Акция «Выход есть!»

Акция «Выход есть!» проводится по инициативе Детско-юношеского центра Октябрьского района г. Кирова в рамках социально-адаптивной программы «Спасательный круг» с целью профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде.

3 декабря в акции  принимали участие 102 несовершеннолетних из школ Октябрьского района (№ 54, 45, 18), воспитанники объединений ДЮЦ (клуб старшеклассников «Общение», объединение «Клуб юных вожатых», театральная мастерская «Мечта» и других), а также подростки, вступившие в конфликт с законом.

  

В ходе акции ребята посмотрели социальный спектакль «Пропала девочка»  (постановка Театральная мастерская «Мечта»). В спектакле были затронуты вопросы о взаимоотношениях между детьми и родителями, о трудностях в общении между сверстниками и конфликтные ситуации (и выход из них). Данная постановка имеет «открытый» финал, и перед финальными аплодисментами режиссер поставил многоточие. По окончанию просмотра зрители активно включились в обсуждение увиденного и «дописали» конец пьесы…

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом