Благотворительный концерт ТТ «Эксперимент»

Человек счастлив по-настоящему не тогда, когда получает, а когда отдает… Наш театр танца «Эксперимент» счастлив вдвойне от возможности подарить свое творчество зрителю, в особенности тем, кто нуждается в этом! Так, в минувшие выходные воспитанники и педагоги «Эксперимента» побывали в удивительных местах села Великорецкое. Великорецкое чудо – центр духовной веры Вятской земли. Село Великорецкое – красивое и почитаемое место не только для паломников, совершающих известный во всем мире Великорецкий крестный ход, но и для тех, кто любит красивую богатую природу и ауру дышащих стариной архитектурных строений.
Поездка театра танца «Эксперимента» была организованна в рамках благотворительного концерта «Добра великая река» для воспитанников детского дома-школы . Организацией концерта, транспорта для артистов занимался Павел Иннокентьевич Трудоношин. Воспитанники детского дома-школы с. Великорецкое Юрьянского района  очень тепло принимали артистов и долго хлопали, не хотели отпускать. Для детей и родителей театра «Эксперимент» была организована экскурсия по святым местам.
«Великорецкий град» — это целый комплекс сооружений, в который входит несколько объектов: Преображенская и Никольская церкви, Ильинская колокольня, а также другие церковные сооружения. Преображенская церковь становится пристанищем образа чудотворной иконы в дни прохождения крестного хода. Именно здесь духовный центр крестного хода.
Многие воспитанники «Эскперимента» были в Великорецком впервые, для них это было открытием: встреча с Архимандритом Фёдором, который благословил детей и пригласил всех в трапезную монастыря, где детей накормили вкусным обедом; Павел Иннокентьевич Трудоношин, верующий человек, очень добрый, заботливый, пригласил родителей и детей «Эксперимента» в свой гостеприимный «Ковчег», где родители и и дети отдыхали два дня, когда идёт Великорецких ход, паломники восстанавливаются у него совершенно бесплатно.
Наталья Альбертовна Музыкант, художественный руководитель театра танца «Эксперимент»: «Посетив этот прекрасный уголок Кировской области, чувствуешь прилив душевных сил, поднимается настроение, и уезжали мы с желанием еще сюда вернуться. И мы ждём новых встреч на этой прекрасной земле, которую дети стали величать «Великолепное Чудо»!«
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом