Образование

а) реализуемые дополнительные образовательные программы

В соответствии с п. 26 Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утв. постановлением Правительства РФ от 7 марта 1995 г. N 233 (в ред. от 01.02.2005 N 49): содержание деятельности объединения определяется педагогом с учетом примерных учебных планов и программ, рекомендованных государственными органами управления образованием. Педагогические работники могут разрабатывать авторские программы, утверждаемые педагогическим (методическим) советом учреждения.
Сведения об образовательных программах МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова с указанием форм  и сроков обучения, а также аннотации размещены на портале «ПФДО»  — в разделе Навигатор в мире дополнительного образования —https://43.pfdo.ru/app/public/organization/19247.
Форма обучения — очная, о нормативных сроках обучения — в соответствии с дополнительными общеразвивающими  программами педагогов дополнительного образования, о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) — нет.

МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова не реализует адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

б) об описании образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа;

об учебном плане с приложением его в виде электронного документа;

об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа
аннотации сертифицированные образовательные программы (для воспитанников с 5 до 18 лет);
аннотации программ, обучение по которым финансируется из бюджета (для воспитанников с 5 до 18 лет);

о календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа;

о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа.

в) о численности обучающихся, в том числе:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общая численность обучающихся — 4082 человек (на 31.12.2020 г.):

— за счет средств субсидий на выполнение муниципального задания — 3236 человек,
— за счет средств от реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – 664 человек,
— по договорам об образовании за счет средств физических  лиц – 182 человек.

о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

о языках, на которых осуществляется образование (обучение) —     русский

г) Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

 

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы в 2020-2021 уч.году

Список образовательных программ ДЮЦОКТ (на 21.05.2021 г.)

Аннотации к рабочим дополнительным образовательным программам  с приложением рабочих программ в виде электронного документа размещены на портале «ПФДО»  — в разделе Навигатор в мире дополнительного образования — 43.pfdo.ru

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы — нет

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки — нет

Информация  о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования — нет

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми — нет

 

Список дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализующихся в МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова в 2020 – 2021 учебном году

 

Программы, финансируемые из бюджета (для детей с 5 до 18 лет)

 

№ п/п Наименование программы Нормативный срок освоения
Художественная направленность
1. Азбука музыкального движения 5 месяцев
2. Баян 8 лет
3. Волшебник звука 8 лет
4. Гитара и я 3 года
5. Гитара и я (индивидуальные занятия) 3 года
6. Глиняная сказка (Чайкина Н.В.) 3 года
7. Джаз-модерн танец 4 года
8. Калейдоскоп 3 года
9. Класс скрипки 8 лет
10. Классика 9 лет
11. Классический танец (Хореографический коллектив «Сияние») 4 года
12. Креативное рукоделие 2 года
13. Магические звуки флейты. Базовый курс (Огородникова Е.А.) 8 лет
14. Магические звуки флейты. Углубленный курс (Огородникова Е.А.) 6 лет
15. Музыкальный инструмент (баян) 8 лет
16. Музыкальный инструмент (фортепиано). Базовый курс (ХШ «Классика») 8 лет
17. Музыкальный инструмент (фортепиано). Продвинутый курс (ХШ «Классика») 6 лет
18. Общий курс фортепиано (ХШ «Классика») 6 лет
19. Общий курс фортепиано (ХШ «Орлята») 6 лет
20. Пение 7 лет
21. Поют мальчишки (Халявина И.В.) 9 лет
22. Поющая Лирика 9 лет
23. Поющие струны (Касьянова Т.И.) 8 лет
24. Современный танец (ХК «Сияние») 4 года
25. Современный танец. Общая хореография(ТМ «Импульс») 8 лет
26. Созвездие 9 лет
27. Студия роста – время детям 3 года
28. Сувенир 4 года
29. Сценическая речь (индивидуальные занятия) 1 год
30. Творческая мастерская 4 года
31. Театр музыки и танца «Эксперимент» 6 лет
32. Театральная мастерская «Мечта» 4 года
33. Фортепиано (базовый уровень) (ХШ «Орлята») 8 лет
34. Фортепиано (продвинутый уровень) (ХШ «Орлята») 6 лет
35. Хореографический ансамбль «Нежность» 4 года
36. Хореографический ансамбль «Экспромт» 6 лет
37. Экологическая фантазия 2 года
38. Эстрадный танец 5 лет
39. Юный художник 2 года
Физкультурно-спортивная направленность
40. Атлетическая гимнастика (Тайгозин М.Д.) 3 года
41. Бокс 3 года
42. Борьба самбо 2 года
43. Брейк-данс 3 года
44. Греко-римская борьба 4 года
45. Детская акробатика в хореографии 5 месяцев
46. Игры в спорте 5 месяцев
47. Каратэ киокусинкай (клуб «ЮКОНА») 7 лет
48. Кёкусинкай каратэ («Орленок») 6 лет
49. Кикбоксинг (Пищев Д.И.) 5 лет
50. Кикбоксинг. Пропедевтический курс 5 месяцев
51. Лыжные гонки 7 лет
52. Лыжные гонки с элементами ОФП 7 лет
53. Пауэрлифтинг 3 года
54. Подвижные игры 5 месяцев
55. Подвижные игры+ 5 месяцев
56. Рукопашный бой 5 лет
57. Спортивная акробатика 2 года
Социально-гуманитарная направленность
58. Валеология 2 года
59. Играем вместе 5 месяцев
60. Клуб юных вожатых 3 года
61. Настольные игры 5 месяцев
62. Развивайкин 5 месяцев
63. Солнечные горизонты (Женодарова Т.Н.) 3 года
64. Юный знаток ПДД 5 месяцев
Естественнонаучная направленность
65. Геология — детям 4 года
66. Геология: изучение и исследование 4 года
67. Исследователи природы 3 года
68. О слоях земных 1 год
69. Хрустальный погребок 5 месяцев

 

Сертифицированные дополнительные образовательные программы

(для воспитанников с 5 до 18 лет)

№ п/п Наименование программы Нормативный срок освоения
Художественная направленность
1. «Созвездие» (юношеская группа) 1 год
2. В лабиринтах творчества 1 год
3 Дети+ 1 год
4 Детский танец (Ашуева Н.С.) 1 год
5 Интенсив по речи 1 месяц
6 Калейдоскоп 1 год
7 Калейдоскоп рукоделия (Кашина Д.Д.) 1 год
8 Классический танец (ТМ «Импульс») 1 год
9 Конферанс и основы ведения массовых мероприятий 1 год
10 Куклы раннего детства 1 месяц
11 Культура речи 5 месяцев
12 Культура речи + 1 год
13 Лозоплетение 1 год
14 Мир дизайна 5 месяцев
15 Музыкальная грамота (ХШ «Классика») 2 года
16 Музыкальные ладошки 1 месяц
17 Музыкальный инструмент (гитара шестиструнная) 1 год
18 Настольные игры 1 год
19 Основы дизайна 1 год
20 Ритмика(ХК «Сияние») 1 год
21 Ритмика «Эксперимент» 2 года
22 Современный танец (концертная группа) 1 год
23 Сольфеджио (практикоориентированный курс) 1 год
24 Студия эстетического развития «Пелагея» 1 год
25 Сувенир 1 год
26 Сценическая речь 1 год
27 Творческая лаборатория 2 месяца
28 Творческая мастерская 1 год
29 Хоровое пение (ХШ «Классика») 2 года
30 Швейная мастерская 1 год
Физкультурно-спортивная направленность
31 Акробатика для детей 1 год
32 Атлетическая гимнастика (интенсивный курс) 1 год
33 Брейк-Данс+ 1 год
34 Игры для детей 1 год
35 Катарэ киокусинкай + («ЮКОНА») 1 год
36 Кикбоксинг для дошкольников 1 год
37 Лыжные гонки (Интенсивный курс) 1 год
38 Лыжные гонки СФП 1 год
39 Мир игр 5 месяцев
40 Мир игр+ 5 месяцев
41 Неболейка(«Орленок») 1 год
42 Основы акробатики в хореографии 5 месяцев
43 Основы акробатики в хореографии 1 год
44 Основы бокса для дошкольников 1 год
45 Основы греко-римской борьбы 1 год
46 Основы лыжных гонок с элементами ОФП 1 год
47 Рукопашный бой 1 год
48 Рукопашный бой с элементами ОФП 1 год
49 Рукопашный бой с элементами СФП 1 год
50 Рукопашный бой с элементами СФП (базовый курс) 1 год
51 Самбо для дошкольников 1 год
52 Спортивные игры 1 год
53 Юный лыжник 1 год
Социально-гуманитарная направленность
54 Детская игротека 5 месяцев
55 Мой выбор 5 месяцев
56 Основы журналистики и современные тренды 1 год
57 Основы конферанса и ведения массовых мероприятий 1 месяц
58 Подружись с китайским! 3 года
59 Путь к красоте 5 месяцев
60 Путь к красоте+ 1 год
61 Развивающий курс по английскому языку 1 год
62 Разумейкин+ 1 год
63 Социальное проектирование 1 год
64 Твой выбор 1 год
65 Уроки здоровья 5 месяцев
66 Юный знаток ПДД 1 год
Естественнонаучная направленность
67 Геология — детям 1 год
68 Здравствуй, геология! 1 год
69 История Земли 1 год
70 История Земли + 1 год
71 Небо и Земля 1 год
72 Основы дрессировки животных 1 год
73 От замечательных минералов до родников родного города 1 месяц
74 Путешествие в прошлое Земли 1 месяц
75 Хрустальный погребок 1 год
76 Экология животных 5 месяцев
77 Экология животных+ 1 год
78 Экология+ 1 год
79 Юный камнелюб 1 месяц

Всего 148 программ

Платные общеобразовательные общеразвивающие программы

 

1. Кёкусинкай каратэ 2 года
2. Эстрадный танец 1 год
3. Основы смешанных единоборств 1 год

Всего 3 программы

ИТОГО: 151 программа