День пропаганды безопасности дорожного движения

В Кирове для детей и взрослых сотрудники ГИБДД организовали в одном из парков города праздник безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло в преддверии Дня пропаганды безопасности дорожного движения, который отмечается в России ежегодно 25 мая.

Оригинальность праздника заключалась в его интерактивности. На протяжении всего времени кировчане являлись активными участниками программы: танцевали, играли, фотографировались, учились безопасно управлять велосипедом. В «Вечере дорожной безопасности» приняли участие яркие танцевальные коллективы Кирова: студия «Тандем» детско-юношеского центра «Лабиринт»; образцовый ансамбль современного танца «Мелиссента», хореографический коллектив «Академия современного танца» Детско-юношеского центра Октябрьского района г. Кирова; школа танцев «Забава» дома детского творчества «Вдохновение»; образцовый хореографический ансамбль «Феникс» детской школы искусств «Элегия».

Положительный заряд эмоции у детей и взрослых вызвали различные мастер- классы от сотрудников ГИБДД и представителей федерации велоспорта Кировской области, а также выступления танцевальных коллективов. К тематическому празднику также присоединился известный кировский певец и композитор Игорь Русских. Автор сборника детских песен по безопасности дорожного движения выступил с призывом соблюдать ПДД и тем самым сохранить жизни и здоровье маленьких участников дорожного движения.

На память об участии в празднике дорожной безопасности каждый получил подарок в виде световозвращающих элементов.

Информация подготовлена с использованием материалов ОГИБДД УМВД России по г. Кирову 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом