Положение «Театральные огни-2022»

Приглашаем к участию в XV открытом городском фестивале-конкурсе  «Театральные огни-2022» со 8 по 12 апреля 2022 г. (скачать Положение Театральные огни — 2022).

Организатором Фестиваля является муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Октябрьского района» города Кирова  при информационной поддержке департамента образования администрации города Кирова.

Участниками Фестиваля могут быть детские и юношеские театральные коллективы различных видов (кукольные, драматические, музыкальные и пр.), действующие не менее 2-х лет.

Для участия в Фестивале могут быть заявлены спектакли (не более 2-х от коллектива) различных жанров продолжительностью не менее 20 минут и не более 1 часа 10 мин. каждый.

Возраст участников от 7 до 18 лет. Допускается участие в постановке взрослых исполнителей (не более 1/3 от общего количества играющих).

 

Программа Фестиваля предусматривает различные формы общения и обучения участников:

— конкурсные просмотры и открытые обсуждения спектаклей;

— работа независимого детско-юношеского жюри, в состав которого входят 1-2 представителя  от каждого театрального коллектива – участника Фестиваля;

— праздничные церемонии открытия и закрытия Фестиваля;

— круглые столы для руководителей театральных коллективов;

— внеконкурсный показ спектаклей участников и гостей Фестиваля;

— творческие встречи.

Оргкомитет имеет право вносить изменения в настоящее Положение с обязательным информированием об этом заинтересованного круга лиц и учреждений в связи с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.

Вся информация по проведению фестиваля публикуется в социальной сети  «ВКонтакте» в группе  «Театральные огни — фестиваль в г. Кирове» (https://vk.com/club25712640).

Анкета-заявка на участие в Фестивале представляется в Оргкомитет до 31.03.2022 г.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом