Для информации родителям и педагогам

По результатам анализа личных и телефонных обращений граждан на едином образовательном портале города Кирова (https://kirovedu.ru) изменена структура и содержание раздела «Сертификаты дополнительного образования» (https://kirovedu.ru/?page_id=2609).

В настоящее время раздел «Сертификаты дополнительного образования» содержит следующие подразделы:

Подраздел «ПФДО» — краткая информация о системе ПФДО: что такое сертификат дополнительного образования детей, особенности сертификатов в статусе сертификата учета и в статусе сертификата финансирования.

Подраздел «МОЦ» — краткая информация о МОЦ: контакты, План работы на 2021 год, время приема и регистрации заявлений граждан на активацию сертификатов, на приостановление их действия, восстановление или смену логина, пароля от личных кабинетов детей, редактирование персональных данных детей, их родителей (законных представителей).

Подраздел «Родителям и детям»:

  • информация о способах и необходимых документах для получения сертификата, контактах организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата;
  • памятки, инструкции, видеоролик о работе с порталом Региональный навигатор дополнительного образования Кировской области https://43.pfdo.ru;
  • список организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные организации в г. Кирове с активными ссылками на сайты организаций;
  • информация о дополнительных программах для детей с ОВЗ, предлагаемых организациями г. Кирова; календарь мероприятий муниципальных учреждений дополнительного образования города Кирова для детей и молодежи с активными ссылками на информацию о мероприятиях.

 

Подраздел «Педагогам»: ссылки на информационные ресурсы для повышения профессионального мастерства педагогов, информация о методических, конкурсных мероприятиях.

Подраздел «Новости»: освещение мероприятий по внедрению системы ПФДО, мероприятий, способствующих формированию положительного имиджа системы дополнительного образования детей.

Подраздел «Документы»: нормативно-правовая база системы ПФДО.

Подраздел «Часто задаваемые вопросы»: ответы на вопросы родителей о системе ПФДО.

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом