Геологический клуб «Петрос»

Геологический клуб «Петрос» – структурное подразделение Детско-юношеского  центра Октябрьского района города Кирова, функционирует уже более четверти века. Клуб   располагается в разных частях города: в юго-западном (ул. Московская, 134) и центральном (ул. Розы Люксембург, 47) районах.

Педагогический коллектив клуба осуществляет деятельность по  созданию условий для обучения, развития и воспитания детей и юношества посредством геологического и экологического просвещения.

Выступление Мусихина Кирилла перед гостями клуба

 В клубе работают  четыре геологических объединения, в которых на сегодняшний день обучаются 230 воспитанников от 7 до 15 лет.

Гордость клуба – музей естественной истории. Музей осуществляет свою деятельность по трём направлениям.

Образовательная и просветительская деятельность представляет собой проведение экскурсий, бесед и музейных занятий. Ежегодно музей посещает до 10000 человек и более, проводится свыше 500 экскурсий.

Научное направление предусматривает работу над научными проектами и разработками. Воспитанники музея – постоянные участники научно-исследовательских конкурсов, конференций, конгрессов различного уровня.

 Формирование музейного фонда осуществляется по основным направлениям геологических знаний, отражающих естественную историю Земли и богатство недр Кировской области.

Экскурсия в овраг Засора

Деятельность музея охватывает все слои населения города и области и все возрастные категории от дошкольников до пенсионеров, но наибольшее внимание уделяется детям и молодёжи.

В клубе ежегодно проходят интересные мероприятия, фотоконкурсы, викторины, выставки, многие из которых стали традиционными.

 

НОВОСТИ КЛУБА

Ноябрь. Геологический клуб «Петрос»

Открытие полевого геологического сезона

Участие в XII Открытой полевой олимпиаде юных геологов (26.07-05.08.2019 г.)

Участие в XLII соревнованиях юных геологов (15-22 июня 2019 г.)

Поздравляем Романчук Тамару Витальевну
с награждением нагрудным знаком «Геологическая служба России» Российского геологического общества 

Занятия в музее

 

Постановка по  рассказу Бажова П.П. «Хозяйка Медной горы»
(День геолога 2018 г.)

 

 

Достижения воспитанников

 

Традиционные «Кассинские чтения», посвященные доктору геолого-минералогических наук, академику Николаю Григорьевичу Кассину, уроженцу Кировской области.

 День здоровья к клубе 

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом