкант Н.А., Жаворонков А.Н.
III Всероссийский грантовый конкурс театрального искусства «Чайка», г. Сочи
Диплом Лауреата I степени, Денежный грант 15000 рублей, Диплом за лучшую хореографию

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., концертмейстер Поскребышев Е.А.
IV Межрегиональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские трубачи», г. Киров
Утробин Максим — Диплом самому юному участнику конкурса, Родионова Екатерина — Диплом

Клуб ЮКОНА, педагог Горева М.А.
Всероссийский конкурс детского рисунка «Галерея Великой Победы», посвященный семидесятилетнему юбилею Великой Победы, г. Омск
Авдеюк Елизавета — Диплом Лауреата в номинации «Дети 6-8 лет»

ХШМ «Орлята», вокальный ансамбль «Лирика», педагог Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
Межрегиональный конкурс вокальных ансамблей «Звонче жаворонка пенье», г. Киров
Диплом за II место

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., концертмейстер Поскребышев Е.А.
Открытый городской фестиваль духовой музыки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Играем вместе», г. Киров
Ткаченко Марина, Родионова Екатерина — Диплом за исполнение классического произведения

Клуб «Каскад», педагог Пищев Д.И.
Открытый Кубок городов Нижегородской области, г. Володарск
Пять II мест, четыре III места

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Традиционный турнир «День Победы» по греко-римской борьбе среди юношей, г. Глазов
Рождественский Максим — III место

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти С.М. Кирова, г. Киров
Рождественский Максим — II место

ХШ «Классика», рруководитель Гайда В.В.
Московский областной открытый конкурс вокалистов-мальчиков, г. Дубна
Шабалин Эдуард — Диплом Лауреата I степени

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
Всероссийский фестиваль по брейк-дансу, г. Ижевск
Диплом за II место

ХШМ «Орлята», педагоги Мандрик Т.В., Огородникова Е.А., Метелева А.В.
Межрегиональный фестиваль «Золотая рыбка», г. Киров
Садакова Настя — Диплом Лауреата, Утробин Максим — Диплом Лауреата, Шиляев Леонид — Диплом Лауреата, Диплом участника, Катаева София — Диплом участника

Региональный уровень

ДЮЦ,объединение «Школа Вожатых», педагог Матанцева Е.Ю.
Конкурс антинаркотических демотиваторов «Жизнь в красках», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области, г. Киров
Шемина Анастасия — Благодарственное письмо

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
Открытый областной интернет-конкурс учебно-исследовательских работ по краеведению в 2014 году, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий
Хлебникова Анастасия — Диплом за первое место

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
XVIII Региональный Конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее»
Хлебникова Анастасия — Диплом — II степени

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Открытый Чемпионат КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по пауэрлифтингу
Порошин Андрей — II место, Тоцкий Александр — I место

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Конкурс рисунков «На арене цирка», КОГБУК «Кировская обдастная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина», Кировский государственный цирк
Посаженникова Диана — Диплом за III место

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Областной конкурс детских рисунков, посвященный 200-летию М.Ю. Лермонтова, КОГБУК «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина»
Калинина Анастасия — Диплом за III место, Басманова Мария — Диплом за III место

Художественный отдел, объединение ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Областной конкурс художественного слова «Моя любовь — моя Россия», г. Киров
Виноградов Савелий — Диплом II степени в номинации «Детство»

ДЮЦ, студия «Sample», педагог Посаженникова С.В.
I областной фестиваль — конкурс народного художественного творчества, г. Киров
Юферев Антон — Диплом Лауреата III  степени в номинации эстрадный вокал, соло

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Первенство Кировской области по кикбоксингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Киров
I место: Широков Савелий, Дроздов Влад, Кривошеин Влад, Зонов Павел, Лопатин Илья, Пестов Дима, Рябов Артем, Хлопов Данил, Шалагинов Кирилл, Шевнин Вадим, II место: Вожегов Илья, Гребнев Матвей, Чеботарева Стеша, Козлов Егор, Журавлев Валера, III место: Кайсин Данил, Корякин Влад

Художественный отдел, объединение  «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Областная выставка семейного творчества «Мамино счастье», Департамент культуры Кировской области.
Фролов Богдан — Диплом в номинации «Глиняная игрушка»

Геологический музей, руководитель Скворцова Л.И.
Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского
Червяков Стефан — Диплом победителя за I место

Объединение «Брек — данс», педагог Васенин И.В.
Областной фестиваль по Брейк-дансу, г. Киров, Школа танцев «Данс-холл»
I место

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Чемпионат Кировской области по Пауэрлифтингу, г. Киров
Порошин Андрей — I место

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Кировской области по кикбоксингу в разделе лайт-контакт и фулл-контакт, г. Киров
Хлопов Данил — Диплом за I  место, Шалагинов Кирилл —   I место, Широков Савелий —    I место, Прозоров Сергей —  II место, Солоницын Никита —  I  место, Логинов Матвей — I место, Чеботарев Григорий — II место, Зонов Павел — I место

Художественный отдел, объединение ТМ «Мечта», педагог Жилинская Н.Г.
IV Областной фестиваль социальных спектаклей, г. Киров
Диплом за актерский ансамбль

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
Научно-практическая конференция начинающих исследователей областной очно-заочной нколы «Стимул», г. Киров
Хлебникова Анастасия — Диплом II степени

Геологический музей, педагог Караваева Д.Г.
Интернет-конкурс «Природа родного края», г. Киров
Тейлоха Ксения — Грамота за твоческую работу по теме «Природные достопримечательности»

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
Открытый Чемпионат Кировской области по современным танцевальным направлениям, г. Киров
Команда — Диплом за I место

ХШМ «Орлята», педагог Касьянова Т.И., конц. Лобастова М.Н.
Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра», г. Киров
Невидничая Мария — Диплом в номинации «Крупная форма»

Хоровая школа «Классика», педагог Мерзлова Л.Г., конц. Субботина Л.Е.
Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра», г. Киров
Костина Магдалена — Диплом за II место в номинации «Крупная форма», Диплом за II место в номинации «Веселый смычок», Исупова Софья — Диплом в номинации «Веселый смычок»

ДЮЦ, Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Областной конкурс чтецов учащихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, г. Киров
Ронжина Анастасия — Диплом II степени в номинации «Индивидуальное художественное чтение», возрастная категория 13-15 лет

Клуб «Старт», педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Чемпионат Кировской области по пауэрлифтингу, г. Киров
Ефимова Лилия — 2 Диплома I степени,Панишева Виктория — Диплом II степени

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Чемпионат Кировской области по пауэрлифтингу, г. Киров
Порошин Андрей — 2 Диплома I степени, Леванов Дмитрий Дипломы I и II степени

Хоровая школа «Классика», педагог Мерзлова Л.Г., конц. Субботина Л.Е.
XIV региональный конкурс исплнителей на струнно-смычковых инструментах имени Заслуженного артиста Российской Федерации М.Н. Синицына, г. Киров
Костина Магдалена — Диплом Лауреата II степени

Художественный отдел, объединение ТМ «Мечта», педагог Жилинская Н.Г.
Областной фестиваль детских и молодежных любительских театров образовательных учреждений Кировской области «Алые паруса», г. Киров
Диплом Лауреата за спектакль «Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки», Савиных Ирина — Диплом за лучшее исполнение женской роли, Махнева Елизавета — за лучшее исполнение эпизодической роли

Хоровая школа «Классика», руководитель Гайда Л.В., конц. Данилович В. В., конц. Лыскова Н. Ю.,
IX Открытый фестиваль-конкурс вокалистов имени Заслуженной артиски России Риммы Луневой, Департамент культуры Кировской области, г. Киров
Камерный хор «Классика» — Диплом I степени, камерный хор «Небесные ласточки» — Диплом II степени, Крутихина Алина — Диплом III степени, Костина Магдалена — Диплом II степени

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.В., Медведева С.Б.
Соревнования по лыжным гонкам памяти КМС Алексея Пискунова, пгт Мурыгино
Рожин Савелий — Почетная грамота за I место, Мартьянович Павел — Почетная грамота за I место, Милов Дмитрий — Почетная грамота за III место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Первенство  Кировской области по биатлону, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Слободской
Шумарина Арина — Диплом I степени

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Первенство Северного округа Кировской области по лыжным гонкам, посвященное открытию зимнего сезона
Фалалеев Тимофей — Грамота за 1 место, Михеев Андрей — Грамота за 3 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
III этап областных соревнований по лыжным гонкам «Пионерская правда» Управление по физической культуре и спорту Кировской области,
Фалалеев Тимофей — Диплом II степени, Михеев Андрей — Диплом I степени, Сатюков Кирилл — Диплом за I степени, Коровин Матвей — Диплом за I степени

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Открытое первенство МКОУ ДОД ДЮСШ г. Слободского по биатлону, г. Слободской
Фалалеев Тимофей — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Новогодняя лыжная гонка на Кубок Губернатора Кировской области, пгт Верхошижемье
Фалалеев Тимофей — Грамота за 5 место, Михеев Андрей — 6 место,

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
Областной конкурс — фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу», г. Киров
Хлебникова Анастасия — Диплом III степени

Клуб «Каскад» педагог Арасланов Р.Н.
Чемпионат Кировской области по Пауэрлифтингу, г. Киров
Костин Денис — Диплом I степени, Зырянова Ульяна — 2 Диплома I степени

Клуб «Северный», педагог Ларионова И.А.
Пропагандистская акция по безопасности дорожного движения «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости!», г. Киров
Бубнова Ксения, Крдакова Елизавета, Залесова Галина, Белобородова Полина, Столбова Анастасия, Столбова Ангелина, Куншина Юлия, Ситникова Алена, Мельников Артем, Багаев Вадим, Корепанов Григорий — Грамоты за участие

Художественный отдел, ТМ «Мечта», руководители Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
Городской фестиваль-конкурс «Театральные огни», г. Киров
Спектакль «Гости из будущего» — Диплом, Спектакль «Монолог Исабель, которая смотрит на дождь в Макондо» — Диплом Лауреата, Махнева Елизавета — Диплом Лауреата за исполнение роли Исабель, Коржавина Александра — Диплом за исполнение роли Вороны Дурынды, Веснина Алена — Диплом за исполнение роли Анчутки

Клуб «Северный», педагог Умнов И.А.
Областной этап Всероссийских соревнований «Чудо — шашки», г. Киров
Машинина Алиса — Диплом II степени, Красильников Егор — Диплом I степени, Шабардин Александр — Диплом I степени

Клуб «Старт», педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Чемпионат Кировской области по Пауэрлифтингу, г. Киров
Ваганова Мария II место

Клуб «Старт», педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Чемпионат «Львиное Сердце» по русскому жиму, г. Киров
Лянгузова Анна — Диплом за III место,Сакова Валерия — Диплом за II место,Панишева Виктория — Диплом за II место, Турищева Юля — Диплом за III место

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.,
Открытый областной «Новогодний турнир» по греко-римской борьбе, г. Киров
Рождественский Максим — II место

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Первенство Кировской области по греко-римской борьбе, г. Киров
Рождественский Максим — II место

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
X областной детский экологический конкурс «Гимн воде», г. Киров
Бородавкина Ирина — Диплом I степени за работу «Вода — источник жизни», Багаева Елизавета — Диплом II степени за работу «Чистая вода», Семидьянова Дарьяна — Диплом III степени за работы «Сказка морских глубин», Веселова Дарья — Диплом III степени за работу «Мир в капле воды» в номинации «Радуга в капле воды»

Муниципальный уровень

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
XIII Городской слет юных геологов города Кирова, Департамент образования администрации города Кирова
Команда ДЮЦ (младшая группа 6 детей) — Диплом за I место, Команда ДЮЦ (старшая группа — 3 человека) — Диплом за II место

ДЮЦ, студия «Sample», педагог Посаженникова С.В.
V открытый городской конкурс гитаристов — исполнителей «Бекар», г. Киров
ансамбль: Нелюбина Ирина, Ведянина Елизавета, Милютина Елизавета — Диплом за I место, Трушников Илья — Диплом за I место

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой», педагог Микрюкова Н.Н.
Первенство города по рукопашному бою, г. Киров
Бушков Евгений — III место, Загидуллина Альбина — III место, Ефимов Илья — III место, Кочуров Вадим — II место, Мищихина Екатерина — I место, Подпорин Максим — I место

ХШ «Классика», рруководитель МерзловаЛ.Г., концертмейстер Субботина Л.Е.
Открытый городской фестиваль «Оркестровая палитра», Управление культуры администрации города Кирова
Костина Магдалена — Диплом за I место в номинации «Юный виртуоз», Диплом за II место в номинации «О чём поет смычок»

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
VII Открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко», г. Киров
Бородавкина Ирина — I место в номинации «Изделия в нетрадиционных техниках»

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Кубок города по жиму лежа, г. Киров
Порошин Андрей — II место

Художественный отдел, объединение  «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
VII Открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко», г. Киров
Морданов Иван — II место, Морданова Мария — III место, Огородов Илья — III место, Титов Владимир — III место, Шабалин Роман — III место, Семаков Антон — III место, Матрьянов Максим, Солодовников тимофей, Веприкова Ксения — II место, Козлова Юля, Перевозчикова Варвара, Пинаева Екатерина, Ковригин Максим, Царегородцева Полина, Новикова Эллада — III место

Клуб «Северный», объединение «Природа и фантазия», педагог Альгина Е.Г.
VII Открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко», г. Киров
Кислицына Анастасия — II место, Трапицина Дарья — Диплом

Клуб «Северный», Каисса, педагог Умнов И.А.
Первенство г. Кирова по 100-клеточным шашкам среди девочек, г. Киров
Прозорова Анна — I место, Анфайлова Полина — III место

Художественный отдел, объединение  «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Городской конкурс «Карнавал новогодних игрушек», г. Киров
Титов Владимир — Диплом за 2 место

ХШ «Классика», рруководитель Мерзлова Л.Г.
Фестиваль «Играем вместе», г. Киров
Диплом победителя в номинации «Лучший иллюстратор фестиваля»

ХШМ «Орлята», педагоги Савельева Н.В., Рождественская М.А.
V открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы», г. Киров
Шерметова Анаствсия — Диплом в номинации «Юный концертмейстер»

Хшм «Орлята», педагог Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
V открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы», г. Киров
Концертный хор — Диплом за I место в номинации «Хрустальный камертон»

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
Фестиваль «Peredozzz — 9», г. Киров
Команда ДЮЦ — Грамота за II место

Хоровая школа «Классика», педагоги Субботина Л.Е., Брыткова Н.В.,
Открытый городской фестиваль искусств, посвященный 100-летию со дня рождения Святослава Рихтера «Я — пианист», г. Киров
Коханов Алексей — Диплом, Труфакина Виктория — Диплом, Крутихина Алина — Диплом

ДЮЦ, Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской конкурс «Хочу гордиться своей Родиной», г. Киров
Виноградов Савелий — Диплом в номинации — эссе «Мой прадед тоже воевал»

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Первенство КРО «Динамо» по лыжным гонкам среди детей сотрудников правоохранительных органов
Милов Дмитрий — Грамота за 3 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Соревнования по лыжным гонкам среди детских клубов по месту жительства
Команда «Химик» — Грамота за 2 место, Милов Дмитрий — Грамота за 3 место, Фалалеев Тимофей — 2 место,Столыпина Юлия — 2 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
XI Рождественские традиционные лыжные гонки на призы ювелирных салонов Топаз, г. Киров
Милов Дмитрий — 3 место, Фалалеев Тимофей  — 1 и 3 место, Михеев Андрей — 3 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Костинская лыжня 2015», г. Киров
Фалалеев Тимофей — Грамота за 2 место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Открытое первенство СДЮСШОР № 3 г. Кирова по лыжным гонкам, посвященном открытию зимнего спортивного сезона 2014-2015 года
Милов Дмитрий — Грамота за 2 место, Фалалеев Тимофей — Грамота за 1 место, Михеев Андрей — 3 место, Рожин Савелий — 3 место, Котельников Андрей — 6 место

Художественный отдел, объединение ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской детско-юношеский конкурс чтецов «Портрет литературного героя», г. Киров
Савиных Ирина — Диплом за III место

Художественный отдел, объединение  «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Конкурс поделок «Конек-горбунок», посвященный 200-летию со дня рождения П.П. Ершова, г. Киров
Морданов Иван — Диплом III степени

Клуб им.Тиова, педагог Скурихин В.П., Клуб «Химик», педагог Новокшонов В.А.
Соревнования по стрельбе в зачет Спартакиады детских клубов по месту жительства города Кирова 2014- 2015 г.г.
Команда КЮТ им. Титова (ст.в.гр.) — I место, Селкин Игорь — I место, Тимкина Елена — I место, Горбачева Вера — III место, команда клуба «Химик» (ст.в.гр.) — II место, команда клуба «Химик» (м.в.гр.) — I место, Склярина Наталья — II место, Агафонников Михаил — II место, Онникова Мария — II место, Тарасов Алексей — I место.

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Второй этап соревнований по лыжным гонкам «Пионерская правда», г. Киров
Михеев Андрей — II место, Сатюков Кирилл — III место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Первенство бригад отделения «Лыжные гонки» СДЮСШОР № 3, г. Киров
Михеев Андрей — I место,

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Первенство ЮЗР по лыжным гонкам
Бушкова Софья — I место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б.
Соревнования «День зимних видов сполрта. Сочи 2014 — 1 год», вид спорта — лыжные гонки, г. Киров
Михеев Андрей — Диплом за II место, Сатюков Кирилл — Диплом за II место, Обухова Анна — Диплом за III место, Ворончихина Анна — Диплом за II место, Бушкова Софья — Диплом за I место, Михеева Доминика — Диплом за I место, Скляренко Наталья — Диплом за II место, Колбина Анастасия — Диплом за II место, Клабуков Владислав — Диплом за I место, Бронников Дмитрий — Диплом за I место, Тарасов Алексей — Диплом за III место, Шипицын Иван — Диплом за I место, Костров Никита — Диплом за III место, Шмуговец Антон — Диплом за I место, Коровин Матвей — Диплом за III место

Геологический музей, педагоги Караваева Д.Г.,
Городская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в системе школьного образования»
Тейлоха Ксения — Диплом Лауреата

Геологический музей, педагог Караваева Д.Г.,
VI открытый городской конкурс «Юный гид — экскурсовод», г. Киров
Тейлоха Ксения — Диплом победителя номинации «Юные геологи», Диплом за III место в номинации «Музеи образовательных учреждений и предприятий города»

Клуб «Старт», педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Городские соревнования по русскому жиму «Львиное сердце», г. Киров
Три I места, три II места, четыре III места

ХШ «Классика», педагоги Созинова Т.А., Данилович В.В.
VI открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполниткльского творчества «Баллада о солдате», посвященный 70-летиюПобеды в Великой Отечественной войне, г. Киров
Тараканов Алексей, Бармина Ксения — Диплом Лауреата I степени в номинации «Дуэт»

Художественный отдел, педагог Чайкина Н.В.
Конкурс рисунков «Не меркнет слава ратная», в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, г. Киров
Лоншакова Олеся — I место, Зонов Николай — II место

ХШМ «Орлята», вокальный ансамбль «Лирика», педагог Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
Открытый городской фестиваль хоровых коллективов «Мы этой памяти верны», посвященный 70-летию Победы в ВОВ, г. Киров
Хор «Лирика» — Диплом

Клуб «Старт», педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Чемпионат города Кирова по пауэрлифтингу, г. Киров
Ваганова Мария — I место и II место

Объединение «Греко-римская борьба», педагог Казаковцев Т.В.
Первенство города по греко-римской борьбе, г. Киров
Рождественский Максим — II место

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
XIV Городской слет юных геологов, г. Киров
Младшая группа — Диплом за III место в общекомандном зачете, старшая группа — Диплом за I место в общекомандном зачете, Забазнова Анна — Грамота за III место, Марьина Марина — Грамота за I место, команда ДЮЦ  — Диплом победителя в конкурсе презентаций

ХШ «Классика», педагог Брыткова Н.В.
V Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы», г. Киров
Диплом в номинации «Музыкальный вернисаж»

Клуб «Химик», педагоги Доронин А.В., Медведева С.Б., Новокшонов В.А.
Городская спартакиада среди клубов по месту жительства, г. Киров
Две команды — I и III места

Участие воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня
за 2013 – 2014 учебный год
Международный уровень

ХШМ «Орлята», концертный хор, худ. Рук. В.Е. Кремов, хормейстер и дирижер Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.

XV Международный детский хоровой конкурс-фестиваль «Артековские зори», Крым, Артек
Золотой Диплом III степени

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Тайгозин М.Д.
Международный мультитурнир по пауэрлифтингу «Золотой тигр», г. Екатеринбург
Загоскин Антон — Диплом за I место

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Решетников В.А.
Международный мультитурнир по пауэрлифтингу «Золотой тигр», г. Екатеринбург
Кадников Артем — III место, Пантюхин Артем — II место, Эфрос Юрий — I место, Зорин Вячеслав — I место, Шкарин Даниил — II место, Серкина Екатерина — I место, Нагибин Станислав — II место, Пантюхин Григорий — I место, Куртеев Руслан — I место, Ходырев Илья — II место, Бадьин Иван — I, абсолютный победитель мультитурнира по жиму лежа среди юношей

ДЮЦ, Студия «SAMPLE», педагог Посаженникова С.В.
V Юбилейный Международный конкурс детского и молодежного творчества, Управление культуры администрации города Кирова
Нелюбина Ирина и Душина Елена — Диплом IIIстепени в номинации «Эстрадный вокал»

ХШМ «Орлята», концертный хор, худ. Рук. В.Е. Кремов, хормейстер и дирижер Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
XV Международный детский хоровой конкурс-фестиваль «Артековские зори», Крым, Артек
Данил Ивенин — Серебряный диплом III степени в номинации «Академический вокал»

ХШМ «Орлята», педагог  Морилова Л.А.
Региональный фестиваль искусств «Хотел бы в единое слово…», управление культуры администрации города Кирова
Мохов Иван — Диплом за исполнение романса П.Чайковского на стихи А Плещеева «Зима», иллюстратор Максимов Даниил, Скурихин Матвей — Диплом за исполнение романса П.Чайковского на стихи А. Плещеева «Колыбельная песнь в бурю», иллюстратор Дуняшев Никита

ХШМ «Орлята», педагоги  Халявина И.В., Рождественская М.А.,  конц. Морилова Л.А., Савельева Н.
Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель», г. Киров
Концертный хор — Диплом Лауреата II степени, в номинации «Хоровое пение» (смешанный состав), Младший хор — Диплом Лауреата II степени  в номинации «Хоровое пение» (7 — 11 лет), вокальный ансамбль «Лирика» — Диплом Лауреата III степени в Номинации «Вокал — академический» (12 — 16 лет)

ДЮЦ, Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц. Торопова Н.Г.
Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель», г. Киров
Диплом Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец»

ДЮЦ, Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.
Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель», г. Киров
Диплом II степени в номинации «Современный танец»

ХШМ «Орлята», концертный хор, худ. Рук. В.Е. Кремов, хормейстер и дирижер Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей «Звучат мальчишек голоса», г. Дубна
Диплом участника

ДЮЦ, объединение «Исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
Интернациональная Эко-школа
Зорин Савелий — Сертификат за презентацию

ХШМ «Орлята», концертный хор, худ. Рук. В.Е. Кремов, хормейстер и дирижер Халявина И.В., конц. Морилова Л.А.
XIII Московский Международный детско-юношеский  хоровой фестиваль «Звучит Москва» интернет — конкурс, г. Москва
Диплом Лауреата  I степени, Диплом Лауреата II степени

Федеральный уровень

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Решетников В.А.
Открытый Чемпионат Москвы по жиму лежа и народному жиму WPC/AWPC «Кремлевский жим 2013», г. Москва
Бадьин Иван — I место в весовой категории 75 кг, I место в абсолютной категории

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное Первенство по картингу на приз «Увинский СЮТ «Спутник», пос. Ува
Команда ДЮЦ «Вятка-карт» — Диплом за I место, Блинов Максим — II место, Михеенко Иван — I место, Маслов Владимир — I место

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
I этап Первенства России по картингу 2013 года, г. Курск
Семенский Андрей — Диплом за II место в классе Национальный-юниор

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Первенство ЦФО по картингу, 2 этап, г. Курск
Семенский Андрей — Диплом за III место в классе Национальный-юниор

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Первенство ЦФО по картингу, 3 этап, г. Белгород
Семенский Андрей — Диплом за I место в классе Национальный-юниор

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Первенство ЦФО по картингу, 4 этап, г. Курск
Семенский Андрей — Диплом за I место в классе Национальный-юниор

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
IV этап Первенства России по картингу 2013 года, г. Курск
Семенский Андрей — Диплом за I место в классе Национальный-юниор

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Кубок Черноземья — 2013 (картинг), IV этап, г. Воронеж
Семенский Андрей — Диплом II степени в классе Национальный-юниор

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Всероссийские соревнования по картингу «Памяти Л.С. Коновалова» (2 этап), г. Курск
Семенский Андрей — Диплом за II место в классе Национальный-юниор

Клуб «Северный», объединение «Шашки», педагог Умнов И.А.
Всероссийский турнир по русским шашкам, г. Сочи, п. ЛОО
Лузина Виктория (2005 г.р. И моложе) — Диплом за I место по русским шашкам, I место (молниеносная игра), I место быстрая игра; Прозорова Аня — Диплом за III место по русским шашкам, III место (молниеносная игра), III место быстрая игра; Бельтюков Андрей (в. категория 1995-1997 г.р.) — Диплом за I место по русским шашкам, I место (молниеносная игра), I место быстрая игра;  Калинин Роман (в. категория взрослые) — Диплом за I место по русским шашкам, I место (молниеносная игра), I место быстрая игра

ДЮЦ, объединение «Клуб юных вожатых», педагоги Матанцева Е.Ю., Столбова В.Ю.
Программа информационно-исследовательской направленности «Информация и я», Детский лагерь «Стремительный» ФГБОУ Всероссийский детский центр «Орленок»
Ильичев Максим — Грамота за активную позицию

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой», педагог Садакова Н.Н.
XIX Всероссийский слет музеев и патриотических объединений учреждений начального иь среднего профессионального образования «Войди в историю России», г. Анапа
Грамота — победитель конкурса «Танцы моего края» в номинации «Лучший военно-спортивный танец», Грамота за III место в туристической эстафете «Зеленая планета», Грамота — победитель спартакиады , II место в соревнованиях по ОФП, Грамота за I  место в военно-спортивной игре «Патриоты России», Диплом за I место в Спартакиаде, посвященной 70-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских войск, Глушков Ярослав — Грамота за I место в соревнованиях по ОФП, Титов Илья — Диплом за вклад в подготовку музея.

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Спартакиада боевых искусств Непобедимая держава: Соревнования по кикбоксингу, г. Тольятти
Королев Кирилл — I место, Южакова Анна — I место, Зонов Павел — I место, Лопатин Илья — III место

ХШМ «Орлята», педагог Кремов В.Е., конц. Метелева А.В.
Третий межрегиональный фестиваль-конкурс вокалистов, посвященный 140-летию со дня рождения Ф.И. Шаляпина, г. Киров
Мохов Иван — Диплом в номинации «Классический вокал»

ДЮЦ, Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П.
III Всероссийский конкурс творчества детей и молодежи «Звездный дождь», г. Великий Устюг
Диплом лауреата III степени в номинации «Хореография» направление «Эстрадный танец»

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
11-й Всероссийский фестиваль по брейк-дансу, г. Иваново
Диплом за  III место

ХШМ «Орлята», педагог Халявина И.В. Конц.Морилова Л.А.
Третий межрегиональный фестиваль-конкурс вокалистов, посвященный 140-летию со дня рождения Ф.И. Шаляпина, г. Киров
Ивенин Данил — Диплом

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Зимний Кубок России по картингу, Российская автомобильная федерация, г. Сочи
Семенский Андрей — Диплом за  I место, в классе Национальный — Ю, серебряный призер Первенства ЦФО, бронзовый призер Первенства России в классе «Нацинальный-юниор»

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное Межрегиональное лично-командное Первенство по картингу (Кубок Кировской области II этап ), пгт Кумены
Команда ДЮЦ «Вятка-карт» — Грамота за I место, Блинов Максим — III место, Часников Илья — II место, Семенский Андрей — I место, Часников Андрей — I место

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное первенство по зимнему картингу, пгт Восточный, Омутнинский район
Команда «Вятка — карт I» — I место, команда «Вятка — карт II» —  II место, Семенский Андрей — I место, Маслов Владимир — II место, Часников Андрей — II место, Часников Илья — II место, Литвинов Игнат — I место, Блинов Максим — I место

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по кикбоксингу в разделе лайт-контакт (юноши), г. Саратов
Лопатин Илья — III место (весовая категория 47 кг), Зонов павел — III место  (весовая категория 52 кг), Колесников Данил — III место  (весовая категория 42 кг), Кривошеин Владислав — II место  (весовая категория 42 кг), Широков Савелий — I место  (весовая категория 63 кг), Шалагинов Кирилл — I место  (весовая категория +47 кг)

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное лично-командное первенство по зимнему картингу, посвященное Дню Защитника Отечества, г. Киров
Команда Вятка-карт 1 — I место, команда Вятка-карт 2 — II место, Михеенко Иван — 1 место (класс «Кадет»), Часников Андрей — I место (класс «Национальный — Ю»), Литвинов Игнат — I место (класс «Пионер»), Семенский Андрей — II место (класс «Свободный-ШИПЫ»), Блинов Максим — III место (класс «Национальный — Ю»), Маслов Владимир — III место (класс «Свободный — ШИПЫ»), Литвинов Игнат — III место  (класс «Кадет»), Часников Илья — III место  (класс «Пионер»)

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное лично-командное первенство по зимнему картингу среди школьников «Широкая Масленица», г. Слободской
Команда ДЮЦ «Вятка-карт» — II место, Семенский Андрей — I место (класс «Свободный — открытый»), Часников Илья — I место (класс «Пионер»), Михеенко Иван — II место (класс «Кадет»), Маслов Владимир — II место (класс «Свободный — открытый»), Блинов максим — III место (класс «Национальный»)

ХШМ «Орлята», педагоги  Кремов В.Е., Рождественская М.А.,  конц. Метелева А.В., Савельева Н.В.
III Межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» Народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова, посвященный Году культуры в Российской Федерации, г. Киров
Пестова Анна — Диплом Лауреата I степени, Мохов Иван — Диплом «За лучшее исполнение русской народной песни», Симахин Илья — Диплом «За лучшее исполнение произведения русского композитора-классика»

ДЮЦ, Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц. Торопова Н.Г.
III Всероссийский конкурс творчества детей и молодежи «Звездный дождь», г. Великий Устюг
Диплом лауреата III степени в номинации «Хореография» направление «Эстрадный танец»

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по кикбоксингу в разделе фул-контакт (юноши), г. Тольятти
Пестов Дмитрий — Диплом за II место

ХШМ «Орлята», педагог Рождественская М.А.,  конц. Савельева Н.В.
III межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» Народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова, посвященного Году культуры в Российской Федерации, г. Киров
Пестова Анна — Диплом Лауреата I степени

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
Межрегиональная конференция исследовательских и проектных работ учащихся (КИПР), Киров
Костров Никита — Диплом, Хлебникова Анастасия — Диплом

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Межрегиональный фестиваль-конкурс «Моя волшебная флейта», г. Киров
Артемов Ярослав — Диплом в номинации «Блок-флейта» (солист)

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
5 Этап открытого межрегионального лично-командного Кубка по зимнему картингу, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана,  г. Кирово-Чепецк
Санович Илья — III место в классе «Свободный», Часников Илья — I место в классе «Пионер», Часников Андрей — II место в классе «Национальный юниор», Семенский Андрей — II место в классе «Свободный шипы»

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Решетников В.А.
Чемпионат Центрального Федерального округа АСМ «Витязь», г. Москва
Логунов Артем — I место в абсолютном первенстве, Хлебов Дмитрий — I место в пауэрспорту

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», педагоги Бутылкина А.В.
Первенство клуба «Плечом к плечу» по ката кёкусинкай каратэ (кумитэ), Российский Союз Каратэ Кёкусинкайкан, г. Киров
Семенов Никита — I место в 6 — 5 кю (желтые пояса)

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», педагоги Бутылкина А.В., Ашихмина О.С.
Открытое Первенствог. С-Петербурга по ката, г. С-Петербург
Попыванов Александр — III место, Кириллов Андрей — II место, Кодолова Оксана — I место

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», педагоги Бутылкина А.В., Ашихмина О.С.
Чемпионат и Первенство г. Екатеринбурга по каратэ «Кёкусинкай», по Кумитэ, г. Екатеринбург.
Юрпалов Юрий — III место, Османов Саид — I место, Ашихмин Дмитрий — III место, I место, Домрачев Данил — III место

ДЮЦ, Клуб юных вожатых, педагоги Столбова В.Ю., Матанцева Е.Ю.
Профильная смена актива учащейся молодежи «Достижения. Ученическое самоуправление», г. Анапа
Диплом Российского Союза Молодежи

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Первенство ПФО по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, г. Павлово
Порошин Андрей — Диплом за II место

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Первенство России по кикбоксингу, раздел лайт-контакт, г. Омск
Кривошеин Владислав — Почетная грамота за III место, Хлопов Данил — Почетная грамота — I место

ДЮЦ, Клуб юных вожатых, педагог Матанцева Е.Ю.
Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!», ФДЦ «Смена»
Делегация Кировской области — Диплом

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Открытый Кубок городов Нижегородской области среди клубов по кикбоксингу на призы братьев Сироткиных, г. Нижний Новгород
Лопатин Илья — Диплом за  II место, Рябов Денис — Диплом за I место, Красильников Егор — Диплом за III место, Торочков Кирилл — Диплом за II место, Кривошеин Владислав — Диплом за I место, Шалагинов Кирилл — Диплом за I место.

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», педагоги Бутылкина А.В., Ашихмина О.С.
14- й Традиционный детский турнир по Кекусин каратэ кумитэ, посвященный 69-й годовщине Великой Победы «Кубок Бонсай», г. Нижняя Тура
Бажин Тимофей — Диплом за I место, Ашихмин Дмитрий — Диплом за I место, Зырянов Сергей — Диплом за III место

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
Открытая региональная олимпиада школьников Санкт-Петербурга по геологии «Геосфера»
4 сертификата

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
IX Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов, г. Казань
Диплом команде «За активное участие»

Региональный уровень

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство Кировской области по кикбоксингу, г. Киров
Скоков Алексей, Смоленцев Илья, Дроздов Владислав, Хлопов Данил, Журавлев Валерий, Вожегов Илья, Козлов Егор, Королев Кирилл, Красильников Егор, Кривошеин Владислав — I место, Лопатин Илья, Халявин Роман, Чеботарев Григорий,  Хорошавин Иван, Сухарев Данил — II место

ТМ «Мечта»педагог Лаптева Н.Е.
Областной конкурс художественного слова «Моя любовь — моя Россия», г. Киров, Департамент культуры Кировской области
Диплом II степени в номинации «Поэтические театры», Савелий — Виноградов — Диплом I степени в номинации «Детство»

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц. Торопова Н.Г.
Областной конкурс-фестиваль хореографического творчества»Танцевальный фейерверк», г. Киров, Департамент культуры Кировской области
Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец»

Клуб «Орленок», объединение «Футбол», педагог Козлов В.И.
Кубок Кировской области по футболу среди команд юношей 1996-1997 г.р., г.Киров
команда  — Диплом II степени

Клуб «Орленок», объединение «Футбол», педагог Козлов В.И.
Первенство Кировской области по футболу среди команд юношей 1996-1997 г.р. В спортивном сезоне 2013 года, г. Киров
команда  — Диплом III  степени

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
XI научно-практическая конференция учащихся начальных классов «Планета открытий», г. Киров
Хлебникова Анастасия — Диплом лучшему в номинации «Содержательное выступление», Диплом лучшему в номинации «Супернаглядность»

ДЮЦ, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Областной конкурс «Васнецовская Снегурочка — глазами детей», г. Киров
Морданова Мария — Гран-При, Суслова Катя — Гран-При

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Чемпионат Кировской области по пауэрлифтингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Киров
Порошин Андрей — грамота за I место, присвоено звание КМС, Богданов Даниил — грамота за III место, Тоцкий Александр — Грамота за II место

Клуб «Каскад», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Арасланов Р.Н.
Чемпионат Кировской области по пауэрлифтингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Киров
Обухов Филипп — грамота за I место

ДЮЦ, объединение «исследователи природы», педагог Лютина Г.Ф.
VI Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. Вернадского, г.Киров
Дёмина Елизавета — Диплом Лауреата,  направление: естественнонаучные исследования

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., хореографический ансамбль «Нежность», педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.
Фестиваль-конкурс хореографического творчества учащихся образовательных учреждений «Рождественский сувенир», Департамент Кировской области
Экспромт — Диплом II степени и Диплом III степени  в номинации «Хореографический коллектив» (эстрадный танец), Нежность — Диплом I степени  в номинации «Хореографический коллектив» (эстрадный танец)

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Областные соревнования по картингу «Коныпские старты»
Часников Андрей — Диплом за II место, класс «Национальный», Часников Илья — Диплом за III место, класс «Пионер», Перевощиков Кирилл — Диплом за  I место, класс «Национальный», Команда «Вятка-карт — 2» — Диплом за II место в общекомандном зачете, команда «Вятка-карт — 1» — Диплом за I место  в общекомандном зачете

ХШМ «Орлята», педагог Рождественская М.А.
Открытый областной конкурс — фестиваль самодеятельного народного творчества на Вятке «Талант, вдохновение, успех», г. Киров
Вокальный ансамбль «Лирика» — Диплом лауреата II степени в номинации «Вокальное искусство»

ХШМ «Орлята», руководитель Кремов В.Е., конц. Метелева А.В.
Областной конкурс вокального творчества учащихся образовательных учреждений «Серебряные росы»
Бабинцев Михаил — Диплом участника в номинации «Солист (академический вокал)», Гурдин Егор — Диплом участника  в номинации «Солист (академический вокал)»,Исупов Никита — Диплом III степени в номинации «Солист (академический вокал)»

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог Пищев Д.И.
Первенство Кировской области по кикбоксингу, г. Киров
Шалагинов Кирилл — I место (вес. кат. 47+, лайт-контакт), Зонов Павел — I место (вес. кат. 52 кг, лайт-контакт), Кривошеин Владислав — I место (вес. кат. 42 кг, лайт-контакт), Лопатин Илья — I место (вес. кат. 47 кг, лайт-контакт), Рябов Артем — I место (вес. кат. 38 кг, лайт-контакт), Широков Савелий — I место (вес. кат. 63 кг,фул -контакт), Пестов Дмитрий — I место (вес. кат. 60 кг, фул -контакт)

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
Научно-практическая конференция начинающих исследователей областной очно-заочной школы «Стимул»
Хлебникова Анастасия — Диплом Iстепени за работу «Исследования гипса с Мокинского геологического обнажения»

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
VI Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. Вернадского, г.Киров
Хлебникова Анастасия — Диплом Лауреата, направление: естественнонаучные исследования

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Кубок Кировской области по картингу, г. Кирово-Чепецк
команда ДЮЦ «Вятка-карт» — 1 — Диплом за I место, команда ДЮЦ «Вятка-карт» — 2 — Диплом за II место, Часников Андрей — Грамота за I место в классе «Национальный юниор», Часников Илья — Грамота за I место в классе «Пионер», Блинов Максим — Грамота за II место в классе «Национальный юниор», Литвинов Игнат — Грамота за II место в классе «Пионер»

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Первенство Кировской области по Пауэрлифтингу, г. Киров
Порошин Андрей — Грамота за I место (вес. кат 66 кг, сумма 110 кг), Грамота за I место (вес. кат 66 кг, сумма 525), Федоров Никита — Грамота за I место (вес. кат 53 кг, сумма 70 кг), Грамота за I место (вес. кат до 53 кг, сумма 310 кг)

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагоги Медведева С.Б., Доронин А.В.,Трушкова Н.М.
Соревнования по лыжным гонкам памяти КМС Пискунова А. В., п. Мурыгино
Глазков Влад — Грамота за III место, Буркова Аделина — Грамота за III место, Окатьева Валерия — Грамота за I место

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагоги Медведева С.Б., Доронин А.В.,Трушкова Н.М.
Фестиваль лыжного спорта Парфеновский марафон
Окатьева Валерия — Грамота за II место среди девушек 1996-1997 г.р. На дистанции 10 км.

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагоги Медведева С.Б., Доронин А.В.,Трушкова Н.М.
Соревнования по лыжным гонкам на XXII Спартакиаде коррекционных учреждений по программе Специальной Олимпиады, г. Котельнич
Глазков Влад — Грамота за I место в возр. группе 14-15 лет на дистанции 3 км.

Клуб Северный, педагог Дворяшина О.В., ДЮЦ, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
Областной фестиваль народного творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Вятские жемчужины», Департамент образования Кировской области
Фазулова Марселина — Диплом участника в номинации «Рукотворное мастерство (вышивка)», Камальян Марья — Диплом участника в номинации «Рукотворное мастерство (вязание)», Шариева Динара — Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство (вышивка)», Суслова Екатерина — Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика)», Тиунова Алина — Диплом I степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика)», Чучкалова Елена — Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика)», Морданова Мария — III степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика)»

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.
Первенство Кировской области среди юниоров по Пауэрлифтингу, г. Киров
Носкова Гульнара — III место, Загоскин Антон — III место, Морозов Георгий — IV место, Раскопина Мария — I место, Скопина Виктория — III место, Федорова Анастасия — III место, Мусихин Павел — I место, Морозов Георгий — III место

КЮТ «Родина», объединение Судомоделизм, педагог Бурков С.Т.
Областные соревнования по по судомодельному спорту, г. Киров
Казаков Вячеслав — I место в классе моделей ЕН — 600, Солоницын Даниил — III место в классе моделей ЕК — 600

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», педагоги Бутылкина А.В., Ашихмина О.С.
Открытый чемпионат и первенство города Кирово-Чепецка по Каратэ Киокушинкай (кумитэ), Федерация Киокушинкай Будо Каратэ  I.K.O. Цушима Кировской области
Муравьев Виетор — II место, Юрпалов Юрий — I место

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», педагоги Бутылкина А.В., Ашихмина О.С.
Открытое Первенство клуба «Плечом к плечу» по ката кёкусинкай каратэ (кумитэ), г. Киров
Аверина Валерия — I место в категории Девушки 14-15 лет, Лотов Даниил — I место в категории 10-11 лет, до 35 кг

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
Областная конференция юных исследователей окружающей среды для учащихся 1 — 6 классов «Юные исследователи», г. Киров
Хлебникова Анастасия — Диплом III степени

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
Областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников «Я познаю природу»
Хлебникова Анастасия — Диплом II степени за работу «Исследование гипса с Мокинского геологического обнажения»

ДЮЦ, Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., конц. Торопова Н.Г.
Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Радуга», Департамент культуры Кировской области
Диплом лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец»

ДЮЦ, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В., Клуб «Северный», объединение «Калейдоскоп», педагог Дворяшина О.В.
Областной фестиваль народного творчества учащихся образовательных организаций Кировской области «Вятские жемчужины», Департамент образования Кировской области
Морданова Мария — Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика)», Суслова Екатерина — Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика), Чучкалова Елена — Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика), Тиунова Алина — Диплом I степени в номинации «Рукотворное мастерство (керамика), Шариева Динара — Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство (вышивка)

КЮТ «Родина», объединение Судомоделизм, педагог Бурков С.Т.
Областные соревнования по судомодельному спорту в классе моделей F 4 А, г. Киров
Леонтьев Никита — Диплом за I место

ДЮЦ, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В.
IX областной детский экологический конкурс «Гимн воде», Дворец творчества детей и молодежи
Морданова Мария — Диплом I степени в номинации «Таинства вод», Титов Владимир — Диплом  I степени в номинации «Таинства вод»

Клуб «ЮКОНА», педагог Боков А.Д.
Областной конкурс агитбригад «Память сердца», посвященный 69-й годовщине со Дня Победы в ВОВ, г. Киров
Диплом победителя

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
XVIII Региональный конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее»
Диплом II степени

Муниципальный уровень

КЮТ «Родина», объединение Автотрассовый моделизм, педагог Левинсон А.А.

Городские соревнования по автомодельному спорту (трассовые модели), ДЮЦ КЮТ им. Г.Титова, г. Киров
Ивановский Илья — II место в классе «Чайник-24» спортсмены до 14 лет

ДЮЦ, объединение «Клуб юных вожатых», педагоги Матанцева Е.Ю., Столбова В.Ю.
Городской конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер и его команда», ДЮЦ, г. Киров
Ильичев Максим — Грамота за II место в номинации «Лучшая команда», Грамота за III место в общем зачете

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Чемпионат КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» по пауэрлифтингу, г. Киров
Богданов Данил — III место в весовой категории 66 кг, Тоцкий Александр — II место в весовой категории 74 кг, Порошин Никита — I место в весовой категории 59 кг, Федоров Никита — I место в весовой категории 53 кг.

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», педагог Бутылкина А.В.
Открытое Первенство клуба «Плечом к плечу» по катк кёкусинкай каратэ
Грамота за I место в категории командные ката (абсолют): Кузнецов Максим, Семенов Никита, Нуреев Михаил, Османов Саит, Торхов Даниил

ДЮЦ, Студия «SAMPLE», педагог Посаженникова С.В.
IV открытый городской конкурс гитаристов-исполнителей «Бекар»
Нелюбина Ирина и Душина Елена — Диплом за III место в номинации «Дуэт»

Клуб «Северный», объединение «Гитара», педагог Шустова Е.С.
Детско-юношеский фестиваль-конкурс современной гитарной музыки «Серебряные струны», г. Киров
Сергей Илья — Диплом II степени, Метелев Максим — Диплом III степени  в номинации «Сольное пение»

Клуб «Северный», объединение «Футбол», педагог Вылегжанин А.Н.
Первенство города по мини-футболу среди детских клубов, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда Север1999-2000 г. р. — I место, команда Север 2003-2004 г.р. — I место, команда Север 2001-2002 г.р. — II место, команда Север — 2 2003-2004 г.р. — II место, команда Север — 2 2001-2002 г.р. — III место

Клуб «Северный», объединение «Гитара», педагог Шустова Е.С.
IV открытый городской конкурс гитаристов-исполнителей «Бекар»
II место в номинации «Дуэт» (15-18 лет), II место в номинации «Дуэт» (10-14 лет), Ложкарева Ульяна — III место в номинации «Исполнитель», Мохов Михаил — III место в номинации «Инструментальная музыка»

Клуб «Северный», объединение «Шашки», педагог Умнов И.А.
Городские соревнования по шашкам,  г. Киров
В номинации «Стоклеточные шашки»: Лимонов Алексей, Дворяшин Денис, Лузина Виктория — I место, Шабардин Александр, Сысолятин Илья, Чарогова тахмина — II место, Леушина дарья, Машинина Алиса, Дерягин Алексей, Сулейманов Владимир — III место, В номинации «Быстрая игра»: Лузина Виктория, Сысолятин Илья, Машинина Алиса — I место, Солодовников Илья, Чарогова тахмина, Цацко Виктория, Лимонов Алексей — II место, Сулейманов Владимир, Смирнов Дмитрий, Хомякова Эвелина — III место, в номинации «Молниеносная игра»: Лузина Виктория — I место, Некрасова Дарья — II место, Лимонов Алексей, Чарогова Тахмина — III место.

КЮТ «Родина», объединение Автотрассовый моделизм, педагог Левинсон А.А.
Городские соревнования по автотрассовому моделизму, г. Киров
Щукин Кирилл — III место

ДЮЦ, Объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
XIIгородская выставка-конкурс детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я землю Вятскую люблю», г. Кироа
Бобылёва Ангелина — Диплом I степени

Клуб «Северный», подростково-молодежный клуб, педагог Ларионова И.А.
Городская акция «Я выбираю жизнь», г. Киров
Диплом за активное участие, Диплом за II место в приключенческой игре «Квест»

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Кубок города по жиму штанги лежа, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Порошин Андрей — грамота за II место, Тоцкий Александр — Грамота за II место

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
Городской фестиваль по брейк-дансу «Peredozzz» , г. Киров
Диплом за I место

Клуб «Каскад», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Арасланов Р.Н.
Кубок города по жиму штанги лежа, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Кузнецова Татьяна — Грамота за I место

ХШМ «Орлята», педагоги  Морилова Л.А., Широких Г.М.
Фестиваль «Играем вместе», г.Киров
Дуняшев Никита — Грамота победителю, Скурихин Матвей — Грамота победителя в номинации «Дебют»

Клуб «Северный», объединение «Калейдоскоп», педагог Дворяшина О.В.
VI Открытый городской конкурс «Морозко» декоративно-прикладного творчества учащихся, г. Киров
Чучалова Виктория — Диплом за II место в номинации «Бисероплетение»

КЮТ «Родина», объединение Судомоделизм, педагог Бурков С.Т.
Первенство среди обучающихся по простейшим судомоделям длиной до 400 мм в классе моделей подводных лодок, Департамент образования администрации города Кирова
Леонтьев Никита — Диплом за I место, Солоницин Даниил — Диплом за II место, Русских Владислав — Диплом за III место

ХШМ «Орлята», педагог Огородникова Е.А., конц. Метелева А.В.
Открытый школьный технический конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах «Я виртуоз», г. Киров
Бикметов Георгий — Диплом, Родионова Екатерина — Диплом, Широких Андрей — Диплом лауреата 3 степени, Максимов Даниил — Диплом лауреата 2 степени, Артемов Ярослав — Диплом лауреата 2 степени, Максимов Диниил — Диплом Лауреата 2 степени

ДЮЦ, объединение «Дымка», педагог Чайкина Н.В., Клуб «Северный», объединение «Калейдоскоп», педагог Альгина Е.Г.
IV открытый городской конкурс «Морозко» декоративно-прикладного творчества учащихся, г. Киров
Титов Владимир — Диплом за I место в номинации  «Традиционная дымковская игрушка», Паринова Анастасия — Диплом за II место в номинации «Мягкая игрушка», Морданова Мария — Диплом и Приз зрительских симпатий; Ездакова Юлия — Диплом, Зорина Маргарита — Диплом, Трапицына Дарья — Диплом

ДЮЦ, объединение хореографический ансамбль «Нежность», рук. Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н.
V Открытый городской конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов «Танцующее детство»  г. Киров
Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец»

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
IX городской открытый конкурс-фестиваль по брейк-дансу, г. Киров
Диплом II степени в номинации 3 х 3

ХШМ «Орлята», класс скрипки, педагог Касьянова Т.И.
Открытый городской фестиваль «Оркестровая палитра», г. Киров
Невидничая Мария — Диплом (номинация «Веселый смычок»)

ХШМ «Орлята», педагоги Рассомахина И.В., Огородникова Е.А.
V Открытый городской фестиваль-конкурс авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвященный Дню защитника Отечества и 640-летию города Кирова,  г. Киров
Макин Андрей, Максимов Даниил — Диплом (номинация «Исполнитель»)

Клуб «Северный», клуб «Каисса», педагог Умнов И.А.
Первенство г. Кирова по шашкам среди детских клубов по месту жительства, г. Киров
Команда Каисса — I место в младшей возрастной группе, II место в старшей возрастной группе

ДЮЦ, вокальный ансамбль «Sample», педагог Посаженникова С.В.
Детско-юношеский фестиваль-конкурс современной гитарной музыки «Серебряные струны», г. Киров
Диплом в номинации «Город над Вяткой-рекой»

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагоги Доронин А.В., Медведева С.Б., Трушкова Н.М. Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.А.
Соревнования по лыжным гонкам среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда клуба «Химик» — Грамота за I место            команда «Энергетик» — Грамота за IIIместо

КЮТ им. Г. Титова, объединение «Юный художник» педагог Назарова Л.А., объединение «Я и моя гитара» педагог Харламова Т.В.
Конкурс рисунков, плакатов «Мы за здоровый образ жизни», «Наркотиков НЕТ!» в рамках реализации пилотного проекта «Октябрьский район — территория без наркотиков!», Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району
Грамота за III место и Грамота за I место

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.А.
Открытые соревнования по лыжным гонкам «Зубаревская лыжня», г. Киров
Ронжин Савелий — Грамота за III место, Кочуров Данил — Грамота за II место, Мартьянович Павел — Грамота за I место, Скляренко Наталья — Грамота за II место

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.А.
Соревнования по лыжным гонкам памяти КМС Пискунова А.В., пгт. Мурыгино
Кочуров Данил — Грамота за II место, Ронжин Савелий —  Грамота за I место

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.А.
Открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Костинская лыжня» 2014 года, г. Киров
Ронжин Савелий — Грамота за II место

Клуб «Северный», педагог Ларионова И.А.
городской конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер и его команда», ДЮЦ, г. Киров
команда «Гости из Северного» — Диплом за III место в номинации «Лучшая команда»

ХШМ «Орлята», педагоги Кремов В.Е., Халявина И.В.,конц. Морилова Л.А., Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
VI Открытый городской фестиваль-конкурс хоровых коллективов, посвященный Году культуры в России и 640-летию города Кирова «Вятксие роднички», г. Киров
Концертный хор мальчиков и юношей «Орлята» — Диплом Лауреата II степени, ансамбль юношеской группы — Диплом, хор девочек «Лирика» — Диплом

КЮТ «Родина», объединение Автотрассовый моделизм, педагог Бурков С.Т.
Городские соревнования по судомоделизму, посвященные Дню защитника Отечества
Холстинин Олег — Грамота за I место в классе моделей прямого курса, Леонтьев Никита — Грамота за II место в классе радиоуправляемых моделей

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагоги Медведева С.Б., Доронин А.В.,Трушкова Н.М.
Соревнования по лыжным гонкамсреди детских клубов по месту жительства, г. Киров
Окатьева Валерия — Грамота за I место на дистанции 2 км.

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.А.
Открытое Первенство СДЮСШОР № 3 г. Кирова по лыжным эстафетам
Ронжин Савелий — Грамота за 3 место, Кочуров данил — Грамота за 3 место

ДЮЦ, Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской детско-юношеский конкурс чтецов отечественной поэзии XX века «Двадцатый век, ты стал великой былью», Управление культуры администрации г. Кирова, Библиотека для детей и юношества им. Альберта Лиханова
Махнева Елизавета — Диплом за III место в номинации «Индивидуальное чтение», Портнягина Валерия — Диплом за II место  в номинации «Индивидуальное чтение», Ронжина Анастасия — Благодарственное письмо в номинации «Индивидуальное чтение»

ДЮЦ, Художественный отдел, объединение  «Дети +», педагог Назарова Л.А.
Выставка детского — юношеского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Мир сказки — мир театра», Департамент образования администрации города Кирова
Олежко Георгий, 6 лет — Диплом I степени за работу «Снежная королева» (гуашь)

Геологический музей естественной истории, педагог Караваева Д.Г.
V Открытый городской конкурс «Юный гид — экскурсовод», г. Киров
Тейлоха Ксения — Диплом победителя в номинации «Эрудиция и кругозор», Диплом за I место

ДЮЦ, Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагог Лаптева Н.Е.
Городской конкурс патриотической песни и слова «Дом родной — моя Россия», г. Киров
Виноградов Савелий — Диплом за I место в номинации «Художественное чтение»

ДЮЦ, Художественный отдел, ТМ «Мечта», педагог Жилинская Н.Г.
Городской фестиваль-конкурс «Театральные огни», г. Киров
ТМ «Мечта» — Диплом лауреата за спектакль «Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки» в номинации «За сценическое воплощение зарубежной драматургии», Чурикова Ольга — Диплом за исполнение роли Матильды

ДЮЦ, Клуб юных вожатых, педагоги Столбова В.Ю., Матанцева Е.Ю.
Конкурс юных парикмахеров «Фантазия и образ — 2014», Департамент образования администрации города Кирова
Новикова Ксения — Диплом II степени в номинации «Авангард»

ХШМ «Орлята», педагог Кремов В.Е., конц. Метелева А.В.
Городской конкурс патриотической песни и слова «Дом родной — моя Россия», г. Киров
Мокеров Матвей — Диплом Гран При

КЮТ «Родина», объединение Авиамоделизм, педагог Курицын Н.Н.
Первенство города среди обучающихся по свободнолетающим схематическим и радиоуправляемым авиационным моделямв классе моделей с резиномотором, г. Киров
Русских Влад — Диплом за III место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педгоги Кислицына Т.Б., Доронин А.В., Медведева С.Б.
Спартакиада среди детских клубов по месту жительства города Кирова
Общее I место

Геологический музей естественной истории, педагог Романчук Т.В.
XIII Городской слет юных геологов, г. Киров
Младшая группа: 6 человек — Грамота за I  место в личном зачете, Грамота за I место в общекомандном зачете. Старшая группа: 3 человека — Грамота за II место в личном зачете, Грамота за II место в общекомандном зачете

Геологический музей естественной истории, педагог Хомякова Н.Е.
Городской слет «Юный знаток природы»
Диплом за I место

Клуб «Вятка-карт», объединение «Картинг», педагог Санников С.В.
Кубок города Кирова по картингу «Асфальтовое кольцо», г. Киров
Часников Андрей — I место, Михеенко Иван — I место, Литвинов Игнат — I место, Семенский Андрей — I место, Санович Илья — II место, Блинов Максим — III место

Участие воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня
за 2012 – 2013 учебный год
Международный уровень

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А., Клуб «Старт», педагог Тайгозин М.Д.
Мультитурнир по силовым видам спорта «Золотой тигр», г. Екатеринбург
Бочихина Валерия — I место, Пантюхин Григорий — I место, Фоминых Григорий — I место, Нагибин Станислав — I место, Бадьин Иван — I место, Суслопаров Дмитрий — I место, Ширяев Владимир — I место, Ходырев Илья — I место, Логунов Артем — I место, Криницин Александр — I место, Тимкин Илья — I место, Фокин Иван — II место, Шкарин Даниил — II место, Савин Андрей – II место, Куртеев Руслан — III место

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Нежность»,  педагог Кокорина Т.М.
Всероссийский и Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Юность», под эгидой Всемирного Благотворительного Фонда им. Махмуда Эсамбаева, г. Москва
Полина Огородникова — Диплом лауреата I степени в номинации Эстрадный танец (дуэт), Диплом лауреата I степени в номинации Эстрадный танец (соло исполнитель), Кристина Мельчакова — Диплом лауреата I степени в номинации Эстрадный танец (дуэт), Петропавловская Н.М. — Диплом лауреата за постановку номеров.

Студия «Sample», педагог Посаженникова С.В.
IV Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло», муниципальное образование «Город Киров», Муниципальное бюджетное учреждение «Детская филармония»
Шутова Екатерина — Диплом в номинации «Эстрадный вокал», Мартемьянов Никита — Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал»

Театр танца «Эксперимент», педагог Музыкант Н.А.
Международный фестиваль-конкурс «Жемчужина Востока», Международная программа «Жизнь городов», г. Пекин
Диплом лауреата I степени

Клуб «Грин», педагог Решетников В.А.
Чемпионат Европы по пауэрспорту, г. Москва
Пантюхин Григорий — II место, Ходырев Илья — III место, Куртеев Руслан — I место, Тимкин Илья — III место

ХШМ «Орлята», Халявина И.В., Морилова Л.А.
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Веселая радуга — 2012»,  г. Одесса
Диплом лауреата I степени в номинации академический вокал (ансамбли), средняя возрастная группа

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Решетников В.А.
Чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа WPC, Лас-Вегас
Илья Ходырев — два I места, Григорий Пантюхин — два I места,  Клепикова Света — Чемпионка мира (вк до 60 кг), III место в абсолютном зачете (8 золотых медалей, две бронзовые)

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
Международный Чемпионат по хип-хопу и брейк-дансу, г. Челябинск
команда ДЮЦ — Диплом за активное участие

Клуб «Северный», объединение «Калейдоскоп», педагог Дворяшина О.В.
IV Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло», муниципальное образование «Город Киров», Муниципальное бюджетное учреждение «Детская филармония»
Балыбердина Алина — Диплом в номинации «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла»

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П.
Всероссийский и Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Юность», под эгидой Всемирного Благотворительного Фонда им. Махмуда Эсамбаева, г. Москва
Диплом лауреата I степени в номинации Эстрадный танец

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», педагог Бабикова Г.П., концертмейстер Н.Г. Торопова
Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель», Международное фестивальное движение «Дети солнца» при поддержке Управления культуры администрации г. Кирова
Диплом лауреата III степени в номинации «Детский танец»

ХШМ «Орлята», Вокальный ансамбль «Лирика», рук. Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
VII Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо», г. Владимир — Суздаль
Вокальный ансамбль «Лирика» — Диплом лауреата II тепени, Илья Симахин — Диплом в номинации «Инструменты симфонического оркестра» (блокфлейта)

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», педагог  Казаковцев Т.В.
39 Международный турнир «Северное сияние», Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, г. Мурманск
Бахышов Тогрул — Грамота за III место в весовой категории 55 кг

Федеральный уровень

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Открытое Первенство Увинского района по картингу, г. Ува
Команда  — Диплом I степени, Маслов Владимир — I место, Санович Илья — II место (класс машин «Пионер», «Кадет»), Блинов Максим — III место (класс машин «Национальный-Ю»)

Студия «Sample», Посаженникова С.В., Мартемьянов Н.С.
IV Всероссийский фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Золотая осень», г. Чебоксары, Фонд поддержки детского творчества Виктория
Ансамбль — Диплом дипломанта I степени, Куршакова Арина — Диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло. Старшая группа»

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Открытый лично-командный Чемпионат Удмуртской Республики по картингу
Команда  — I место,  Санович Илья — II место (класс машин «Пионер — Кадет»), Блинов Максим — III место (класс машин «Национальный-Ю»)

Геологический музей естественной истории
II открытый полевой олимпиады юных геологов центральных регионов России, г. Пушкино
Прокошев Валерий — сертификат, Окуловский Михаил – сертификат

Театральная мастерская «Мечта», Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
I Всероссийский фестиваль любительских театров «Театральные встречи в Югре», Министерство культуры Российской Федерации, г. Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Диплом III степени в номинации «Детский спектакль»

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», Васенин И.В.
Межрегиональный открытый хип-хоп фестиваль «BOOGIE RUSH» 2012, г. Киров
Команда ДЮЦ — Грамота, Сапцин Алексей — I место, Марьин Артём — II место

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», Пищев Д.И.
Открытый Кубок Удмуртской Республики по кикбоксингу, г. Глазов
Кривошеин Владислав — II место, Козлов Егор — II место, Торочков Кирилл — II место, Калинин Владимир — I и III место, Лопатин Илья — I место

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», Пищев Д.И.
Кубок России по кикбоксингу, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, г. Нижний Тагил
Зонов Павел — III место, Южакова Анна — II место, Королев Кирилл — III место

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера СССР А.П. Дьяконова среди юношей 1997-1998 г.р., г. Киров
Поздеев Павел — III место в весовой категории 54 кг.

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы управляющей компании «Уралхим», г.Кирово-Чепецк
Поздеев Никита — III место в весовой категории до 85 кг

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Первенство ФСОП «Россия» по греко-римской борьбе среди юношей
Поздеев Никита — III место в весовой категории 84 кг.

Объединение «Скалолазание», Вагин А.В.
Открытый чемпионат г. Уфы по альпинизму (ледолазание), Комитет по физической культуре и спорту, Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Кощеева Екатерина — II место

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», Бабикова Г.П., Масальцева Л.А., конц. Торопова Н.Г.
II  Всероссийский конкурс творчества детей и молодежи «Звездный дождь», г. Великий Устюг
Диплом Лауреата III степени в номинации «Хореография» (эстрадный танец)

Клуб «Орленок», объединение «Каратэ», Бутылкина А.В.
Чемпионат России по ката, г. Санкт-Петербург
Калугина Елена — I место

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межобластные соревнования по картингу «Коныпские старты», г. Кирово-Чепецк
команда Вятка-карт-2 — II место в общекомандном зачете, Семенский Андрей — II место в классе «Свободный открытый», Михеенко Иван — III место в классе «Пионер»

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное лично-командное первенство по зимнему картингу (Кубок Кировской области II этап), пгт Кумены
команда ДЮЦ «Вятка-карт» — I место, Санович Илья — I место в классе «Кадет», Перевощиков Кирилл — I место в классе «Национальный», Семенский Андрей — I место в классе «Свободный с шипами», Часников Андрей — II место в классе «Национальный»

Клуб «Орленок», объединение «Футбол», педагог Козлов В.И.
XXI традиционный всероссийский турнир по футболу на снегу среди юношеских команд «Салют — 2013» в возрастной группе 1996-1997 г.р., Отдел физкультуры и спорта администрации города Дзержинска, г. Дзержинск
Команда ДЮЦ — Грамота за I место

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой», Садакова Н.Н.
Первенство ПФО по рукопашному бою, Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области
Мищихина Екатерина — III место (вес. кат. 55 кг, возраст 14-15 лет )

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное лично-командное первенство по зимнему картингу, посвященное Дню Защитника Отечества
Команда ДЮЦ «Вятка-карт» — II место, Семенский Андрей — I место в классе «Свободный-Б», Санович Илья — II место в классе «Кадет», Часников Илья — III место в классе «Пионер»

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональное лично-командное первенство по зимнему картингу среди школьников на призы администрации города Слободского и АМК «Виктория», I этап,  г. Слободской
Команда ДЮЦ (1к) «Вятка-карт»- II место, команда ДЮЦ (2к) «Вятка-карт» — III место, Часников Илья — III место в классе «Пионер», Перевощиков Кирилл — I место в классе «Национальный», Семенский Андрей — III место в классе «Свободный-открытый» (на шипах), Санович Илья — II место в классе «Кадет», Зорин Игнат — II место в классе «Пионер»

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство ПФО по кикбоксингу среди юношей, Федерация кикбоксинга России, г. Тольятти
Калинин Владимир — II место, Смоленцев Илья — II место, Скоков Алексей — II место, Королёв Кирилл — I место, Широков Савелий — III место

ХШМ «Орлята», педагог Бояринцева Л.С., концертмейстер Метелёва А.В.
Межрегиональный фестиваль искусств, посвященный 170-летию со дня рождения Эдварда Грига, Управление культуры администрации города Кирова
Исупов Никита — Диплом в номинации «Вокал»

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Второй этап межрегионального лично-командного  первенства по зимнему картингу среди школьников «Широкая Масленица», г. Слободской
Команда «Вятка-карт» — I место, Перевощиков Кирилл — II место в классе «Национальный», Михеенко Иван — I место к классе «Кадет», Часников Илья — I место в классе «Пионер», Блинов Максим — I место

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт», Бабикова Г.П., Масальцева Л.А., конц. Торопова Н.Г.
Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Мир танца — мир волшебный», г. Кострома
Диплом I степени в номинации «Детский танец»

Клуб «Энергетик», изостудия, педагог Гарькавая А.В.
Конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей» X Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2012», приуроченного 40-летию празднования Всемирного дня охраны окружающей среды
Калюкина Евгения — Диплом Лауреата

ХШМ «Орлята»,рук. Кремов В.Е., Халявина И.В., конц. Морилова Л.А., конц. Смышляева О.С.
Межрегиональный фестиваль-конкурс хоровых коллективов, Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства, г. Киров
Концертный хор мальчиков «Орлята» — Диплом лауреата III степени, номинация «Хоры старших классов», Хор мальчиков «Орлята» — Диплом за эмоциональное исполнение

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», Пищев Д.И.
Чемпионат и Первенство ПФО России по кикбоксингу, Федерация кикбоксинга России, г. Салават, Башкирия
Зонов Павел — II место в разделе лайт-контакт, Лопатин Илья — III место в разделе лайт-контакт

ХШМ «Орлята»,  преп. Огородникова Е.А., преп. Рассомахина И.В.
Открытый межрегиональный фестиваль «Моя волшебная флейта» Открытый городской конкурс, Австрийский культурный форум
Максимов Даниил, Макин Андрей — Диплом в номинации «Ансамбль» смешанный ансамбль

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделирование», Бурков С.Т.
Чемпионат России по судомодельному спорту, Федерация судомодельного спорта, г. Москва
команда — Диплом за II место в классе стендовых моделей «С», Фоминых Захар — Диплом за III место в классе моделей «С2Ю», Плетнев Ярослав — Диплом за II место в классе моделей «С2Ю»

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1996-97 г.р., Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовии, Федерация спортивной борьбы Республики Мордовии, г. Саранск
Поздеев Никита — II место в весовой категории до 85 кг

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Соревнования по греко-римской борьбе в зачет Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры», Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, г. Воркута
Бахышов Тогрул — Диплом II степени среди юношей 1995 г.р. и старше, в весовой категории 55 кг

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера РСФСР Г.П.Сарсатских, Федерация греко-римской борьбы Пермского края, г. Пермь
Бахышов Тогрул — Диплом II степени  в весовой категории до 55 кг

Художественный отдел, Образцовый хореографический ансабль «Нежность»,  Кокорина Т.М.
Межрегиональный конкурс хореографического искусства «ТанцЭксперимент», Управление культуры администрации города Кирова
Диплом Лауреата III степени (10-13 лет), Диплом

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», Пищев Д.И.
Шестые открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств — 2013, Министерство спорта Российской Федерации, Олимпийский комитет России, Российский Союз боевых искусств, г. Анапа
Смоленцев Илья — Диплом за I место в возрастной категории юноши 12-13 лет в весовой категории — 57 кг, Пестов Дмитрий — Диплом за III место в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории 57 кг

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», Пищев Д.И.
Первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок в разделе лайт-контакт, Министерство спорта Российской Федерации, г. Саратов
Южакова Анна — Диплом III степени в весовой категории до 60 кг

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
I Этап Первенства Центрального Федерального округа по картингу 2013 года в классе Национальный юниор, Российская автомобильная федерация, г. Подольск
Андрей Семенский — Диплом за II место,

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
I Этап Первенства России по картингу 2013 года в классе Национальный юниор, Российская автомобильная федерация, г. Подольск
Андрей Семенский — Диплом за I место,

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Всероссийские соревнования «Первенство Республики Татарстан» по картингу в классе Национальный-Юниор, Федерация автомотоспорта Республики Татарстан, пгт.Богатые Сабы
Андрей Семенский — Диплом за I место,

ДЮЦ, Клуб юных вожатых, педагог Матанцева Е.Ю.
Всероссийский фестиваль учащейся молодежи начального и среднего профессионального образования «Мы вместе»
Делегация  — Диплом

ХШМ «Орлята», рук. Бояринцева Л.С., конц. Метелева А.В., педагог Касьянова Т.И.
Межрегиональный фестиваль детского творчества «Апельсиновое лето 2013», г. Киров
Подготовительный хор мальчиков «Орлята», иллюстратор Невидничая Мария — Диплом лауреата -за лучшее исполнение концертной программы

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
Межрегиональные соревнования по картингу «Асфальтовое кольцо», г. Киров
Часников Андрей — Диплом за I место в классе «Национальный — Ю» и Диплом за I место в классе «Пионер», Санович Илья — Диплом за I место в классе «Кадет», Михеенко Иван — Диплом за II место в классе «Кадет», Маслов Владимир — Диплом за II место в классе «Национальный — Ю», Семенский Андрей — Диплом за III место в классе «Свободный», Калинин Тимофей (6 лет) —  Диплом за V место в классе «Пионер»

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
II Этап Первенства России по картингу 2013 года в классе Национальный юниор, Российская автомобильная федерация, г. Курск
Семенский Андрей – Диплом за III место

 

Региональный уровень

Клуб «Орленок», Козлов В.И.
Кубок Кировской области по футболу среди юношей 1995-1996 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Команда Динамо-М — Киров-ДЮЦ — Диплом, обладатель Кубка

КЮТ «Родина», Левинсон А.А.
Областной слет юных техников, КОГОБУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества», г. Киров, Приказ № 94 от 08.11.2012 г.
Воронков Дмитрий — Грамота за I место в блиц-конкурсе

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», Васенин И.В.
Открытый региональный фестиваль по брейк-дансу «Брейк — территория», г. Ижевск
командное III место

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», Васенин И.В.
Областной фестиваль по брейк-дансу, посвященный профилактике немедицинского потребления наркотиков, муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система», г. Омутнинск
Диплом за победу в батлах «2vs2»

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделизм»,  Бурков С.Т.
Кубок области памяти семикратного чемпиона СССР В.Н. Даровских по судомодельному спорту, Управление по физической культуре и спорту Кировсой области
Команда КЮТ «Родина» — I место

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Первенство Кировской области по греко-римской борьбе, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Киров
Поздеев Никита — III место в весовой категории до 84 кг, Поздеев Павел — III место в весовой категории до 54 кг

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой», Садакова Н.Н.
Открытый чемпионат и первенство Кировской области по ушу-саньшоу «Вятские Витязи», Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Шишкин Вячеслав — II место возраст — 9-10 лет, вес. категория 36 кг

КЮТ «Родина», объединение «Автомоделизм»,  Левинсон А.А.
Областные соревнования по трассовым моделям автомобилей, г. Киров
Колегов Андрей — III место в классе F-1/24

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой», Садакова Н.Н.
Открытое Первенство Кировской области по рукопашному бою среди юношей и девушек, г. Киров
Мищихина Екатерина — II место, Кочуров Вадим — II место, Перваков Дмитрий — II место

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделизм», педагог Бурков С.Т.
Первенство области по судомодельному спорту, посвященное Дню Защитника Отечества, Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Плетнев Ярослав — I место в классе моделей Ф-4А, Фоминых Захар — II место в классе моделей Ф-4АКЮТ «Родина», объединение «Трассовый автомоделизм», педагог Левинсон А.А.
Чемпионат и Первенство Кировской области по автомодельному спорту (трассовые модели), Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Левинсон Владимир — II место в классе моделей G12, Колегов Андрей — I место в классе моделей Inter 32, Зорин Андрей — III место в классе моделей ES 24

Клуб «Вятка-карт», педагог Санников С.В.
4 этап лично-командного первенства Кировской области по картингу на призы СТК «Вираж»Российский Союз ветеранов Афганистана, г. Кирово-Чепецк
команда «Вятка-карт» — I — II место, Семенский Андрей — I место, Перевощиков Кирилл — III место, Часников Илья — III место

ДЮЦ Театральная мастерская «Мечта», педагог Жилинская Н.Г.
Областной фестиваль детских и молодежных любительских театров образовательных учреждений Кировской области «Алые паруса», г. Киров
Диплом в номинации «За сценическую культуру актерского ансамбля», Диплом II степени (спектакль «Сцены из жизни Жанны д`Арк»)

ДЮЦ, объединение «Спортивное скалолазание», педагог Вагин А.В.
Чемпионат Кировской области по ледолазанию, г. Киров
Елькина Татьяна — II место (на трудность)

Клуб «Орленок»,объединение «Футбол», педагог  Козлов В.И.
Финальный турнир Кировской области по мини-футболу среди юношей 1996-1997 г.р., г. Слободской
Две команды — I и III место

Геологический музей, педагог Романчук Т.В.
Областной конкурс-фестиваль исследовательских работ и проектов младших школьников, Департамент образования Кировской области
Зевахина Дарья — Диплом в номинации «За любовь к природе»

Клуб «Химик», объединение «Пауэрлифтинг», педагог Демаков А.С.
Первенство Кировской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Киров
Богданов Данил — I место

КЮТ «Родина», Объединение «Судомоделизм», педагог Левинсон А.А.
Областные соревнования по начальному техническому моделированию, г. Киров
Зорин Андрей — Диплом за III место  в классе «контурная модель корабля»

ДЮЦ объединение «Рукопашный бой», педагог Садакова Н.Н.
XIII турнир по рукопашному бою «Кубок Братства Краповых беретов» среди воспитанников военно-патриотических клубов, г. Киров
Мищихина Екатерина — II место, Кочуров Вадим — I место

ДЮЦ объединение «Рукопашный бой», педагог Садакова Н.Н.
IV Областной слет юнармейских отрядов Кировской области, Департамент образования Кировской области
команда ВПК — Диплом за III место в конкурсе «Презентация»

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба», Казаковцев Т.В.
Первенство Кировской области по греко-римской борьбе, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Киров
Бахышов Тогрул — Грамота за II место среди юниоров 1993-1995 г.р. В весовой категории до 60 кг

 

Муниципальный уровень

Студия «Sample», Посаженникова С.В., Мартемьянов Н.С.
Фестиваль уличных танцев, г. Киров
Диплом за участие

Объединение «Рукопашный бой», Садакова Н.Н.
Турнир «Будущие защитники Родины», г. Киров
Диплом за II местоСтудия «Sample», Посаженникова С.В., Мартемьянов Н.С.
III городской конкурс гитаристов – исполнителей «Бекар», Управление образования администрации города Кирова МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» города Кирова
Токарева Ксения  — Диплом за III место в номинации «Исполнитель», Просвирнин Иван — Диплом за II место в номинации «Ансамбль», Машковцева Екатерина — Диплом за III место в номинации «Исполнитель»

Клуб «Орленок», Козлов В.И.
Первенство города по мини-футболу среди детских клубов, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Грамота за 1 место

Клуб «Северный», объединение «Гитара» Шустова Е.С.
III городской конкурс гитаристов – исполнителей «Бекар», Управление образования администрации города Кирова МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» города Кирова
Матвеева Виктория — I место, Елькина Алена — II место, Смирнов Алексей — II место, ансамбль — III место, Гизатулина Мария — III место, Смирнов Алексей — III место.

Клуб «Северный», объединение «Футбол» Вылегжанин А.Н.
Первенство города по мини-футболу среди детских клубов, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
команда «Север» — I место (2002-2003 г.р.), команда «Север» — II место (1996-1997 г.р.), команда «Север» — II место (2000-2001 г.р.), команда «Север-2» — III место (2000-2001), команда «Север-2» — III место (2002-2003 г.р.)

КЮТ «Родина», объединение «Автотрассовое моделирование», Левинсон А.А.
Матчевая встреча по автомодельному спорту (трассовые модели), г. Киров
Ивановский Илья — III место в классе моделей «Чайник 24»

КЮТ «Родина», объединение «Авиамоделирование», Курицын Н.Н.
Первенство города среди учащихся по пенопластовым моделям метательных планеров, Управление образования администрации г. Кирова
Титов Илья — Диплом за II место

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделирование», Бурков С.Т.
Первенство города среди обучающихся по простейшим судомоделям длиной до 400 мм, Управление образования администрации г. Кирова, СЮТ г. Кирова
Феофилактов Владислав — Диплом за I место в классе моделей с электрическим двигателем и Диплом за I место в классе моделей подводных лодок, Леонтьев Никита — Диплом за III место в классе моделей с электрическим двигателем и Диплом за II место в классе моделей подводных лодок, Холстинин Олег — Диплом за II место в классе моделей с резиномотором

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой», Садакова Н.Н.
Городские открытые лично-командные соревнования 2012-2013 учебного года по гиревому спорту среди команд образовательных учреждений и военно-патриотических объединений г. Кирова
команда — Диплом за III место, Шельпяков Александр — II место

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой», Садакова Н.Н.
Первенство города по рукопашному бою, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Примак Никита — III место (вес. категория до 45 кг), Кочуров Вадим — III место (вес. категория до 55 кг), Перваков Дмитрий — II место (вес. категория 55 кг)

ДЮЦ, объединение «Дымка», Чайкина Н.В.
Городской конкурс «От Устюга до Вятки построим дружбы мост», МОАУ ДОД Детско-юношеский центр Октябрьского района г. Кирова
Лутошкина Надежда — Диплом за III место, Морданов Иван — Диплом победителя («Васнецовская Снегурочка — символ Вятки»), Суслова Катя — Диплом  (в номинации «Васнецовская снегурочка глазами детей»)

ДЮЦ, объединение «Дымка», Чайкина Н.В.
V Открытый городской конкурс «Морозко декоративно-прикладного творчества учащихся», г. Киров
Суслова Екатерина — I место, Морданов Иван — I место

Объединение «Рукопашный бой», Садакова Н.Н.
Проведение соревнований по ОФП среди младших юношей и младших девушек, Кировская областная общественная организация ветеранов ВДВ и войск спецназначения «Союз десантников», г. Киров
Демина Елизавета — I место, Морданова Мария — II место, Кузнецов Владислав — II место, Булах Алексей — III место, Виноградов Савелий — I место, Морданов Иван — II место, Сырчин Илья — I место, Семеновых Владимир — III место, Худяков Константин — за волю к победе

Клуб «Орленок», Козлов В.И.
X фестиваль детско-юношеского футбола, посвященного памяти нападающих «Динамо» г. Киров В.М. Шулятьева и И.И. Зыкова среди команд 1996-1997 г.р.
Команда ДЮЦ — I место

КЮТ им. Г.Титова, объединение автотрассовый моделизм, Солодилов С.П.
Матчевая встреча по автомодельному спорту (трассовые модели), г. Киров
Шамонин Алексей — I место в классе моделей ES32, I место в классе моделей ES 24, I место в классе моделей «Чайник 24», I место в классе моделей «GM», II место в классе моделей «PRODUCTION», I место в классе моделей «PRODUCTION 32», I место в классе моделей «F1-32», Куклин Глеб — III место в классе моделей «PRODUCTION 32», Вавилов Роман — III место в классе моделей «PRODUCTION 32»,

КЮТ им. Г.Титова, объединение автотрассовый моделизм, Солодилов С.П.
Матчевая встреча по автомодельному спорту (трассовые модели), г. Киров
Шамонин Алексей — I место в классе моделей «International 32», I место в классе моделей «Чайник 24», Бардыш Кирилл — II место в классе моделей «Чайник 24», Шахматов Максим — I место в классе «Чайник 24»

Клуб «Энергетик», объединение Лыжные гонки, Новокшонов В.А.
Открытое первенство СДЮСШОР № 3 г. Кирова по лыжным гонкам «Новогодняя гонка» среди мальчиков 2001-2002 г.р.
Мартьянович Павел — 2 место на дистанции 1 км с результатом 03:30

КЮТ «Родина», объединение автотрассовый моделизм, Левинсон А.А.
Матчевая встреча по автомодельному спорту (трассовые модели), г. Киров
Андреев Александр — III место в классе моделей «Чайник 24», Воронков Дмитрий — III место

Клуб «Северный», объединение «Калейдоскоп», педагог Дворяшина О.В.
V Открытый городской конкурс «Морозко декоративно-прикладного творчества учащихся», г. Киров
Балыбердина Алина — Диплом за III место в номинации «Вязание»

Клуб «Северный», объединение «Природа и фантазия», педагог Альгина Е.Г.
Городской конкурс в рамках проекта «Васнецовская Снегурочка — символ Вятки»,Управление образования администрации г. Кирова
Махнева Ирина — Диплом победителя в номинации «У нас родилась елочка»

Клуб «Северный», объединение «Шашки», педагог Умнов И.А.
Первенство города Кирова по шашкам среди клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
команда «Каисса» — I место в старшей возрастной группе, команда «Каисса» — I место в младшей возрастной группе, команда «Север» — II место в  младшей возрастной группе

ХШМ «Орлята», Класс «Скрипка», педагог Касьянова Т.И., концертмейстер Юдинцева Ю.А.
Открытый городской фестиваль «Оркестровая палитра», Управление культуры администрации города Кирова
Невидничая Мария — Диплом за II место в номинации «Веселый смычок»

Клуб «Энергетик», объединение «Радужные нотки», педагог Ширяева Т.Н.
Школьный конкурс талантов «Серебряное крыло» — 2013
Круглова Евгения — Гран При за песню «Золушка»

КЮТ им. Г.Титова, объединение автотрассовый моделизм, Солодилов С.П.
Матчевая встреча по автомодельному спорту (трассовые модели), г. Киров
Шамонин Алексей — I место в классе моделей «International 32», I место в классе моделей «Чайник 24», Бардыш Кирилл — II место в классе моделей «Чайник 24»

ХШМ «Орлята», рук. Халявина И.В., Кремов В.Е., Рождественская М.А., конц.Гинзбург Е.Г., Смышляева О.С., Савельева Н.В., хорм. Бояринцева Л.С. педагоги  Касьянова Т.И., Широких Г.М.
Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы», Управление культуры администрации города Кирова
Концертный хор, партия скрипки Невидничая Мария — Диплом за I место, младший хор, партия скрипки Невидничая Мария — Диплом за II место, хор девочек «Лирика» — Диплом за III место, Дуняшев Никита — Диплом за  II  место, Мохов Иван — Диплом за III место, Третьякова Екатерина — Диплом за III место

ХШМ «Орлята», педагог Рождественская М.А., конц. Савельева Н.В.
Открытый городской конкурс исполнителей детской песни «Ходит песенка по кругу», Управление культуры администрации города Кирова
Дуняшев Никита — Диплом Лауреата II степени

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.А.
Открытое первенство юго-западного отделения СДЮСШОР № 3 г. Кирова по лыжным гонкам «Зубаревская лыжня»
Мартьянович Павел — 1 место на дистанции 1 км с результатом 03:13,  Рожкин Савелий — 2 место  на дистанции 1 км с результатом 02:46, Кочуров Данил — 3 место  на дистанции 1 км с результатом 02:55, Дукин Никита — 3 место  на дистанции 1 км с результатом 03:26, Рыбокитов Александр — 2 место  на дистанции 1 км с результатом 03:25, Коротаев Иван — 1 место  на дистанции 1 км с результатом 03:50

ДЮЦ, объединение «Брейк-данс», педагог Васенин И.В.
VIII городской открытый конкурс — фестиваль по брейк-дансу, Департамент образования администрации города Кирова
Диплом II степени в номинации Power move

КЮТ «Родина», объединение «Юный стрелок», педагог Скурихин В.П. Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки», педагог Медведева С.Б., клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки», педагог Новокшонов В.А.
Городские соревнования по стрельбе среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту, г. Киров, тир КЮТ «Родина»
Колегов Андрей — II место, команда клуба «Родина» — II место, Фоминых Захар — II место, команда клуба «Химик» — III место, Зайцев Захар — I место, Столыпина Юлия — III место, Команда клуба «Энергетик» (ст. группа) — I место, Перминов Виктор — III место, Рябова Екатерина — I место, Команда клуба «Энергетик» (мл. группа) — I место, Ронжин Савелий — III место, Володкин Евгений — II место

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Городская выставка изобразительного творчества «Расцвечивая краской мир», Департамент образования администрации города Кирова
Малышева Софья — Диплом III степени, Кезина Виктория — Диплом I степени

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Городская выставка изобразительного творчества «Мир сказки — мир театра», Департамент образования администрации города Кирова
Костин Данил — Диплом III степени в номинации «Графика», Гребенев Михаил — Диплом III степени в номинации «Графика», Резвых Виктория — Диплом II степени, Брызгалов Василий — Диплом I степени

КЮТ им. Г.Титова, объединение автотрассовый моделизм, Солодилов С.П.
Матчевая встреча (открытые городские соревнования) по автомодельному спорту (трассовые модели), г. Киров
Шамонин Алексей — I место в классе моделей «Чайник 24» (общий зачет), Колегов Андрей — I место в классе моделей «Чайник F1/24» (общий зачет)

ХШМ «Орлята», педагог Широких Г.М.
IV открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы», Управление культуры администрации города Кирова
Дуняшев Никита — Диплом за II место в номинации «Музыкальный вернисаж»

Клуб «Северный», объединение «Калейдоскоп», педагог Дворяшина О.В.
IX открытый городской фестиваль по декоративно-прикладному творчеству «Фантазия и образ», Управление образования администрации города Кирова
Балыбердина Алина — Диплом III степени в номинации «Аксессуар»

КЮТ «Родина», Объединение «Судомоделизм», педагог Левинсон А.А.
Первенство города среди обучающихся образовательных учреждений по начальному техническому моделированию в классе контурных моделей кораблей, Департамент образования администрации города Кирова
Зорин Андрей — Диплом за III место

Клуб «Энергетик», рук. Ерхан Е.Б., педагог Новокшонов В.А.
Соревнования по стрельбе среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту
Команда (ст. группа) — I место, команда (мл. группа) — I место, Ронжин Савелий — III место, Перминов Виктор — III место, Володкин Евгений — II место, Рябова Екатерина — I место

Театральная мастерская «Мечта», рук. Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.
Городской фестиваль — конкурс «Театральные огни», Департамент образования администрации города Кирова
ТМ «Мечта» — Диплом за спектакль «Город без любви» в номинации «За мечту о «Городе золотом»», Шипицына Алина — Диплом за исполнение роли Девочки

Художественный отдел, объединение «Юный художник», педагог Назарова Л.А.
Выставка «Мир сказки — мир театра», Департамент образования администрации города Кирова
Брызгалов Василий — Диплом I степени за работу «Баба Яга», Резвых Виктория — Диплом II степени за работу «Принцесса подземного царства», Гребенев Михаил — III степени за работу «Чудо-юдо Рыба-кит», Костин Данил — диплом III степени за работу «Кот в сапогах»

КЮТ «Родина», объединение «Авиамоделирование», Курицын Н.Н.
Первенство города среди обучающихся по авиационным свободнолетающим схематическим и радиоуправляемым моделям. Департамент образования администрации города Кирова
Гущин Егор — Диплом за I место в классе схематических моделей планеров А — 3

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Тайгозин М.Д.
Чемпионат города ао пауэрлифтингу, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Цылев Николай — Грамота за Iiместо в вес. Категории до 74 кг, с результатом 152,5 кг

ДЮЦ, объединение «Сувенир», педагог Чайкина Н.В.
Конкурс рисунков и поделок «Краски прочитанной книги» к 100-летию со дня рождения С.В. Михалкова
Морданов Иван — Диплом за 2 место, Морданова Мария — Диплом за 2 место в номинации поделки

Клуб «Энергетик», педагог Ширяева Т.Н.
Городской конкурс патриотической песни и слова «Дом родной — моя Россия», Департамент образования администрации города Кирова
Черанев Максим — Диплом за II место в номинации солисты (11 — 14 лет), Круглова Евгения -Диплом за II место в номинации солисты (7 — 10 лет)

Участие воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях разного уровня
за 2011 – 2012 учебный год
Международный уровень
Клуб «Старт» (педагог Тайгозин М.Д.)
Кубок мира по жиму штанги лежа «Золотой тигр», г. Екатеринбург
Цылев Николай – I место (среди инвалидов), II место (среди взрослых)Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог – Решетников В.А.)
Кубок мира по жиму штанги лежа «Золотой тигр», г. Екатеринбург
Бадьин Иван – I место, Ходырев Илья – I место, Криницын Александр – I место, Пономарев Антон – II место, Кормщиков Андрей – I место, командное — I место.Клуб «Северный», объединение Клуб «Каисса» (педагог Умнов И.А.)
Участие в XX Первенстве мира по русским шашкам среди юниоров 1993-1994 годов рождения и среди мальчиков 2001-2002 годов рождения, Международная федерация русских шашек, Адлер, г. Сочи
Золотарев Егор – I место, III место (молниеносная игра) и III место (быстрая игра), Бельтюков Никита – III местоКлуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог – Решетников В.А.)
Клуб «Старт» (педагог Тайгозин М.Д.)
Участие в Чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, WPC, WORLD CHAMPIONSHIP, г. Рига, Латвия
Илья Ходырев – чемпион мира по жиму штанги лежа (весовая категория до 75 кг) среди юношей, Светлана Клепикова – абсолютная чемпионка мира по жиму штанги лежаДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба» (педагог – Казаковцев Т.В.)
Участие в Международном турнире по греко-римской борьбе, г. Псков
Бучко Эдуард – II местоТеатр музыки и танца «Эксперимент» (руководитель Музыкант Н.А.)
Участие в Детском новогоднем фестивале-конкурсе «Рождественские звезды» — 2012, Комитет международных фестивалей «Жизнь городов», г. Москва
Диплом лауреата за I местоХудожественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт» (педагог – Масальцева Л.А., концертмейстер – Торопова Н.Г.)
Участие в Всероссийском и Международном Фестивале – конкурсе детского и юношеского творчества «Юность» под эгидой Всемирного Благотворительного Фонда им. Махмуда Эсамбаева, г. Москва
Диплом Лауреата II степениКлуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Решетников В.А.)
Участие в Чемпионате Азии по жиму штанги лежа, Интернациональная ассоциация пауэрлифтинга, г. Екатеринбург
Ходырев Илья – I и II места, Пантюхин Гриша – II место, Дудинец Андрей – абсолютный чемпион среди юношейХудожественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт» (руководитель Бабикова Г.П.)
Участие в международном фестивале-конкурсе творческих коллективов «Вятская карусель», Международное фестивальное движение «Дети Солнца»
Диплом II степениКлуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Решетников В.А.
Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика», педагог Тайгозин М.Д.
Участие в Чемпионате мира по жиму штанги лежа, г. Сочи
Шкорин Данила – II место, Пантюхин Гриша — I место, Фоминых Гриша – II место, Архиреев Рома – I место, Ходырев Илья – I место, Кодников Стас – I место, Бочихина Валерия – I место, Скопина Алиса – I место,Платунова Таня – I место, Тимкин Илья – II место, Скрябин Денис – I место, Криницын Саша – I место, Дудинец Андрей – I место, Кормщиков Андрей – I место; Цылев Николай – II место, Леушин Алексей – III местоФедеральный уровень
Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
Первенство ЦФО по картингу в классе Пионер, 3 этап, 5 этап, Российская автомобильная федерация, г. Курск
Маслов Владимир – Диплом за III место, Часников Андрей – Диплом за II место, Диплом за I место (5 этап)Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
Открытое лично-командное Первенство Увинского района по картингу класс машин «Пионер», «Кадет», администрация муниципального образования «Увинский район» и Управление образования Администрации муниципального образования «Увинский район», пос. Ува
Санович Илья – II местоКлуб «Старт» (педагог Тайгозин М.Д.)
Чемпионат Уральского федерального округа по русскому жиму в программе Мультитурнира «Золотой тигр — V», МРОО «Федерация русского жима», г. Екатеринбург
Цылев Николай – I место (номинация: ПОДА), IIIместо (мужчины)ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы Управляющей кампании «Уралхим» (1994 г.р.), г. К-Чепецк
Бахышов Тагрул – I место, Бучко Эдуард – III место, Поздеев Никита — III местоДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы МСМК В.Н. Галкина, г. Киров
Поздеев Никита – I место, Поздеев Павел – III местоДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы ЗТР А.П. Дьяконова, г. Киров
Бахышов Тагрул – II место, Поздеев Павел – II местоДЮЦ, театральная мастерская «Мечта» (педагоги Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.)
Участие в V Всероссийском конкурсе художественного слова «Моя Россия», Министерство культуры Российской Федерации, г. Киров
Занчурина Мария – Диплом, Сидоров Егор – Благодарственное письмо

ДЮЦ, Клуб юных вожатых (педагоги Матанцева Е.Ю., Столбова В.Ю.)
Участие в работе Юбилейной смены «Содружеству — 20» Федерального детского центра «Смена», г. Анапа, Общероссийское общественное движение, Ассоциация учащейся молодежи Российского союза молодежи «Содружество»
Скрябин Андрей – Диплом за активную работу, Безденежных Валерия – Диплом за активную работу, Шубникова Мария – Диплом за активную работу

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг» (педагог Пищев Д.И.)
Участие в Кубке России по кикбоксингу, Федерация кикбоксинга России г. Уфа
Королев Кирилл – I место в разделе лайт-контакт, 1996-1998гг.р. (вес. кат. +69 кг)

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог – Козлов В.И.)
Участие в розыгрыше Кубка МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношеских команд 1995 г.р., Федерация футбола, г. Вышний Волочок
Команда 1995 г.р. – I место

ДЮЦ, художественный отдел, Детский образцовый хореографический ансамбль «Экспромт» (педагог Бабикова Г.П.)
Участие в I Всероссийском конкурсе творчества детей и молодежи «Звездный дождь»
Дипломант конкурса в номинации «Эстрадный танец»

ДЮЦ, Художественный отдел, образцовый детский коллектив Театральная мастерская «Мечта» (художественный руководитель – Жилинская Н.Г.)
Участие в 5-ом Рязанском Открытом Всероссийском фестивале детских и молодежных театральных коллективов «Карусель 2011»
Диплом за участие за спектакль «Принцесса Кру»

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, г. Киров
Поздеев Павел – II место

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог – Решетников В.А.)
Участие в Кубке России по жиму штанги лежа, г. Москва, МГТУ им. Баумана
Бочихина Валерия – I место, абсолитная чемпионка среди девочек, Скопина Алиса – I место, Пантюхин Гриша – I место, Бадьин Ваня – I место, Буторин Вова (инвалид) – I место в группе СОВ, Криницын Саша – I место, Ходырев Илья – I место, Дудинец Андрей – I место, Скрябин Денис – I место, Козлов Илья – I место, Клецко Егор – I место, Звание абсолютного чемпиона среди юношей

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог – Решетников В.А.)
Участие в Кубке России по пауэрспорту, г. Москва, МГТУ им. Баумана
Скопина Алиса – I место, Бочихина Валерия – I место, Бадьин Ваня – II место, Пантюхин Гриша – III место, Криницын Саша – II место, Ходырев Илья – III место, Дудинец Андрей – I место.

Геологический музей естественной истории (педагог Романчук Т.В.)
Участие в межрегиональной конференции исследовательских и проектных работ учащихся, автономная некоммерческая организация Институт проектирования инновационных моделей образования, г. Киров
Захлестина Анна – Сертификат

Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
Участие в межрегиональном лично-командном первенстве по зимнему картингу, пгт Кумены
Санович Илья – II место (класс «Пионер»), Маслов Владимир – III место (класс «Кадет»)

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Тайгозин М.Д.)
Участие в Кубке России по жиму штанги лёжа, Федерация Пауэрлифтинга WPA-Россия, г. Москва
Савин Андрей – I место, Абсолютный чемпион среди юниоров, выполнил норматив мастера спорта, Цилёв Николай – I место (категория СОВ)

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог (Пищев Д.И.)
Участие в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу среди клубов – 2012, Федерация кикбоксинга России, г. Туймазы
Пестов Саша – Диплом за III место (лайт-контакт, ст. юноши), Королев Кирилл – Диплом за III место (лайт-контакт, юниоры), Южакова Анна – Диплом за II место (лайт-контакт, юниоры)

Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
Организация и участие в межрегиональном лично-командном первенстве по зимнему картингу, посвященных Дню защитника Отечества, г. Киров
Команда – III место, Маслов Владимир – III место (класс Кадет), Санович Илья – II место (класс Пионер), Часников Андрей – I место (класс Кадет)

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», педагог (Пищев Д.И.)
Участие в Первенстве и Чемпионате ПФО по кикбоксингу, Управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов», г. Саратов
Южакова Анна – I место (лайт — контакт), Корякин Владислав – II место (лайт — контакт), Кривошеин Владислав – III место (лайт — контакт)

Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
Участие в 4 этапе лично-командного первенства Кировской области по картингу на призы СТК «Вираж», Российский союз ветеранов Афганистана, г. Кирово-Чепецк
Команда «Вятка-карт» — I место, Часников Андрей – I место, Семенский Андрей – III место, Санович Илья – I место.

Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
Участие в Межрегиональных соревнованиях по зимнему картингу, посвященных 85-летию ДОСААФ России в лично-командном первенстве, Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», г. Слободской
Команда «Вятка-карт» — II место, Санович Илья – I место (в классе «Пионер»), Перевозчиков Кирилл – II место (в классе «Национальный»)

ДЮЦ, объединение «Спортивное скалолазание» (педагог Вагин А.В.)
Участие в Первенстве России по ледолазанию, Общероссийская общественная организация Федерация альпинизма России, г. Киров
Горшунова Марина – III место среди девушек 14-15 лет в лазании на трудность

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг» (педагог Пищев Д.И.)
Участие в Первенстве России по кикбоксингу, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, г. Череповец
Южакова Анна – III место в разделе лайт-контакт среди юниорок в вес. категории до 60 кг

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском юношеском турнире по греко-римской борьбе на призы компании «УРАЛХИМ», г. Кирово-Чепецк
Поздеев Никита – III место (в.к. до 76 кг), Бучко Эдуард – III место (в.к. до 85 кг)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей, посвященном памяти Заслуженного тренера СССР А.П. Дьяконова, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Поздеев Павел – II место (в.к. до 46)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы ЗМС России В.А. Погудина среди юношей 1997-98 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Поздеев Павел – III место (в.к. 46 кг)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Пушкарёва В.В. среди юношей 1995-96 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Поздеев Никита – III место (в.к. до 85 кг)

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделизм» (педагог Бурков С.Т.)
Участие в Открытом всероссийском конкурсе по стендовому судомоделизму, г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Плетнёв Ярослав – II место в классе С2(ю), Фоминых Захар – I место в классе С2(ю)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди взрослых, посвященном «Дню воинской славы», Администрация города Пскова, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи, г. Псков
Бучко Эдуард – II место (в.к. 85 кг)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в первенстве Приволжского Федерального округа среди юношей 16-17 лет на призы кавалера ордена FILA Евгения Денисовича Сусоева по греко-римской борьбе, г. Оренбург
Бучко Эдуард — бронзовый призер с вручением памятной медали

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог Козлов В.И.)
Участие во Всероссийском турнире по футболу, посвященном «Открытию сезона – 2012 г» среди команд 1995-1996 годов рождения, г. Дзержинск
Команда ДЮЦ – I место

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на Приз С.М. Кирова, г. Киров
Бахышов Тагрул – I место (50 кг)

ХШМ Орлята (руководитель – Рождественская М.А., концертмейстер – Савельева Н.В.)
Участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества, посвященного Победе в Великой Отечественной войне «А значит, нам нужна победа..!», г. Волгоград
Вокальный ансамбль «Детство» — Диплом Лауреата II степени в номинации Академический вокал, возр. категория 9 – 11 лет, вокальный ансамбль «Лирика» — Диплом Лауреата II степени в номинации Академический вокал, в.к. 12 – 14 лет

ХШМ «Орлята» (преподаватели – Князева Е.А., Рассомахина И.В., Метелева А.В.)
Участие в открытом межрегиональном конкурсе исполнителей на флейте «Моя волшебная флейта», австрийский культурный форум, г. Киров
Исупов Никита, Макин Андрей – Диплом в номинации «Смешанный ансамбль», Максимов Даниил – Диплом в номинации «Флейта» (солисты), Симахин Илья – Диплом в номинации «Блок флейта» (солист), Ткаченко Марина, Максимов Даниил – Диплом лауреата 3 степени в номинации «Флейта» (ансамбль), Симахин Илья, Бояринцева Анна – Диплом в номинации «Блок флейта» (ансамбль), Широких Андрей – Диплом в номинации «Блок флейта» (солист)

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог – Решетников В.А.)
Участие в Кубке России по жиму штанги лежа среди мужчин, Национальная ассоциация пауэрлифтинга, г. Пермь
Пантюхин Григорий – I место, Куртеев Руслан –II место, Пономарев Антон – I место, Нагибин Стас – I место, Бадьин Иван — два I места, Ходырев Илья – I и II места, Шкарин Даниил – II место, Фоминых Григорий – II место, Архиреев Роман – I место, Дудинец Андрей – два I места

ДЮЦ, объединение «Клуб юных вожатых» (педагог Матанцева Е.Ю.)
Участие в Межрегиональной смене актива учащейся молодежи «Достижения: креативность и новаторство», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», г. Анапа
Бочкарева Анастасия – Диплом за активную работу

ДЮЦ, Студия развития дошкольников «Колокольчик», (педагог Крупина А.В.)
Участие во II Всероссийском открытом конкурсе на лучшую фотоработу (дети дошкольного возраста), г. Ярославль
Гребенева Катя – Диплом II степени

Клуб «Северный», объединение «Футбол», педагог Вылегжанин А.Н.
Участие в финале II этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Команда – II место в младшей возрастной группе (2001 – 2002 г.р.)

Региональный уровень

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки» (педагог – Доронин А.В.)
Участие в соревнованиях по лыжероллерам, п. Перекоп
Сюзев С. – 2 место

Клуб «Северный», объединение «Флористика и фитодизайн» (педагог – Альгина Е.Г.)
Участие в выставке «В гостях у природы», Музейно-выставочный комплекс «Природа отдел Кировского областного краеведческого музея»,
Благодарственные письма — Медведева Алевтина, Коротаева Кристина, Щепина Анастасия

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог – Козлов В.И.)
Участие в Кубке Кировской области по футболу среди юношей 1994-1995 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области, г. Киров
Диплом II степени

Художественный отдел, объединение Театральная мастерская «Мечта» (педагоги – Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.)
Участие в областном конкурсе художественного слова «Моя любовь – моя Россия», Департамент культуры Кировской области
Занчурина Мария – Диплом I степени в номинации «Детство», Сидоров Егор – Диплом III степени в номинации «Памяти Николая Гумилева», Баженова Екатерина – Благодарность

Клуб «Каскад», объединение «Силовое троеборье» (педагог Арасланов Р.Н.)
Участие в открытом первенстве «Вят ОСДЮСШОР» по пауэрлифтингу. Кировское областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Вятская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», г. Киров
Суслов Илья – III место, Гребенкин Андрей – III место, Левачёв Алексей – II место и I место, Шмельков Игорь – II место и I место, Столбов Вадим — I место.

ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в Первенстве области среди юношей 1996-1997 г.р. по греко-римской борьбе
Поздеев Павел – I место (46 кг), Поздеев Никита – II место (76 кг)

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.)
Участие в открытом Первенстве по пауэрлифтингу ВятОСДЮСШОР, г. Киров с/к «Прогресс»
Шкляев Илья – I место, Савин Андрей – III место, Шкляев Илья – II место (выполнил норматив КМС)

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог – Козлов В.И.)
Участие в Первенстве Кировской области по футболу среди юношей 1994-1995 г.р.
Футбольная команда – Диплом III степени

КЮТ им. Титова, объединение «Автотрассовый моделизм» (педагог – Солодилов С.П.)
КЮТ «Родина», объединение «Автотрассовый моделизм» (педагог – Левинсон А.А.)
Участие в соревнованиях по трассовым моделям автомобилей. Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», Совет Регионального отделения ДОСААФ России Кировской области, г. Киров
Старшая возрастная группа: Шамонин Алексей – I место, Зорин Андрей – II место, Воронюк Никита – III место.
Возрастная группа до 13 лет: Юферев Александр – II место, Бардыш Кирилл – III место. Старшая возрастная группа: Шамонин Алексей – II место, Зорин Андрей – III место

Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
Участие в областных соревнованиях по картингу «Коныпские старты», отделение ДОСААФ России г. Кирово-Чепецка Кировской области, п. Канып
Часников Андрей – Диплом за II место (класс «Национальный»), Маслов Владимир – Диплом за IIместо (класс «Кадет»), команда – Диплом за III место в общекомандном зачете

Клуб «Каскад», объединение «Силовое троеборье» (педагог Арасланов Р.Н.)
Участие в чемпионате Кировской области по пауэрлифтингу, Управление по физической культуре и спорту, г. Киров
Шмельков Игорь – I место, Норин Александр — II место, Гребенкин Андрей – III место, Столбов Вадим – II место

Клуб «Северный», объединение «Природа и фантазия» (педагог Альгина Е.Г.)
Участие в XVIII областной выставке-конкурсе творческих работ юных флористов «Зеркало природы», г. Киров
Щепина Анастасия – Диплом третьей степени в номинации «Настольные композиции»

ДЮЦ, объединение «Исследователи природы» (педагог Лютина Г.Ф.)
Участие в IV региональном конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь», Вятский фонд сотрудничества и развития, г. Киров
Леушина Анастасия – Диплом лауреата (направление: естественнонаучные исследования), Диплом за проявление креативных способностей в организации исследований и презентации их результатов

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Нежность» (педагог Кокорина Т.М., конц. Некрасова Т.Н,),
хореографический ансамбль «Экспромт» (педагог Масальцева Л.А.)
Участие в фестивале-конкурсе хореографического творчества учащихся образовательных учреждений «Танцующее детство», Департамент образования Кировской области, г. Киров
Огородникова Полина, Мельчакова Кристина – Диплом Лауреата II степени в номинации «Детский танец» (7-10 лет)
Диплом III степени в номинации «Детский танец» (7-10 лет)

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки» (педагог Доронин А.В.)
Участие в I Этапе Кубка области по лыжным гонкам, Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Колпащиков Вячеслав – II место на дистанции «спринт»

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Тайгозин М.Д.)
Участие в Чемпионате Кировской области по Пауэрлифтингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, Федерация Пауэрлифтинга Кировской области
Шкляев Илья – II место

Художественный отдел, хореографический ансамбль «Экспромт» (педагог Бабикова Г.П., аккомп. Торопова Н.Г.),
хореографический ансамбль «Нежность» (педагог Кокорина Т.М., аккомп. Некрасова Т.Н. )
Участие в фестивале-конкурсе хореографического творчества учащихся образовательных учреждений «Рождественский сувенир», Департамент образования Кировской области, г. Киров
Диплом II степени в номинации «Хореографический коллектив» (эстрадный танец)
Диплом III степени в номинации «Хореографический коллектив» (эстрадный танец, 14-18 лет)

Объединение «Рукопашный бой» (педагог Садакова Н.Н.)
Участие в Первенстве Кировской области по рукопашному бою, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, Федерация рукопашного боя, г. Киров
Филимонова Дарья – III место в весовой категории 55 кг среди девушек 16-17 лет,
Перваков Дмитрий – III место в вес. категории 50 кг среди юношей 12-13 лет

КЮТ «Родина», объединение «Авиамоделирование» (педагог Курицын Н.Н.)
Участие в областных соревнованиях по комнатным летающим моделям, ЦДЮТТ, г. Киров
Команда КЮТ «Родина» — III место, Пинегин Роман — II место в классе «Электролеты», Драницын Павел – два III места в классе «F-1-M»

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг», (педагог Пищев Д.И.)
Проведение и участие в Первенстве Кировской области по кикбоксингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Смирнов Александр – I место, Корякин Владислав – I место, Киселев Илья – I место, Никишов Денис – I место, Серебрянский Богдан – I место, Южакова Анна – I место, Дроздов Владислав – I место, 7 вторых мест, 3 третьих места

Клуб «Химик», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Плотников А.П.)
Участие в областном спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества (силовое двоеборье), Кировская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо», г. Киров
Прозоров Максим – I место, Полицаев Андрей II место, Алчинов Артем – II место, Пигиданов Никита – II место

Клуб «Химик», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Плотников А.П.)
Участие в первенстве Кировской области по Пауэрлифтингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, Федерация Пауэрлифтинга Кировской области
Мешков Илья – III место, Маркевич Дмитрий – два II места

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Тайгозин М.Д.)
Участие в первенстве Кировской области по Пауэрлифтингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, Федерация Пауэрлифтинга Кировской области
Мусихин Павел – I место (жим штанги лежа), Шкляев Илья – I место (жим штанги лежа) и I место (троеборье)

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки» (педагог – Доронин А.В.)
Участие в Парфеновском лыжном марафоне, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, п. Верхошижемье
Медведева Анна – I место среди юниорок 1992-1993 г.р. на дистанции 20 км с результатом 49:59

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки» (педагог – Доронин А.В.)
Участие в Чемпионате и первенстве области по лыжным гонкам (3 тур), Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Медведева Анна – III место среди юниорок 1992-1993 г.р. на дистанции 5 км с результатом 18:23

Объединение «Исследователи природы» (педагог Лютина Г.Ф.)
Участие в VIII ежегодном региональном конкурсе проектных и учебно-исследовательских работ учащихся школ и студентов колледжей «Ярмарка идей. Киров — 2012», Московский финансово-юридический университет. Кировский филиал, г. Киров
Леушина Анастасия – Сертификат

Объединение «Дымка» (педагог Чайкина Н.В.)
Участие в Областном фестивале народного творчества учащихся образовательных учреждений Кировской области «Вятские жемчужины», Департамент образования Кировской области, Дворец творчества детей и молодежи
Лутошкина Надежда –Диплом II степени в номинации «Рукотворное мастерство» (дымковская игрушка), Ситникова Анастасия – Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство» (дымковская игрушка)

КЮТ им. Г.Титова, объединение «Логос» (педагог Фищева А.В.)
Участие в Областном конкурсе «Голос ребенка — 2011», Кировское областное отделение Российского детского фонда, ОАО «Весна»
Усатова Вера – Свидетельство участника в номинации «Мой друг», Созинова Алена — Свидетельство участника в номинации «Мой друг», Перескокова Алина — Свидетельство участника в номинации «Мой друг», Фищева Валентина — Свидетельство участника в номинации «Люблю тебя, мой край суровый, северный»

ХШМ «Орлята» (педагог Касьянова Т.И., концертмейстер Юдинцева Ю.А.)
Участие в XIII региональном конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Заслуженного артиста РФ М,Н. Синицына, Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства, г. Киров
Невидничая Мария – Диплом Лауреата III степени (младшая возр. группа)

Клуб «Каскад», объединение «Силовое троеборье» (педагог Арасланов Р.Н.)
Участие в первенстве Кировской области по Пауэрлифтингу, Управление по физической культуре и спорту Кировской области, Федерация Пауэрлифтинга Кировской области
Болдырев Роман – I место (троеборье) и I место (жим штанги лежа), Норин Александр – I место (троеборье) и I место (жим штанги лежа), Шмельков Игорь – II место (троеборье) и I место (жим штанги лежа), Обухов Филипп – II место (жим штанги лежа), Гребенкин Андрей – II место (троеборье)

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой» (педагог Садакова Н.Н.)
Участие в XIIтурнире по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов «Кубок Братства Краповых беретов», Управление по делам молодежи Кировской области, Военный комиссариат Кировской области
Аскеров Араз – I место (весовая категория – 55 кг, возраст 14-15 лет), Мищихина Екатерина – II место (весовая категория до 50 кг), Филимонова Дарья – II место (весовая категория до 55 кг)

ДЮЦ, объединение «Спортивное скалолазание» (педагог Вагин А.В.)
Участие в Первенстве области по скалолазанию, Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Малых Леонид – III место в лазании на трудность

КЮТ им. Г. Титова, объединение «Лола» (педагог Репина Р.М.)
Участие в областном фестивале народного творчества учащихся образовательных учреждений Кировской области «Вятские жемчужины», Департамент образования Кировской области, КОГОБУДОД Дворец творчества детей и молодежи, г. Киров
Загоскина Ксения – Диплом III степени в номинации «Рукотворное мастерство» (вязание) возрастная категория 10-13 лет

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в Первенстве области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Поздеев Павел – I место (в.к.до 46 кг), Поздеев Никита – II место (в.к. до 76 кг)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в XXI областной Спартакиаде учащихся образовательных учреждений по греко-римской борьбе, Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Поздеев Павел – II место (в.к. до 46 кг)
Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в первенстве Кировской области по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Поздеев Павел – II место (в.к.до 50 кг), Поздеев Никита – I место (в.к. до 85 кг)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в областном «Новогоднем турнире» по греко-римской борьбе среди юношей 1997-99 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Поздеев Павел – I место (в.к. 46 кг)
Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в XXII спартакиаде учащихся Кировской области по греко-римской борьбе среди юношей 1995-1996 г.р., Управление по физической культуре и спорту Кировской области
Поздеев Никита – Iместо (в.к. 85 кг), Поздеев павел – III место (в.к. до 50 кг)

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделизм» (педагог Бурков С.Т.)
Участие в областных соревнованиях школьников по судомодельному спорту, Департамент образования Кировской области, ЦДЮТТ
Команда – I место, Плетнев Ярослав – I место, Фоминых Захар – II место, Арбузов Андрей – I место, Леонтьев Никита – II место, Феофилактов Владислав – I место, Шапков Егор – III место, Петрыкин Константин – II место

ХШМ «Орлята» класс «Скрипка» (педагог Касьянова Т.И.)
Участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки — 2012», Министерство юстиции Российской Федерации, управление федеральной службы судебных приставов по Кировской области
Пестова Анастасия – победитель в номинации «Исполнительское творчество» (игра на музыкальных инструментах)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в областной спартакиаде (греко-римская борьба)
Поздеев Никита – I место (в.к. 85 кг), Поздеев Павел – III место (в.к. 46 кг), Нургалиев Дмитрий – I место (в.к. 63 кг)

Театральная мастерская «Мечта» (руководитель – Жилинская Н.Г., педагог – Лаптева Н.Е.)
Участие в Областном фестивале литературно-художественного творчества учащихся образовательных учреждений Кировской области «Этот День Победы», Департамент образования Кировской области, г. Киров
Сидоров Егор – Диплом II степени в номинации «Слово о Родине», возрастная группа 16-18 лет

Клуб «Вятка — карт», педагог Санников С.В.
Участие в соревнованиях по картингу «Асфальтовое кольцо 2012»,
Семенский Андрей – II место в классе «Национальный – Ю», Маслов Владимир – II место в классе «Кадет», Часников Андрей – I место в классе «Национальный – Ю», Михеенко Иван – III место в классе «Кадет».

Муниципальный уровень

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки» (педагог – Доронин А.В.)
Участие в Первенстве с ДЮСШОР № 3 по кроссу, г. Киров
Окатьева Л. – 1 место, Андреева А. – 3 место

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог – Козлов В.И.)
Турнир по футболу среди детских команд по месту жительства на приз клуба «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда – I место

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки» (педагог – Новокшонов В.А.)
Участие в Первенстве СДЮСШОР № 3 по кроссу памяти Е.Н. Назарова
Овчинников Дмитрий – II место

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки» (педагог – Новокшонов В.А.)
Участие в командном первенстве СДЮСШОР № 3 по кроссу (эстафета — спринт)
Шурыгин Павел – III место, Овчинников Дима – III место

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг» (педагог – Пищев Д.И.)
ДЮЦ, объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Проведение и участие в Первенстве города Кирова по кикбоксингу
Южакова Анна – II место, Поленев Влад – II место
Козловский Евгений – II место

Клуб «Грин», объединение «Футбол» (педагог – Малков И.М.)
Проведение и участие в турнире по мини-футболу — 2011

Клуб «Орленок», объединение «Кёкусинкай каратэ» (педагог Бутылкина А.В.)
Первенство города по кёкусинкай каратэ, г. Киров, с/к «Факел»
Семенов Никита – I место, Кривошеин Дмитрий — I место, Хрисанфов Никита – I место, Халилова Анна — III место, Подволоцкая Дарья — III место, Арбузов Максим – I место.

Клуб «Грин», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Решетников В.А.)
Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагоги Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.)
Проведение и участие открытого первенства ДЮЦ Октябрьского района города Кирова по двоеборью
Елгешина Наталья – I место, Захур Даниил – I место, Курдюмов Илья – I место, Россохин Евгений – II место, Друганов – II место, Решетников Матвей – III место, Рыков Артем – III место, Гусейнов Рафик – III место, Муссихин Павел – III место

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог – Козлов В.И.)
Участие в соревнованиях по мини-футболу в зачет Спартакиады среди клубов по месту жительства 2011-2012 г.г., Управление по делам молодежи, физической культуры и спорту г. Кирова, г. Киров
Команда 1995-1996 г.р. – I место, команда 1997-1998 г.р. – I место.

ДЮЦ, объединение «Исследователи природы» (педагог – Лютина Г.Ф.)
Участие в фестивале талантов «Маленькие звездочки — 2011», г. Киров
Котомцева Алина – финалист – победитель (миниатюра с голубем)

Клуб «Северный», объединение «Природа и фантазия» (Альгина Е.Г.)
Участие в конкурсе детского творчества в рамках показа мультфильма «Кот в сапогах» в кинотеатре «Колизей», г. Киров
Коротаева Кристина – Диплом

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделизм» (педагог – Бурков С.Т.)
Участие в городских соревнованиях обучающихся образовательных учреждений по простейшим судомоделям длиной до 400 мм. Управление образования администрации города Кирова
Петрыкин Константин – I место в номинации «модели с электрическим мотором», I место в номинации «модели с резиномотором», Феофилактов Владислав – II место в номинации «модели подводных лодок»

Клуб «Северный», объединение «Футбол» (педагог – Вылегжании А.Н.)
Участие в соревнованиях по мини-футболу в зачет Спартакиады среди клубов по месту жительства. Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда «Север» (2001-2002) — I место, команда «Север» (1999-2000) – II место, команда (1997-1998) – II место, команда (1995-1996) – III место, команда (1999-2000) – III место, команда (2001-2002) – III место

Клуб «Северный», объединение «Гитара» (педагог – Шустова Е.С.)
Участие в детско-юношеском фестивале-конкурсе современной гитарной музыки «Серебряные струны». Управление образования администрации города Кирова.
Ансамбль – Диплом победителя в номинации «Выразительное исполнение», Шерстнева Лиза – Диплом победителя в номинации «Лучшее раскрытие темы любви», Мешкова Ирина – Диплом в номинации «Искреннее исполнение»

Клуб «Северный», объединение «Гитара» (педагог – Шустова Е.С.)
Участие во Втором открытом городском конкурсе гитаристов — исполнителей «Бекар». Управление образования администрации города Кирова.
Мешкова Ирина – III место в номинации «Инструментальное исполнительство», Васильевых Дмитрий – III место в номинации «аккомпаниатор», Матвеева Вика, Новоселова Надя, Лошкарева Ульяна, Гизатулина Маша – I место в номинации «Ансамбль»

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой» (педагог – Садакова Н.Н.)
Участие в открытом первенстве города по рукопашному бою. Управление образования администрации города Кирова.
Аскеров Араз – I место (в.к. до 50 кг), Филимонова Дарья – I место (в.к. до 60 кг), Карпов Михаил – II место (в.к. до 55 кг), Ладыгин Александр – II место (в.к. до 50 кг), Москвина Вера – III место (в.к. до 50 кг)

КЮТ им. Титова, объединение «Лола», (педагог Репина Р.М.)
Художественный отдел, объединения «Дымка» и «Сувенир» (педагог Чайкина Н.В.)
Участие в IV открытом городском конкурсе «Морозко» декоративно-прикладного творчества, МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» города Кирова
Загоскина Ксения – Диплом за III место в номинации «Вязание»
Суслова Екатерина – Диплом за I место в номинации «Мягкая игрушка», Вологжанина Валерия – Диплом за II место в номинации «Традиционная дымковская игрушка», Лутошкина Надежда – Диплом за I место в номинации «Оригинальная лепная игрушка из глины»

Художественный отдел, объединения «Дымка» и «Сувенир» (педагог Чайкина Н.В.)
Участие в городском конкурсе в рамках проекта «От Устюга до Вятки построим дружбы мост», Управление образования администрации г. Кирова
Морданова Мария – Диплом победителя в номинации «У нас родилась елочка, у нас она росла…»
Макрушина Валерия – Диплом победителя, Шулятьева Елена — Диплом в номинации «Новогодняя игрушка — 2012», Суслова Екатерина – Диплом, Торопова Даша — Диплом в номинации «Васнецовская Снегурочка глазами детей»

Клуб «Каскад», объединение «Силовое троеборье» (педагог Арасланов Р.Н.)
Участие в Кубке города по жиму штанги лежа, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Шмельков Игорь – I место, Столбов Вадим – III место

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагоги Козлов В.И., Кирилловых А.И.)
Участие в IX фестивале детско-юношеского футбола, посвященного памяти игроков команды «Динамо» Киров В.М. Шулятьева и И.И. Зыкова, г. Киров
Команда ДЮЦ юношей 1995 – 1996 г.р. – I место
Команда «Орленок», мальчики 2000-2001 г.р. – I место

Клуб «Орленок», объединение «Футбол»
(педагог Кирилловых А.И.)
Участие в турнире по футболу «Надежда ИСКО» среди мальчиков 1999-2000 г.р.
Команда «Орленок» (1999-2000 г.р.) – I место

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки» (педагог Доронин А.В.)
Участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Волоскова Полина – II место, Колыгин Вадим — I место, Колпащиков Вячеслав — I место, Столыимна Юлия – III место, Мирзоев Рустам — III место, Хохрина Алена – I место, Команда – I место

Клуб «Вятка-карт» (педагог – Санников С.В.)
«Звезды Вятского спорта», Кировская городская Дума, администрация города Кирова
Часников Андрей – Грамота «Лучший спортсмен 2011 года», картинг

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки» (педагог – Новокшонов В.А.)
Участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда — Грамота за III место

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Тайгозин М.Д.)
Участие в Кубке города по жиму штанги лёжа, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Шкляев Илья – II место, Мусихин Павел – II место

Клуб «Каскад», объединение «Кикбоксинг» (педагог – Пищев Д.И.)
«Звезды Вятского спорта», Кировская городская Дума, администрация города Кирова
Королев Кирилл — Грамота «Лучший спортсмен 2011 года», кикбоксинг

ХШМ «Орлята», хоровое отделение «Лирика» (педагог – Касьянова Т.И., конц. – Юдинцева Ю.А.)
Участие в Открытом городском фестивале «Оркестровая палитра», Управление культуры администрации города Кирова, ДМШ № 2
Невидничая Мария – Диплом за III место в номинации «Весёлый смычок»

КЮТ «Родина», объединение «Авторассовое моделирование» (педагог Левинсон А.А.)
Участие в городских соревнованиях учащихся по начальному техническому моделированию в классе контурных моделей кораблей, управление образования администрации города Кирова, г. Киров
Валов Савелий – II место

КЮТ «Родина», объединение «Судомоделирование» (педагог Бурков С.Т.)
Проведение и участие в соревнованиях муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова по судомодельному спорту, посвященному Дню защитника Отечества, г. Киров
Плетнев Ярослав – I место в классе моделей F4-A, III место в классе моделей надводных кораблей, Петрыкин Костя – III место в классе моделей F4-A, Феофилактов Владик — II место в классе моделей надводных кораблей

Художественный отдел, театральная мастерская «Мечта» (педагог – Лаптева Н.Е.)
Участие в открытом городском фестивале-конкурсе авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвященного Дню защитника Отечества
ТМ «Мечта» — Диплом Лауреата II степени (младшая возрастная группа в номинации «Актер»)

Клуб «Химик», объединение «Лыжные гонки» (педагог Доронин А.В.)
Участие в Первенстве г. Кирова по русским шашкам среди клубов по месту жительства, Управление по делам молодёжи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда – III место

Клуб «Северный», объединение «Природа и фантазия» (педагог Альгина Е.Г.)
Участие в городском конкурсе «Хочу гордиться своей Родиной!», Управление образования администрации города Кирова, ДЮЦ Октябрьского района
Рожкова Мария – III место в номинации «По мотивам русских ремесел»

Клуб «Старт», объединение «Атлетическая гимнастика» (педагог Тайгозин М.Д., Тайгозина А.П.)
Открытое первенство Октябрьского района города Кирова по русскому жиму, ДЮЦ Октябрьского района, с/к «Старт»
Федорова Валентина – I место, Белоглазова Галина – II место, Машковцева Анастасия – II место, Бортникова Елизавета – III место, Балезин Никита – III место, Пиксаев Сергей – I место, Лаптев Антон – II место, Домнин Данил – II место, Ахлодиев Эльдар — I место, Смирнов Александр – II место, Трухин Кирилл – III место, Юрлов Владислав – I место.

Театральная мастерская «Мечта» (педагог Лаптева Н.Е.)
Городской детско-юношеский конкурс чтецов «Недаром помнит вся Россия…», МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова», г. Киров
Занчурина Мария – Диплом за III место, Попов Григорий – Грамота и Благодарственное письмо в номинации «Что мы Родиной зовем? Все, что в сердце бережем»

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог Козлов В.И.)
Соревнования по футболу среди юношей памяти Т.А. Машкиной, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова, клуб «Орленок»
Команда ДЮЦ – 1 – I место (1995-1996 г.р.), команда ДЮЦ – 2 – III место (1995-1996 г.р.), команда «Орленок» — II место (1997-1998 г.р.)

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог Козлов В.И.)
Участие в зимнем первенстве города по футболу среди юношей 1995-1996 г.р., Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда ДЮЦ – I место

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки» (педагог Новокшонов В.А.)
Участие в лично-командном первенстве СДЮСШОР № 3 по лыжным гонкам (эстафета-спринт)
Дукин Никита – IV место (мальчики 2000-2002 г.р.), Овчинников Дмитрий – II место (мальчики 1998-1999 г.р.)

Клуб «Северный», объединение «Гитара» (педагог Шустова Е.С.)
Конкурс песен на стихи известных поэтов «И стих уже звучит», КОГБУК КОУНБ им. А.И. Герцена, Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», г. Киров
Ансамбль – Диплом победителя в номинации «Ансамбль», Благорожева Сабина и Гидатулина Мария – Диплом победителя в номинации «Самые юные», Валитова Карина и Васенева Соня – Диплом победителя в номинации «Дуэт»

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки» (педагог Новокшонов В.А.)
Участие в соревнованиях по стрельбе среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуры и спорту г. Кирова
Команда (старшая) – II место, команда (младшая) – III место, Трухина Валерия – III место, Князева Полина – II место, Соловьянов Константин – I место, Лихачев Александр – III место

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в турнире по греко-римской борьбе на призы мастера спорта международного класса, вице Чемпиона Европы Владимира Галкина, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Поздеев Никита – I место (в.к. до 76 кг), Поздеев Павел – III место (в.к. до 46 кг)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в первенстве города по греко-римской борьбе среди юношей, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Поздеев Павел – I место (в.к. до 42 кг)

Объединение «Греко-римская борьба» (педагог Казаковцев Т.В.)
Участие в первенстве города по греко-римской борьбе среди юношей 1995- 1996 г.р., Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Поздеев Никита – I место (в.к. до 85 кг), Поздеев Павел — два II места (в.к. до 46 кг)

ДЮЦ, ТМ «Мечта» (руководители – Жилинская Н.Г., Лаптева Н.Е.)
Городской фестиваль- конкурс «Театральные огни», Управление образования администрации г. Кирова, МОАУ ДОД ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова
Коллектив – Диплом лауреата за спектакль «Сцены из жизни Жанны д´ Арк» в номинации «Гран-При Фестиваля», Махнёва Елизавета – Диплом лауреата в номинации «Актерская удача», Сидоров Егор – Диплом за исполнение роли Карла, Портнягина Валерия – Диплом за исполнение роли Жанны, Коржавина Александра – Диплом за исполнение роли Жанны, Баженова Екатерина – Диплом за авторский витраж к спектаклю

КЮТ «Родина», объединения «Судомоделизм», «Автотрассовый моделизм» (педагоги Бурков С.Т., Левинсон А.А.)
Участие в соревнованиях по стрельбе среди детских клубов по месту жительства, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Команда – III место, Попов Сергей – I место

Геологический музей естественной истории (педагог Хомякова Н.Е.)
Участие в IV городском конкурсе «Юный гид-экскурсовод», Управление образования администрации г. Кирова
Метелева Наталья – III место в номинации «Памятные места города Кирова (10-12 лет)»

ДЮЦ, объединение «Рукопашный бой» (педагог – Садакова Н.Н.)
Участие в открытом Чемпионате города по рукопашному бою, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Королев Григорий – III место (в.к. до 70 кг), Протасов Антон – II место (в.к. до 75 кг)

Объединение «Спортивное скалолазание» (педагог – Вагин А.В.)
Участие в Первенстве города по спортивному скалолазанию, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту г. Кирова
Елькина Татьяна – II место (на скорость), II место (на трудность), Малых Леонид – III место (на скорость), III место (на трудность)

Художественный отдел, ТМ «Мечта» (педагог Лаптева Н.Е.)
Участие в городском конкурсе патриотической песни и слова «Дом родной – моя Россия», управление образования администрации города Кирова
Творческий коллектив – Диплом за II место в номинации «Художественное чтение» (7 – 10 лет)

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки» (педагог Новокшонов В.А.)
Участие в Первенстве СДЮСШОР № 3 по общей физической подготовке, МБОУ ДОД СДЮСШОР № 3
Овчинников Дмитрий – I место, Бурков Данил –III место, Овечкина Елизавета – II место, Дукин Никита – II место, Рожин Савелий – I место.

Клуб «Энергетик», объединение «Лыжные гонки» (педагог Рычкова И.В.)
Участие в городском конкурсе патриотической песни и слова «Дом родной – моя Россия», Управление образования администрации города Кирова
Рожкова Дарья – Диплом за I место в номинации «Солисты» (7 – 10 лет)

Клуб «Орленок», объединение «Футбол» (педагог Козлов В.И.)
Участие в турнире по футболу среди детско-юношеских команд памяти Героя Советского Союза И.Д. Костина, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, МОАУ ДОД ДЮСШ № 5, г. Киров
Команда ДЮЦ – II место (юноши 1995-1996 г.р.)

КЮТ «Родина», объединение авиамоделизм (педагог Курицын Н.Н.)
Участие в городских соревнованиях учащихся по авационным свободнолетающим схематическим моделям в классе: «Схематическая модель самолёта», Станция юных техников города Кирова
Титов Илья – Диплом за III место

Геологический музей естественной истории (педагог Романчук Т.В.)
Участие в XI городском слете юных геологов, Управление образования администрации города Кирова
Окуловский Михаил – I место, Леушин Илья – II место, Лобанов Даниил – II место в личном зачете

Клуб «Орленок», объединение «Футбол», педагог Козлов В.И.
Участие в Первенстве города Кирова по футболу
Команда I место (возр. группа – 2005 – 2006 г.р.)